• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

00:01 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres19
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Semi Leito
R$ 145,00
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres11
1001
CONV. DD
R$ 110,55
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres25
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 127,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 209,90
00:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres21
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
00:40 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 238,9
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres31
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
01:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
02:30 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres31
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
03:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 89,00
05:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 79,00
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONV. DD
R$ 114,12
06:00 Saída
12:45 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,08
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
07:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 80,00
07:30 Saída
14:20 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 90,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 80,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 90,00
08:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
R$ 79,00
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres19
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
08:01 Saída
14:01 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres20
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres28
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres34
1001
EXEC. DD
R$ 119,90
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres41
1001
EXECUTIVO
R$ 119,90
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
10:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
10:20 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
16:30 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 80,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 80,00
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres18
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Semi Leito
R$ 145,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
11:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 111,84
11:25 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres16
Kaissara
Convencional
R$ 110,96
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres30
1001
EXEC. DD
R$ 119,90
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 110,00
12:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
R$ 85,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 175,92
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres17
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 127,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 169,90
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 115,02
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 152,41
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Semi Leito
R$ 145,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
13:45 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 111,84
13:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres32
1001
EXECUTIVO
R$ 119,90
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 127,9
14:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres32
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 127,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 209,90
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
R$ 85,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 85,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres30
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
15:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres40
1001
EXECUTIVO
R$ 119,90
16:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
R$ 80,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres25
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
16:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
16:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
00:00 Previsão
Livres2
JAC J3 Turin
R$ 75,00
17:30 Saída
23:40 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 75,00
17:30 Saída
00:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres25
1001
CONV. DD
R$ 110,55
17:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 110,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
18:30 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
01:40 Previsão
Livres2
R$ 80,00
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
19:10 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
19:20 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres43
1001
EXECUTIVO
R$ 119,90
19:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
20:10 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
20:30 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres44
1001
EXEC. DD
R$ 119,90
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONV. DD
R$ 114,12
21:00 Saída
03:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,08
21:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,04
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
22:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
04:10 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 90,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres20
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 127,99
22:00 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 189,90
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
22:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres27
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 110,00
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 127,9
22:45 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 238,9
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONV. DD
R$ 114,12
23:00 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,08
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
23:10 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres44
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
23:15 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 111,84
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 117,89
23:35 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres17
1001
CONVENCIONAL
R$ 110,00
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 189,99
23:50 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:40 Previsão
Livres3
VOLVO XC40
R$ 80,00
23:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres21
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 127,99
23:50 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 189,90
23:50 Saída
06:57 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Executivo
R$ 145,96
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres41
1001
EXECUTIVO
R$ 119,90
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 238,9
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 127,9
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 229,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres27
1001
SEMI LTO.DD
R$ 129,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 117,99

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais