• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Rio de Janeiro  >  São Paulo

00:05 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS5
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 169,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres33
Águia Branca
DD - SEMILEITO
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
CAMA
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
00:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
00:30 Saída
07:00 Previsão
Livres17
semi leito
R$ 49,90
01:10 Saída
07:30 Previsão
Livres19
semi leito
R$ 49,90
01:10 Saída
07:30 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
01:50 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres52
Buser
a partir de
R$ 79,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
01:50 Saída
07:40 Previsão
Livres15
leito
R$ 79,90
02:30 Saída
09:00 Previsão
Livres37
leito
R$ 84,90
05:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 92,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
12:00 Previsão
Livres4
SUBARU FORESTER
R$ 92,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres43
Águia Branca
DD - CONVENCIONAL
R$ 85,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 169,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 61,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
MITSUBISHI PAJERO
R$ 61,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
None
R$ 89,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. DD
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres33
Águia Branca
DD - CONVENCIONAL
R$ 85,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:31 Previsão
ÚLTIMOS5
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 148,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres29
Buser
a partir de
R$ 75,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:30 Saída
15:00 Previsão
Livres14
cama premium
R$ 134,90
09:19 Saída
15:49 Previsão
Livres14
leito
R$ 75,90
09:19 Saída
15:49 Previsão
ÚLTIMO
leito cama
R$ 132,90
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres24
1001
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 148,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres43
Águia Branca
DD - CONVENCIONAL
R$ 85,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres29
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:10 Saída
16:30 Previsão
ESGOTADO
semi leito
R$ 49,90
10:50 Saída
17:00 Previsão
Livres29
leito
R$ 89,90
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
None
R$ 80,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
1001
EXEC. DD
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 75,00
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
19:20 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 109,90
13:00 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMO
semi leito
R$ 29,90
13:30 Saída
20:40 Previsão
ÚLTIMO
semi leito
R$ 49,90
13:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Leito
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:01 Saída
18:46 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:01 Saída
18:46 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres32
1001
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
CAMA
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres15
Buser
a partir de
R$ 99,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
14:00 Saída
20:30 Previsão
Livres15
leito
R$ 99,90
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 70,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 169,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Águia Branca
DD - SEMILEITO
R$ 98,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:30 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:00 Saída
21:30 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
15:00 Saída
21:30 Previsão
ESGOTADO
semi leito
R$ 49,90
15:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 83,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 83,00
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 84,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres22
1001
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 99,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:00 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
16:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 83,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 83,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 85,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 169,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres30
Águia Branca
DD - SEMILEITO
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
23:20 Previsão
Livres1
CITROEN C4 CACTUS
R$ 75,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 89,00
18:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 90,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 93,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres37
Águia Branca
DD - SEMILEITO
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 169,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 75,00
19:00 Saída
01:00 Previsão
Livres4
None
R$ 87,00
19:15 Saída
01:25 Previsão
Assentos livres30
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:00 Previsão
Livres4
None
R$ 90,00
20:30 Saída
02:30 Previsão
Livres1
None
R$ 80,00
20:45 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres13
1001
CONV. DD
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMO
1001
CAMA
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 85,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
03:10 Previsão
Livres3
None
R$ 90,00
21:45 Saída
03:55 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 85,00
21:50 Saída
04:10 Previsão
Livres4
TOYOTA YARIS
R$ 99,00
21:15 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres44
1001
EXEC. DD
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
03:45 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 169,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:25 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
03:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres39
Águia Branca
DD - EXECUTIVO
R$ 88,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 179,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
03:50 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 90,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres30
Kaissara
Convencional
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
22:40 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
cama premium
R$ 159,90
22:50 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
semi leito
R$ 49,90
23:10 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 109,90
23:20 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
leito cama
R$ 149,90
23:20 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
semi leito
R$ 29,90
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres31
Águia Branca
DD - SEMILEITO
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 209,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 169,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres14
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
semi leito
R$ 69,90
23:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
23:40 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
23:40 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
semi leito
R$ 49,90
23:40 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
leito
R$ 99,90
23:50 Saída
06:10 Previsão
Livres7
leito
R$ 109,90
23:50 Saída
06:20 Previsão
Livres7
leito
R$ 109,90
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:44 Saída
06:14 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres36
Águia Branca
DD - SEMILEITO
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 209,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:28 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:28 Previsão
Assentos livres42
1001
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres30
1001
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo, com 113 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para São Paulo com as viações Kaissara, Buser, Águia Branca, Expresso Brasileiro, Expresso do Sul, Catarinense e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo varia entre R$ 29,90* e R$ 209,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo é de 433 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 61,00 em 22 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para São Paulo-SP e boa viagem!