• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Eucatur
  • Expresso Transporte
  • Kaissara
04:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
R$ 65,00
04:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 66,00
05:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 106,00
05:50 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 79,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 60,00
06:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 95,00
06:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres22
Kaissara
Convencional
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 65,00
07:00 Saída
13:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
07:50 Saída
13:40 Previsão
Livres1
RENAULT MEGANE II
R$ 80,00
07:50 Saída
14:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 109,00
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 165,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres28
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
14:10 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres33
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 97,56
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 70,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 76,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 80,00
08:30 Saída
14:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 66,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Semi Leito
R$ 110,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres17
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres10
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Semi Leito
R$ 110,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres13
Cometa
LEITO
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
17:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 75,00
11:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 53,00
12:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 69,00
11:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres12
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Semi Leito
R$ 110,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 200,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
19:30 Previsão
Livres3
DODGE JOURNEY
R$ 90,00
14:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Convencional
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 165,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres22
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres11
Kaissara
Leito
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Semi Leito
R$ 110,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:55 Saída
22:35 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 59,89
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres32
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
22:10 Previsão
Livres1
R$ 70,00
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
R$ 80,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Convencional
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
23:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 208
R$ 104,00
17:40 Saída
00:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres1
HONDA HR-V
R$ 75,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres28
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
01:10 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 70,00
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres46
Kaissara
Semi Leito
R$ 110,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Convencional
R$ 105,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres8
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 226,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Semi Leito
R$ 110,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres31
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres29
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 90
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres34
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres45
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres6
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:04 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 104,99
23:59 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 165,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Leito Cama
R$ 226,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Semi Leito
R$ 110,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres6
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, com 54 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para São Paulo com as viações Kaissara, Cometa, Expresso Transporte e Turismo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo varia entre R$ 59,89* e R$ 226,81* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo é de 403 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 53,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais