• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Expresso Brasileiro
  • Expresso do Sul
  • Kaissara
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,20
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
07:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,53
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
07:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,20
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
09:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FORD ECOSPORT
R$ 90,00
05:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
NISSAN FRONTIER
R$ 100,00
05:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
R$ 107,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 70,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
CHERY FACE
R$ 103,00
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 219,99
06:00 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Executivo
R$ 174,48
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
12:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
06:30 Saída
13:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
06:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres35
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Convencional
R$ 104,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CAMA
R$ 179,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMILTO. DD
R$ 127,90
07:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres27
1001
EXECUTIVO
R$ 114,99
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,61
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
14:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
14:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Executivo
R$ 119,51
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
14:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 239,50
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
14:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
14:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 113,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
08:30 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,00
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:10 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 70,00
09:30 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 90,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres19
Kaissara
Convencional
R$ 104,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres30
1001
SEMILTO. DD
R$ 127,90
09:30 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 179,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 179,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. DD
R$ 109,99
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,53
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:25 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres22
Kaissara
Executivo
R$ 126,82
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 179,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres27
1001
CONV. DD
R$ 109,99
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 179,99
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. DD
R$ 109,99
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
12:30 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
12:40 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 127,00
13:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
R$ 75,00
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
13:00 Saída
21:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 199,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 159,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 179,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMILTO. DD
R$ 127,90
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres31
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 70,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
R$ 75,00
14:20 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 80,00
14:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 65,00
14:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
R$ 70,00
14:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
R$ 70,00
14:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
R$ 70,00
14:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 79,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,53
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 127,90
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
15:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT P4
R$ 70,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres19
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 179,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres29
1001
SEMILTO. DD
R$ 127,90
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
22:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,53
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
22:50 Previsão
Livres4
R$ 70,00
17:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 97,00
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 109,00
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Convencional
R$ 104,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV. DD
R$ 109,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 179,99
17:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 109,99
17:57 Saída
00:27 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 106,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
19:10 Saída
01:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 104,99
20:10 Saída
02:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMILTO. DD
R$ 127,90
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 185,00
20:45 Saída
03:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Executivo
R$ 119,51
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 239,50
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONV. DD
R$ 117,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 199,99
21:00 Saída
03:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
03:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 100,00
21:30 Saída
03:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 100,00
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,61
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres17
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 109,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,99
22:09 Saída
04:39 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 117,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
04:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 185,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres42
1001
SEMILTO. DD
R$ 127,90
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:55 Saída
04:55 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:55 Saída
04:55 Previsão
Livres4
R$ 68,00
23:00 Saída
04:50 Previsão
Livres4
R$ 79,00
23:30 Saída
05:10 Previsão
Livres1
HONDA CR-V
R$ 89,00
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres15
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 109,00
23:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito - Aguiaflex
R$ 109,01
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:05 Saída
05:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 106,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Executivo
R$ 104,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,53
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMO
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres11
1001
CONVENCIONAL
R$ 109,99
23:29 Saída
05:59 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 116,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 127,90
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,99
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres19
Kaissara
Leito
R$ 159,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 119,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 185,00
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres18
1001
CONV. DD
R$ 109,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,53
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 106,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 109,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 455,74
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 185,00
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMILTO. DD
R$ 127,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 127,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,99
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo, com 138 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para São Paulo com as viações Expresso do Sul, Kaissara, Catarinense, Expresso Brasileiro e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo varia entre R$ 104,99* e R$ 455,74* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo é de 433 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais