• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Expresso Brasileiro
  • Expresso do Sul
  • Kaissara
00:01 Saída
06:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 149,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
00:20 Saída
06:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 139,49
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres10
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 239,99
00:30 Saída
07:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 119,69
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
07:36 Previsão
ÚLTIMOS1
Kaissara
Leito
R$ 149,99
01:00 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 149,99
01:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
01:15 Saída
07:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:55 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres36
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
08:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres18
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
04:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 90,00
05:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Montana
R$ 65,00
05:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 110,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 75,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 80,00
06:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 90,00
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 115,99
06:00 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 174,02
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 80,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres20
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
14:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 113,22
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
14:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 75,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres28
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres28
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres29
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
R$ 100,00
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 118,95
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres24
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 80,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 115,99
11:25 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
Executivo
R$ 105,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres24
1001
CONV. DD
R$ 112,99
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 90,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
18:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 139,49
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 123,49
12:30 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 149,99
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
13:20 Saída
19:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 85,00
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 159,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Kaissara
Leito
R$ 135,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres32
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
14:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 105,00
14:30 Saída
20:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 95,00
14:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 110,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 169,03
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 188,99
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
15:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 100,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 118,95
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres25
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
17:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres30
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 189,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres27
1001
CONV. DD
R$ 112,99
18:00 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
00:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
19:00 Saída
01:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 89,00
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
19:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
21:00 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
03:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
21:30 Saída
03:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONV. DD
R$ 116,99
21:00 Saída
03:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 189,99
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:40 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 75,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres19
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 123,49
22:00 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 199,99
22:10 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres39
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
22:15 Saída
04:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres31
1001
EXECUTIVO
R$ 112,87
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
23:40 Saída
05:20 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 90,00
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 115,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
23:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Executivo
R$ 154,24
23:00 Saída
05:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito - Aguiaflex
R$ 99,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Executivo
R$ 112,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres24
Kaissara
Leito
R$ 149,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 114,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. DD
R$ 112,99
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Leito
R$ 149,99
23:45 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 319,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 191,19
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:57 Saída
06:27 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 112,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres39
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres19
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais