• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

00:01 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres30
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
00:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:15 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. DD
R$ 110,55
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 119,50
00:25 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 214,90
00:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
06:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 100,00
01:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 63,00
00:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres32
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres35
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
01:00 Saída
06:55 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Leito
R$ 245,32
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
09:50 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Leito
R$ 411,31
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
03:55 Saída
09:50 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Leito
R$ 199,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 111,84
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
06:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
12:30 Previsão
Livres1
R$ 90,00
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
07:00 Saída
13:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres46
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres43
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
10:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 80,00
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres42
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:25 Saída
20:45 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 110,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres41
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
R$ 80,00
12:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,50
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Expresso do Sul
1º CLASSE GTV
R$ 167,90
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 115,02
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 152,41
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 70,00
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 75,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 119,50
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 179,50
15:00 Saída
21:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
15:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres45
1001
CONVENCIONAL
R$ 110,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
17:00 Saída
23:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. DD
R$ 110,55
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
19:30 Saída
01:30 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres44
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONV. DD
R$ 112,33
21:00 Saída
03:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,08
21:30 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres43
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres23
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,50
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
1º CLASSE GTV
R$ 167,90
22:05 Saída
06:55 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Leito
R$ 245,32
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres32
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres47
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,4
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 111,84
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
23:10 Saída
05:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
23:40 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. DD
R$ 110,55
23:45 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Leito
R$ 299,46
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:53 Saída
06:23 Previsão
Assentos livres46
1001
CONVENCIONAL
R$ 110,00
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,4
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres29
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
23:59 Saída
05:59 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Villa Mix Festival Brasília 2019

Villa Mix Festival Brasília 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Brasília e entre no embalo do VillaMix Brasília, no dia 4 de maio. Confira os horários de ônibus para Brasília, embarque conosco e curta esta festa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais