• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

00:05 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
00:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres43
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Leito
R$ 139,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 229,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres39
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 141,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 229,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 229,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres41
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres47
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
07:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 75,00
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Executivo
R$ 99,99
01:05 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMO
Kaissara
Executivo
R$ 101,30
01:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 141,99
01:10 Saída
07:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
CAMA
R$ 229,99
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
02:30 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 229,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
03:40 Saída
10:45 Previsão
ÚLTIMO
Kaissara
Leito
R$ 167,86
04:10 Saída
05:15 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
R$ 187,32
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
04:10 Saída
05:15 Previsão
GIGGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 296,77
06:10 Saída
07:15 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 187,32
06:15 Saída
07:15 Previsão
SDUCGH
Azul
direto
R$ 225,37
06:40 Saída
07:45 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 283,32
07:30 Saída
08:35 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 240,32
07:50 Saída
08:55 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 187,32
05:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 100,00
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 219,99
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Dd - Executivo
R$ 105,51
06:00 Saída
12:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 128,99
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 159,99
07:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 70,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Convencional
R$ 94,92
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 159,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres44
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
08:01 Saída
14:31 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
08:20 Saída
09:25 Previsão
Ofertas de Voo7
Skyscanner
R$ 133,79
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:20 Saída
09:25 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 135,93
08:30 Saída
09:35 Previsão
GIGGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 133,79
08:55 Saída
10:00 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 240,32
09:20 Saída
10:25 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 240,32
10:20 Saída
11:25 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 135,93
10:40 Saída
11:45 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 187,32
11:15 Saída
12:20 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 311,32
08:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 105,00
09:15 Saída
15:25 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 90,00
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 123,99
08:30 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
CAMA
R$ 159,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres30
Kaissara
Convencional
R$ 94,92
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 159,99
10:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 64,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 80,00
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
10:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 123,99
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 159,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
11:25 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Executivo
R$ 117,10
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 159,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. DD
R$ 123,99
12:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
12:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
18:10 Previsão
Livres2
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 80,00
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 128,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 159,99
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 199,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 139,99
13:05 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
R$ 295,87
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:05 Saída
14:10 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 311,32
13:35 Saída
14:40 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 311,32
13:40 Saída
14:40 Previsão
SDUCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 345,57
16:30 Saída
17:40 Previsão
SDUCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 345,57
16:40 Saída
17:50 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 295,87
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 159,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 75,00
14:10 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 85,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 141,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 159,99
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
15:20 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
21:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 75,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
R$ 75,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 159,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
15:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 112,99
16:00 Saída
00:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 116,99
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
16:00 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 123,99
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 159,99
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 70,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres1
R$ 85,00
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 99,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Convencional
R$ 94,92
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 159,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres46
1001
EXEC. DD
R$ 128,99
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres42
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
18:00 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
18:20 Saída
19:25 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
R$ 139,95
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:20 Saída
19:25 Previsão
SDUCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 345,57
18:40 Saída
19:50 Previsão
SDUCGH
Azul
direto
R$ 139,95
18:40 Saída
19:50 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 295,87
18:55 Saída
20:10 Previsão
GIGGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 335,07
20:40 Saída
21:50 Previsão
SDUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 295,87
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 128,99
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 229,99
19:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Executivo
R$ 69,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 179,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONV. DD
R$ 117,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 199,99
21:30 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 123,99
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 229,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres11
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 229,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
22:40 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
04:30 Previsão
Livres4
R$ 70,00
23:00 Saída
04:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 95,00
23:30 Saída
05:20 Previsão
Livres3
HONDA CR-V
R$ 89,00
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119
22:45 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 219,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 123,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 229,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres27
Expresso Brasileiro
Dd - Leito - Aguiaflex
R$ 59
23:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres30
Kaissara
Executivo
R$ 104,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 229,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres44
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 99,99
23:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres35
1001
EXECUTIVO
R$ 126,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 141,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 229,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres20
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 119
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 229,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres23
1001
CONV. DD
R$ 123,99
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres24
Kaissara
Leito
R$ 139,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres42
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 229,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMILTO. DD
R$ 141,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 141,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 229,99
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo, com 114 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para São Paulo com as viações Expresso do Sul, Kaissara, Catarinense, Expresso Brasileiro e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo varia entre R$ 59,00* e R$ 229,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo é de 433 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 64,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Rio de Janeiro para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 23 opções de passagens de avião de Rio de Janeiro para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 133,79 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais