• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Expresso Brasileiro
  • Expresso do Sul
  • Kaissara
00:01 Saída
06:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres29
Kaissara
Semi Leito
R$ 98,74
00:10 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS1
Kaissara
Leito
R$ 149,99
00:10 Saída
06:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres33
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 239,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres35
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
06:51 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
Executivo
R$ 92,34
01:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
01:15 Saída
07:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres34
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
05:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 85,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres29
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 95,00
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
14:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 113,22
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
14:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 72,00
09:30 Saída
15:50 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios Sedan
R$ 80,00
10:00 Saída
16:10 Previsão
Livres1
R$ 69,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres29
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres32
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 118,95
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres24
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:25 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
Executivo
R$ 105,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres24
1001
CONV. DD
R$ 112,99
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres30
1001
CONVENCIONAL
R$ 112,99
12:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 73,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres12
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 123,49
12:30 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 149,99
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres26
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
R$ 75,00
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
13:00 Saída
21:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 159,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 135,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres24
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
13:45 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 115,99
13:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres22
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres19
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 188,99
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres17
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
15:40 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres23
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
15:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres22
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
15:50 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 115,99
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 90,00
16:30 Saída
22:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 70,00
16:30 Saída
23:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 80,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 118,95
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
22:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
22:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres19
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
16:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 68,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Livres1
R$ 80,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 100,00
17:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres25
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
17:30 Saída
00:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres22
1001
EXEC. DD
R$ 116,17
17:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 112,99
18:00 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:25 Saída
00:55 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:28 Saída
00:58 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
00:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
18:30 Saída
01:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,69
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
19:10 Saída
01:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
19:40 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
19:50 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
01:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 90,00
20:00 Saída
01:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 95,00
20:10 Saída
02:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
CONV. DD
R$ 116,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 189,99
21:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
21:30 Saída
03:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 189,99
21:30 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONV. DD
R$ 116,99
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
03:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
22:00 Saída
04:10 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 90,00
22:10 Saída
03:50 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 98,00
22:40 Saída
04:20 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 85,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 123,49
22:00 Saída
04:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 199,99
22:00 Saída
04:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres20
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
05:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres11
1001
CONVENCIONAL
R$ 112,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres35
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 75,00
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 115,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito - Aguiaflex
R$ 99,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres7
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
23:15 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
23:15 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 115,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:30 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 149,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
06:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres15
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 239,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres16
1001
CONVENCIONAL
R$ 112,99
23:45 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 149,99
23:45 Saída
06:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres25
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 308,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:57 Saída
06:27 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres9
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres25
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 219,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Double Leito
R$ 179,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:34 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 134,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais