Horários

Curitiba  >  São Paulo

00:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Executivo
R$ 104,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres20
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:50 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres0
Eucatur
LEITO
R$ 139,9
01:50 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 96,31
02:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 75,00
02:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 75,00
06:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 75,00
06:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Convencional
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
EXECUTIVO
R$ 91,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres8
Expresso Transporte e Turismo
Leito
R$ 92,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres42
Expresso Transporte e Turismo
Executivo
R$ 65,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Executivo
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres16
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 103,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres21
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
15:50 Previsão
Livres3
R$ 50,00
10:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres20
Kaissara
Executivo
R$ 104,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE II
R$ 50,00
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Semi-Leito
R$ 109,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Executivo
R$ 104,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres34
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
08:50 Previsão
Livres1
R$ 51,00
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 104,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 98,3
16:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Convencional
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Executivo
R$ 104,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres45
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres23
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres25
Kaissara
Leito
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres39
Cometa
EXECUTIVO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Executivo
R$ 104,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres19
Cometa
LEITO
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 97,37
23:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 98,3
23:59 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres0
Eucatur
LEITO
R$ 139,9
23:59 Saída
06:54 Previsão
Assentos livres6
Expresso Transporte e Turismo
Leito
R$ 105,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:54 Previsão
Assentos livres35
Expresso Transporte e Turismo
Executivo
R$ 74,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres31
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Cinema de Gramado 2018

Festival de Cinema de Gramado 2018

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 17 a 25 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Ilha do Mel Jazz Festival

Ilha do Mel Jazz Festival

Vem aí a 5ª edição do Ilha do Mel Jazz Festival, de 4 a 26 de agosto. O buscaOnibus te ajuda a chegar de ônibus ao Festival e aproveitar a incrível mistura entre música e natureza neste lugar paradisíaco do litoral do Paraná

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 16 e 26 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu

XXXperience Itu

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Oktoberfest 2018

Oktoberfest 2018

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 3 a 21 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais