• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

01:25 Saída
08:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL
R$ 75,07
01:25 Saída
08:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 109,98
02:20 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
02:20 Previsão
None
R$ 93,00
06:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres15
Ouro e Prata
SEMI-LEITO
R$ 75,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 68,00
08:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres30
Penha
SEMI-LEITO
R$ 75,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Penha
CAMA
R$ 139,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 55,00
09:30 Saída
15:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 149,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres12
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 80,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres16
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 75,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres20
Penha
CONVENCIONAL
R$ 85,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres16
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 64,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres17
Cometa
EXECUTIVO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Andorinha
LEITO
R$ 99,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres36
Andorinha
SEMI-LEITO
R$ 69,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres13
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 69,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
CAMA
R$ 149,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
20:50 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 55,36
14:10 Saída
20:50 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 95,34
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 70,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 80,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
FIAT TORO
R$ 80,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 85,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres44
Cometa
SEMI-LEITO
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
CAMA
R$ 149,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 59,35
16:00 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Penha
CAMA
R$ 139,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres29
Penha
SEMI-LEITO
R$ 75,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres15
Cometa
EXECUTIVO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
19:00 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
CAMA
R$ 149,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres38
Cometa
SEMI-LEITO
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres19
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
01:30 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
LEITO
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Penha
CAMA
R$ 159,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres22
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres34
Ouro e Prata
SEMI-LEITO
R$ 75,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 179,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres38
Cometa
SEMI-LEITO
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres23
Cometa
SEMI-LEITO
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:40 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 179,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
Buser
a partir de
R$ 48,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
R$ 48,99
23:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres18
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 64,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso Transporte
LEITO
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres20
Cometa
SEMI-LEITO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 179,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres21
Ouro e Prata
SEMI-LEITO
R$ 75,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
Ouro e Prata
LEITO
R$ 129,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres25
Ouro e Prata
SEMI-LEITO
R$ 75,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
Penha
CAMA
R$ 159,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 69,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres31
Penha
SEMI-LEITO
R$ 75,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS3
Kaissara
LEITO
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres39
Cometa
EXECUTIVO
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 179,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 95,34
23:59 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres36
Andorinha
SEMI-LEITO
R$ 69,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
Andorinha
LEITO
R$ 99,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 57,59
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres28
Cometa
SEMI-LEITO
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, com 56 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para São Paulo com as viações Expresso Transporte e Turismo, Kaissara, Buser, Cometa, Ouro e Prata, Andorinha, Eucatur e Penha.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo varia entre R$ 48,99* e R$ 179,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo é de 403 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 55,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Curitiba para São Paulo:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para São Paulo-SP e boa viagem!