• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

00:01 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres16
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
00:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres38
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres29
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres20
1001
CONV. DD
R$ 110,55
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,4
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 249,99
00:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres42
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
00:30 Saída
09:50 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 148,95
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres13
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres24
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
01:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
01:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
01:55 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres44
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
02:00 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,4
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres33
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
04:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
R$ 100,00
05:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 80,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 88,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
HONDA HR-V
R$ 85,00
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 110,41
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
06:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 90,00
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres25
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
R$ 79,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 79,00
08:30 Saída
14:30 Previsão
Livres3
R$ 69,00
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres30
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
08:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres31
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,11
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 85,00
09:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 79,00
09:40 Saída
16:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 83,00
09:45 Saída
15:25 Previsão
Livres4
R$ 76,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres42
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
10:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
10:30 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 80,00
10:40 Saída
16:20 Previsão
Livres4
R$ 80,00
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
10:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
11:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 79,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 80,00
11:20 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 68,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres11
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 110,41
11:25 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Convencional
R$ 110,96
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
12:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 70,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres47
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres18
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 129,99
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 119,06
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 159,15
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 90,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
R$ 80,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 70,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,4
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 169,99
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres11
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres31
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
16:00 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres39
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
16:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres46
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. DD
R$ 110,55
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
20:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 67,00
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres44
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONV. DD
R$ 111,06
21:00 Saída
03:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 133,24
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,99
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 167,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres39
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres39
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS1
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres45
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,4
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 110,41
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 110,00
23:05 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
23:40 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. DD
R$ 110,55
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Leito
R$ 135,00
23:50 Saída
06:57 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Executivo
R$ 110,84
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS1
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres45
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,4
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Executivo
R$ 112,00

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais