Horários

Curitiba  >  São Paulo

00:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Executivo
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 97,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres3
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 60,00
06:30 Saída
12:50 Previsão
Livres1
R$ 50,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres38
Cometa
EXECUTIVO
R$ 81,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 80,00
08:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres7
Expresso Transporte e Turismo
Leito
R$ 124,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres43
Expresso Transporte e Turismo
Executivo
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 81,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres41
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 97,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 87,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres24
Kaissara
Executivo
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 55,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 97,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
R$ 65,00
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi-Leito
R$ 91,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Executivo
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres45
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 97,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
R$ 60,00
15:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 88,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres41
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 88,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 87,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 97,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres41
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 97,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Semi-Leito
R$ 91,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres45
Cometa
EXECUTIVO
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Executivo
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Leito
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres22
Cometa
LEITO
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres45
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 97,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres4
Eucatur
LEITO
R$ 189,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 88,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:54 Previsão
Assentos livres8
Expresso Transporte e Turismo
Leito
R$ 124,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:54 Previsão
Assentos livres38
Expresso Transporte e Turismo
Executivo
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres43
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Goiânia 2018

Villamix Goiânia 2018

Entre 30 de junho e 1º de julho, o VillaMix, maior festival de música brasileira chega à 8ª edição em Goiânia. Confira quais são as mega-atrações do evento e dá uma conferida nos horários de ônibus para curtir essa festa!

Leia mais
Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

O Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana vem aí! O buscaOnibus te ajuda a chegar lá para curtir o evento. Confira nossos horários de ônibus!

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2018

Festival de Dança de Joinville 2018

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior festival de dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Vem aí a 49ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2018

Festa Literária de Paraty 2018

De 25 a 29 de julho, a bela e histórica cidade de Paraty sedia a FLIP - Festa Literária Internacional. Veja como ir de ônibus a Paraty e aproveitar essa experiência única com muita literatura.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 16 e 26 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais