• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

00:10 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:45 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
EXECUTIVO
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
RENAULT GRANDTOUR
R$ 90,00
04:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 49,00
04:50 Saída
11:00 Previsão
Livres2
JAC J3 Turin
R$ 68,00
05:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 55,00
05:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 80,00
05:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
05:40 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 107,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 60,00
06:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 59,00
06:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Convencional
R$ 103,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:10 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 60,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres14
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
13:10 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres7
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,27
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
R$ 51,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 70,00
08:00 Saída
14:55 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Transporte
Leito
R$ 62,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres33
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Executivo
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:40 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
15:40 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 61,00
10:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
KIA CERATO
R$ 68,00
09:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres28
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:35 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 65,00
11:10 Saída
17:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET S-10
R$ 64,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres25
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres7
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres28
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres15
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
21:00 Previsão
Livres2
R$ 75,00
15:10 Saída
21:20 Previsão
Livres1
R$ 65,00
15:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Executivo
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 70
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres32
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
22:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 70,00
16:40 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 84,00
16:50 Saída
22:50 Previsão
Livres3
FORD KA Sedan
R$ 99,00
17:00 Saída
23:10 Previsão
Livres2
R$ 65,00
16:45 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres25
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Convencional
R$ 103,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Saveiro
R$ 60,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres17
Cometa
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres7
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:10 Previsão
Assentos livres43
Cometa
EXECUTIVO
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
04:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 60,00
22:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres26
Expresso Transporte
Convencional
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Leito Cama
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres42
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
EXECUTIVO
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
Leito Cama
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXECUTIVO
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,87
23:59 Saída
06:54 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:54 Previsão
Assentos livres38
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres33
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais