• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

00:01 Saída
06:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres16
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 149,99
00:10 Saída
06:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:19 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 113,99
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
00:20 Saída
06:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 219,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 134,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS1
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 249,49
00:25 Saída
06:55 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 259,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:55 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 134,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
07:36 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 149,99
00:30 Saída
09:20 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 149,99
00:30 Saída
07:01 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:30 Saída
07:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,69
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
07:05 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 129,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:35 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 134,30
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 219,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 134,29
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
07:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:55 Saída
07:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 129,69
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
01:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
01:15 Saída
07:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 169,03
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
07:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 129,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:50 Saída
08:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 134,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:55 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres37
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
02:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
R$ 75,00
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 256,45
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 134,29
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
08:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:25 Saída
08:55 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,69
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres17
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 70,00
04:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
R$ 100,00
04:30 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 90,00
05:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Tiguan
R$ 99,00
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 113,46
06:00 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 169,03
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
12:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
12:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
12:20 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 80,00
07:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 75,00
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres23
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
06:44 Saída
13:14 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
07:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
07:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 113,99
08:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 90,00
08:10 Saída
13:50 Previsão
Livres1
R$ 79,00
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
14:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 113,22
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres19
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 102,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres12
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres27
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 112,31
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 298,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 105,00
10:40 Saída
16:50 Previsão
Livres3
R$ 67,00
10:15 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
11:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 113,46
11:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
17:00 Previsão
Livres4
R$ 80,00
11:25 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres16
Kaissara
Convencional
R$ 110,96
11:30 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres23
1001
CONV. DD
R$ 113,99
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 113,99
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 298,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 129,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
18:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 123,36
12:30 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 149,99
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres35
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
13:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
R$ 65,00
13:00 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 124,90
13:00 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 169,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 135,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres23
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
14:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 70,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
NISSAN KICKS
R$ 80,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 298,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 185,67
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 169,03
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres17
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 199,49
14:44 Saída
21:14 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
15:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
21:20 Previsão
Livres4
R$ 106,00
16:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 90,00
16:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 110,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres23
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 115,73
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
22:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
22:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
16:44 Saída
23:14 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
17:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. DD
R$ 113,99
17:40 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
23:20 Previsão
Livres3
R$ 90,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 99,00
18:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
NISSAN Livina Geniss
R$ 102,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
01:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
19:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres31
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 114,60
21:00 Saída
03:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 169,99
21:00 Saída
03:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 123,36
22:00 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 199,99
22:00 Saída
04:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
22:10 Saída
04:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
04:30 Previsão
Livres1
R$ 73,00
23:00 Saída
04:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 85,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres15
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
22:35 Saída
05:05 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres38
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 298,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 185,67
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 113,46
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres24
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
23:00 Saída
05:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito - Aguiaflex
R$ 99,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:05 Saída
05:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
23:10 Saída
05:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres27
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:30 Saída
06:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 169,03
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres23
1001
CONV. DD
R$ 113,99
23:45 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS1
Kaissara
Leito
R$ 149,99
23:45 Saída
06:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:50 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 80,00
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 298,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 185,67
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:57 Saída
06:27 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 113,49
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres24
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres17
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:34 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais