• Horários e Passagens
  • São Paulo para Governador Valadares
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Governador Valadares

São Paulo  >  Governador Valadares

09:20 Saída
12:15 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1979,07
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:05 Saída
09:05 Previsão
CGHGVR
Azul
direto
R$ 1979,07
07:55 Saída
12:15 Previsão
VCPGVR
Azul
direto
R$ 2490,52
09:20 Saída
12:15 Previsão
CGHGVR
Azul
direto
R$ 1979,07
09:00 Saída
02:00 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 165,00
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 165,00
Livres4
Executivo
R$ 165,00
Livres4
Executivo
R$ 165,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 165,00
Livres4
Executivo
R$ 165,00
Livres4
Executivo
R$ 165,00
09:05 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Novo Horizonte
a partir de
R$ 166,00
São Paulo
Governador Valadares

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:05 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Novo Horizonte
a partir de
R$ 166,00
São Paulo
Governador Valadares

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:15 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 189,04
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 189,04
Livres40
Semileito
R$ 189,04
Livres40
Semi-leito
R$ 189,04
Livres20
SEMILEITO
R$ 189,04
Livres40
Semi Leito
R$ 189,04
Livres40
SEMILEITO
R$ 189,04
12:00 Saída
03:30 Previsão
Horário a confirmar
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 385,36
Confirme a disponibilidade com a viação:
Governador Valadares

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 230,47
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 230,47
Livres9
Leito
R$ 230,47
Livres12
Leito
R$ 230,47
Livres20
LEITO
R$ 230,47
Livres9
LEITO
R$ 230,47
13:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 198,97
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 198,97
Livres40
Semileito
R$ 198,97
Livres40
Semi-Leito
R$ 198,97
Livres20
SEMILEITO
R$ 198,97
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 198,97
13:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 182,56
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 182,56
Livres35
Semileito
R$ 182,56
Livres35
Semi-leito
R$ 182,56
Livres20
SEMILEITO
R$ 182,56
Livres35
Semi Leito
R$ 182,56
Livres35
SEMILEITO
R$ 182,56
13:30 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 209,70
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito com ar condicionado
R$ 209,70
13:30 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 209,70
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 209,70
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 236,19
Livres1
Leito-Cama
R$ 209,70
Livres2
Leito Cama
R$ 209,70
Livres20
LEITO CAMA
R$ 209,70
Livres2
CAMA
R$ 209,70
17:00 Saída
07:54 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 253,96
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 253,96
Livres13
Convencional
R$ 253,96
Livres13
Convencional
R$ 253,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 253,96
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 253,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 253,96
17:40 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 162,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 162,00
18:00 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 219,00
18:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Buser
São Paulo
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 109,90
18:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 158,58
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 158,58
Livres27
Semileito
R$ 158,58
Livres29
Semi-leito
R$ 158,58
Livres20
SEMILEITO
R$ 158,58
Livres29
Semi Leito
R$ 158,58
Livres27
SEMILEITO
R$ 158,58
18:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 197,90
Buser
São Paulo
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito
R$ 197,90
Livres1
leito individual
R$ 225,90
19:00 Saída
10:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 230,47
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 230,47
Livres3
Leito
R$ 230,47
Livres3
Leito
R$ 230,47
Livres20
LEITO
R$ 230,47
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 331,95
Livres3
LEITO
R$ 230,47
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 331,95
19:00 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 180,46
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 180,46
Livres22
Semileito
R$ 180,46
Livres23
Semi-Leito
R$ 180,46
Livres20
SEMILEITO
R$ 180,46
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 180,46

Empresas de Ônibus de São Paulo para Governador Valadares

Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares varia entre R$ 109,90* e R$ 385,36* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Governador Valadares nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Governador Valadares, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Governador Valadares com as viações Emtram, Águia Branca, Novo Horizonte, Itapemirim e Expresso União.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Governador Valadares?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares é de 899 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Governador Valadares?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Governador Valadares?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Governador Valadares, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Governador Valadares?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Governador Valadares. Os preços da carona são a partir de R$ 162,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Governador Valadares

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de São Paulo para Governador Valadares. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1979,07 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Governador Valadares-MG e boa viagem!