Horários e Passagens > Rio de Janeiro para São Paulo

Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

00:01 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,83
00:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,79
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi-Leito
R$ 119,01
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,00
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. DD
R$ 110,55
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres20
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 135,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS1
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 189,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,00
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMI LTO.DD
R$ 137,00
00:40 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 195,01
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,83
01:00 Saída
07:12 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 111,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
07:37 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 219,00
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres33
1001
SEMI LTO.DD
R$ 137,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 85,00
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONV. DD
R$ 114,12
06:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,08
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres31
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,83
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,99
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
R$ 75,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 85,00
07:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
R$ 89,00
07:30 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 75,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 195,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres35
1001
SEMI LTO.DD
R$ 137,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 64,00
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,83
08:01 Saída
14:01 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres35
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
14:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 70,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 195,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres37
1001
EXEC. DD
R$ 127,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,33
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,79
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi-Leito
R$ 119,01
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:25 Saída
20:45 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 110,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 195,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
1001
EXEC. DD
R$ 127,00
12:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
12:30 Saída
18:50 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 89,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 125
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres23
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 135,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 159,99
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 115,02
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 144,12
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 114,42
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 111,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi Leito
R$ 185,93
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi-Leito
R$ 119,01
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 195,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres44
1001
SEMI LTO.DD
R$ 137,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 135,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres9
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 159,99
15:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 85,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,79
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres8
1001
LEITO CAMA
R$ 195,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMI LTO.DD
R$ 137,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 85,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,83
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
17:00 Saída
23:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,79
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 195,00
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. DD
R$ 110,55
18:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 92,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,83
18:35 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
20:30 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 219,00
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres44
1001
EXEC. DD
R$ 127,00
21:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 111,13
21:00 Saída
03:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,08
21:30 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 189,01
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 110,83
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 135,99
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 189,99
22:15 Saída
04:15 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 108,01
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 169,79
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
04:20 Previsão
Livres3
R$ 65,00
22:40 Saída
04:30 Previsão
Livres3
R$ 65,00
22:40 Saída
04:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 70,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres42
1001
SEMI LTO.DD
R$ 137,00
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres44
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135
22:45 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 195,01
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONV. DD
R$ 114,12
23:00 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,08
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
23:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 88,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 125
23:40 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 219,00
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres17
1001
CONV. DD
R$ 110,55
23:45 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Leito
R$ 299,46
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 195,01
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 219,00
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMI LTO.DD
R$ 137,00
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 109,99

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Popload Festival 2018

Popload Festival 2018

O Popload Festival chega a sua 6ª edição com muita música no feriadão de 15 de novembro, no Memorial da América Latina, em São Paulo. Ache sua passagem de ônibus e partiu diversão!

Leia mais
Caldas Country 2018

Caldas Country 2018

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música. Confira as atrações e saiba como chegar em Caldas Novas. Aproveite e embarque com o buscaOnibus!

Leia mais
Folianópolis 2018

Folianópolis 2018

A micareta mais bonita do Brasil está completando 13 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 15,16 e 17 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2018

Festa das Flores 2018

A cidade de Joinville, em Santa Catarina, se transforma para a tradicional Festa das Flores, que chega na 80ª edição em 2018. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 13 a 18 de novembro.

Leia mais
33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais