• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Penha
a partir de
R$ 250,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 250,85
00:20 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 104,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMILEITO PREMIUM
R$ 104,49
Livres8
Semileito - Premium
R$ 106,55
Livres8
Semi-Leito
R$ 106,55
Livres8
SEMILEITO
R$ 106,55
Livres8
SEMILEITO PREMIUM
R$ 106,55
Livres8
SEMILEITO PREMIUM
R$ 106,55
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 79,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 79,98
Livres15
Semileito
R$ 79,98
Livres15
Semi-Leito
R$ 79,98
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 79,98
Livres15
Semi Leito
R$ 79,98
00:20 Saída
06:49 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 219,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

00:30 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 72,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 100,44
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 78,30
Livres1
Semi-Leito
R$ 78,30
Livres10
Semi Leito
R$ 78,30
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 72,47
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 72,47
00:30 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 207,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 243,55
Livres10
Leito
R$ 213,22
Livres?
Leito
R$ 207,27
00:30 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
06:50 Previsão
RANGE ROVER EVOQUE
R$ 76,00
00:50 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 110,00
00:40 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 82,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 111,17
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 95,97
Livres16
Semi Leito
R$ 87,03
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 82,08
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 90,43
01:10 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 82,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 111,17
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 87,03
Livres2
Semi-Leito
R$ 87,03
Livres2
Semi Leito
R$ 87,03
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 82,08
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 82,08
03:30 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
10:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 75,00
04:50 Saída
11:30 Previsão
AUDI A3
R$ 113,00
06:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 69,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
EXECUTIVO
R$ 69,49
Livres25
Executivo
R$ 69,99
Livres25
Executivo
R$ 69,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres25
Executivo
R$ 69,99
06:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 41,90
Buser
Curitiba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 41,90
06:00 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 72,90
Buser
Curitiba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 72,90
Livres4
leito individual
R$ 86,90
06:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:20 Previsão
FORD KA +
R$ 77,00
07:40 Saída
14:20 Previsão
FIAT STRADA
R$ 116,00
06:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 72,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 74,40
Livres28
Semileito
R$ 74,40
Livres28
Semi-leito
R$ 74,40
Livres20
SEMILEITO
R$ 74,40
Livres30
Semi-Leito
R$ 72,40
Livres?
Semi Leito
R$ 74,40
Livres28
Semi Leito
R$ 74,40
06:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 162,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 162,99
Livres13
Leito
R$ 162,99
Livres13
Leito
R$ 162,99
Livres20
LEITO
R$ 162,99
Livres15
Leito
R$ 162,99
Livres?
Leito
R$ 162,99
Livres13
Leito
R$ 162,99
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 69,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
EXECUTIVO
R$ 69,49
Livres29
Executivo
R$ 69,99
Livres29
Executivo
R$ 69,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres29
Executivo
R$ 69,99
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 96,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 96,72
Livres15
Semileito
R$ 96,72
Livres15
Semi-Leito
R$ 96,72
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 96,72
Livres15
Semi Leito
R$ 96,72
08:00 Saída
13:34 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
16:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 110,00
08:00 Saída
13:34 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 99,00
09:10 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 102,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Penha
a partir de
R$ 238,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 238,49
08:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 77,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 77,00
Livres25
Semileito
R$ 77,00
Livres25
Semi-Leito
R$ 77,00
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 77,00
Livres25
Semi Leito
R$ 77,00
08:30 Saída
15:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 106,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 143,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 112,99
Livres3
Leito
R$ 106,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 132,99
Livres3
LEITO
R$ 106,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 131,99
Livres3
Leito
R$ 106,99
Livres2
Leito Individual
R$ 132,99
Livres?
LEITO
R$ 143,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 112,99
08:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 104,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 104,99
Livres9
Semileito
R$ 117,99
Livres9
SEMILEITO
R$ 117,99
Livres9
Semi Leito
R$ 117,99
Livres?
SEMI LEITO
R$ 104,99
Livres9
Semi Leito
R$ 117,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 139,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 139,49
Livres1
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 139,99
Livres1
CAMA
R$ 139,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,49
Livres12
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres12
Semi-Leito
R$ 89,99
Livres12
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres12
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres12
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
09:29 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,49
Livres32
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
09:29 Saída
15:29 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 129,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 129,49
Livres4
Leito-Cama
R$ 129,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 129,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres4
CAMA
R$ 129,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 72,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 72,93
Livres29
Semileito
R$ 72,93
Livres29
Semi-Leito
R$ 72,93
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 72,93
Livres29
Semi Leito
R$ 72,93
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 142,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 142,99
Livres2
Cama
R$ 142,99
Livres2
Cama
R$ 142,99
Livres?
CAMA
R$ 142,99
11:35 Saída
12:35 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
a partir de
R$ 1052,94
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:35 Saída
10:45 Previsão
CWBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1218,08
10:55 Saída
12:05 Previsão
CWBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1218,08
11:35 Saída
12:35 Previsão
CWBVCP
Azul
direto
R$ 1052,94
11:40 Saída
12:55 Previsão
CWBGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1199,63
12:30 Saída
13:45 Previsão
CWBGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1109,63
12:50 Saída
13:55 Previsão
CWBCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1266,48
10:45 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,49
Livres26
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres26
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
10:45 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 129,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 129,49
Livres7
Leito-Cama
R$ 129,99
Livres7
Leito-Cama
R$ 129,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres7
CAMA
R$ 129,99
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 72,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 72,93
Livres30
Semileito
R$ 72,93
Livres30
Semi-Leito
R$ 72,93
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 72,93
Livres30
Semi Leito
R$ 72,93
11:00 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 142,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 142,99
Livres1
Cama
R$ 142,99
Livres1
Cama
R$ 142,99
Livres?
CAMA
R$ 142,99
11:40 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 90,00
11:50 Saída
18:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 113,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 69,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO
R$ 69,49
Livres31
Executivo
R$ 74,99
Livres31
Executivo
R$ 74,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres31
Executivo
R$ 74,99
12:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 86,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 86,23
Livres39
Semileito
R$ 86,23
Livres39
Semi-Leito
R$ 86,23
Livres20
SEMILEITO
R$ 86,23
Livres39
Semi Leito
R$ 86,23
Livres39
SEMI LEITO
R$ 86,23
Livres39
Semi Leito
R$ 86,23
12:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 124,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 124,67
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
Livres6
Leito
R$ 124,67
Livres3
Leito - Individual
R$ 143,60
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
Livres6
Leito
R$ 124,67
Livres20
LEITO
R$ 124,67
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
Livres6
Leito com ar condicionado
R$ 124,67
Livres6
LEITO
R$ 124,67
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 76,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 76,98
Livres35
Semileito
R$ 76,98
Livres35
Semi-Leito
R$ 76,98
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 76,98
Livres35
Semi Leito
R$ 76,98
13:00 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 131,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 131,48
Livres3
Cama
R$ 131,48
Livres3
Cama
R$ 131,48
Livres?
CAMA
R$ 131,48
14:25 Saída
15:25 Previsão
Ofertas de Voo7
Skyscanner
a partir de
R$ 1052,94
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:45 Saída
14:55 Previsão
CWBCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1226,63
13:50 Saída
14:55 Previsão
CWBCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1266,48
14:20 Saída
15:25 Previsão
CWBCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1266,48
14:25 Saída
15:25 Previsão
CWBVCP
Azul
direto
R$ 1052,94
15:55 Saída
17:05 Previsão
CWBCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1226,63
16:45 Saída
17:55 Previsão
CWBCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1226,63
17:15 Saída
18:20 Previsão
CWBCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1266,48
13:55 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 66,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 100,44
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 66,33
Livres3
Semi-Leito
R$ 66,33
Livres20
Semi Leito
R$ 99,12
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 71,58
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 71,58
13:55 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 143,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 167,33
Livres1
Leito
R$ 143,76
Livres1
Leito
R$ 143,76
Livres6
Leito
R$ 167,33
Livres?
Leito
R$ 143,76
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,49
Livres24
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
14:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 129,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Individual
R$ 150,90
Livres?
Leito Cama
R$ 129,33
Livres6
Cama
R$ 129,17
Livres1
Cama - Individual
R$ 150,79
Livres1
LEITO CAMA
R$ 150,90
Livres6
Cama
R$ 133,00
Livres1
Cama Individual
R$ 151,97
Livres?
Cama Individual
R$ 151,82
Livres?
Leito Cama
R$ 133,00
Livres1
CAMA INDIVIDUAL
R$ 151,27
14:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 111,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 81,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 129,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 129,49
Livres5
Leito-Cama
R$ 129,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 129,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres5
CAMA
R$ 129,99
14:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 61,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 61,59
Livres33
Semileito
R$ 61,59
Livres33
SEMILEITO
R$ 61,59
Livres33
Semi Leito
R$ 67,23
Livres?
Semi Leito
R$ 67,23
Livres33
Semi Leito
R$ 67,23
16:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Buser
Curitiba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
semi leito
R$ 59,90
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 72,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 72,99
Livres33
Semileito
R$ 72,99
Livres33
Semi-Leito
R$ 72,99
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 72,99
Livres33
Semi Leito
R$ 72,99
16:00 Saída
23:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Buser
Curitiba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 89,90
16:00 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 149,99
Livres4
Cama
R$ 149,99
Livres4
Cama
R$ 149,99
Livres?
CAMA
R$ 149,99
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 64,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 69,49
Livres37
Executivo
R$ 64,59
Livres37
Executivo
R$ 64,59
Livres37
EXECUTIVO
R$ 64,59
Livres37
EXECUTIVO
R$ 64,59
Livres37
Executivo
R$ 64,59
16:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
22:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 100,00
17:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 90,90
Buser
Curitiba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 90,90
Livres8
leito individual
R$ 102,90
17:30 Saída
23:59 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 139,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 139,49
Livres2
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 139,99
Livres2
CAMA
R$ 139,99
17:30 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,49
Livres36
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres36
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 56,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXECUTIVO.
R$ 56,66
Livres32
Executivo
R$ 56,66
Livres?
EXECUTIVO.
R$ 56,66
Livres32
Executivo
R$ 56,66
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 56,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 56,66
20:10 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
00:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 89,00
20:10 Saída
02:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 72,00
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 84,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. DD
R$ 84,49
Livres35
Convencional - DD
R$ 84,99
Livres35
Convencional
R$ 84,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 84,99
Livres35
CONV DD
R$ 84,99
Livres35
Convencional - DD
R$ 84,99
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 209,49
Livres5
Leito-Cama
R$ 209,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 209,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 209,99
Livres6
CAMA
R$ 199,99
19:05 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1109,63
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:05 Saída
20:20 Previsão
CWBGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1109,63
22:15 Saída
23:25 Previsão
CWBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1113,39
19:30 Saída
02:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 112,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 114,99
Livres5
Leito
R$ 116,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 112,99
Livres5
LEITO
R$ 117,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 112,99
Livres5
Leito
R$ 116,99
Livres3
Leito Individual
R$ 112,99
Livres?
LEITO
R$ 114,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 114,99
19:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres11
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 181,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 184,90
Livres11
Cama
R$ 181,99
Livres11
LEITO CAMA
R$ 183,99
Livres11
Cama
R$ 186,99
Livres?
CAMA
R$ 184,90
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Buser
Curitiba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 49,90
22:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Santa Maria
a partir de
R$ 71,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 71,34
22:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi leito
R$ 90,00
Livres2
Semi-Leito
R$ 90,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 90,00
Livres?
Semi leito
R$ 90,00
Livres2
Semi Leito
R$ 90,00
22:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito
R$ 39,99
Livres?
Semi-Leito
R$ 39,99
22:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 78,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 80,48
Livres18
Semileito
R$ 80,48
Livres19
Semi-leito
R$ 80,48
Livres20
SEMILEITO
R$ 80,48
Livres21
Semi-Leito
R$ 78,48
Livres?
Semi Leito
R$ 80,48
Livres19
Semi Leito
R$ 80,48
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 75,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 75,49
Livres27
Semileito
R$ 75,49
Livres27
Semi-Leito
R$ 75,49
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 75,49
Livres27
Semi Leito
R$ 75,49
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 129,49
Livres38
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres38
Semi-Leito
R$ 89,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 219,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 219,49
Livres1
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 219,99
Livres1
CAMA
R$ 219,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 296,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama
R$ 296,49
Livres1
Cama
R$ 296,49
Livres?
CAMA
R$ 296,49
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 123,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 123,99
Livres6
Leito
R$ 135,99
Livres6
LEITO
R$ 135,99
Livres6
Leito
R$ 135,99
Livres?
LEITO
R$ 123,99
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 89,90
Livres37
Semileito
R$ 69,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 69,99
Livres37
Semi Leito
R$ 69,99
Livres?
SEMI LEITO
R$ 89,90
Livres37
Semi Leito
R$ 69,99
23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 84,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,49
Livres35
Semileito - Premium
R$ 84,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 84,99
Livres35
SEMILEITO
R$ 84,99
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
23:15 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 219,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 219,49
Livres2
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 219,99
Livres2
CAMA
R$ 219,99
23:15 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 55,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 55,90
Livres26
Convencional
R$ 55,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 55,90
Livres4
Convencional
R$ 55,90
Livres?
Convencional
R$ 55,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 55,90
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 72,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 72,99
Livres31
Semileito
R$ 72,99
Livres31
Semi-Leito
R$ 72,99
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 72,99
Livres31
Semi Leito
R$ 72,99
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 56,90
Buser
Curitiba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
leito
R$ 56,90
Livres8
leito individual
R$ 64,90
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 225,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 225,00
Livres6
Cama
R$ 225,00
Livres6
Cama
R$ 225,00
Livres?
CAMA
R$ 225,00
23:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 66,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 71,54
Livres29
Semileito
R$ 71,54
Livres29
Semi-leito
R$ 71,54
Livres20
SEMILEITO
R$ 71,54
Livres33
Semi-Leito
R$ 66,54
Livres?
Semi Leito
R$ 71,54
Livres29
Semi Leito
R$ 71,54
23:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 99,99
Livres?
Leito Individual
R$ 109,99
Livres14
Leito - Individual
R$ 109,99
Livres14
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,99
Livres14
Leito Individual
R$ 109,99
Livres?
Leito
R$ 99,99
Livres?
Leito Individual
R$ 109,99
Livres14
Leito Individual
R$ 109,99
23:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 174,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 193,99
Livres3
Leito
R$ 193,99
Livres3
Leito
R$ 193,99
Livres10
LEITO
R$ 174,90
Livres4
Leito
R$ 193,99
Livres?
Leito
R$ 193,99
23:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 64,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 66,74
Livres37
Semileito
R$ 66,74
Livres38
Semi-leito
R$ 66,74
Livres20
SEMILEITO
R$ 66,74
Livres39
Semi-Leito
R$ 64,74
Livres?
Semi Leito
R$ 66,74
Livres38
Semi Leito
R$ 66,74
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 86,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 86,23
Livres30
Semileito
R$ 86,23
Livres30
Semi-Leito
R$ 86,23
Livres20
SEMILEITO
R$ 86,23
Livres30
Semi Leito
R$ 86,23
Livres30
SEMI LEITO
R$ 86,23
Livres30
Semi Leito
R$ 86,23
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 124,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 124,67
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
Livres5
Leito
R$ 124,67
Livres2
Leito - Individual
R$ 143,60
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
Livres5
Leito
R$ 124,67
Livres20
LEITO
R$ 124,67
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
Livres5
Leito com ar condicionado
R$ 124,67
Livres5
LEITO
R$ 124,67
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,60
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Itapemirim
a partir de
R$ 81,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 81,86
Livres12
Convencional
R$ 81,86
Livres12
Convencional
R$ 81,86
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 81,86
Livres12
Convencional
R$ 81,86
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 81,86
Livres12
Convencional
R$ 81,86
23:55 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 69,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Executivo
R$ 78,30
Livres19
POP COMFORT
R$ 69,90
Livres19
POP COMFORT
R$ 78,30
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Penha
a partir de
R$ 126,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO
R$ 126,12
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 142,63
Livres29
Leito
R$ 126,12
Livres12
Leito - Individual
R$ 142,63
Livres29
Leito
R$ 126,12
Livres?
LEITO
R$ 126,12
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 142,63
Livres12
Leito Individual
R$ 142,63
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 219,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 219,49
Livres1
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 219,99
Livres1
CAMA
R$ 219,99
23:59 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 74,00
Livres14
Semileito
R$ 70,99
Livres14
SEMILEITO
R$ 70,99
Livres14
Semi Leito
R$ 69,99
Livres?
SEMI LEITO
R$ 74,00
Livres14
Semi Leito
R$ 69,99
23:59 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 228,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Individual
R$ 228,79
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,49
Livres33
Semileito - Premium
R$ 79,99
Livres33
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 79,99
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 79,99
23:59 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 112,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 126,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 124,90
Livres5
Leito
R$ 129,99
Livres13
Leito - Individual
R$ 112,99
Livres5
LEITO
R$ 129,99
Livres13
LEITO INDIVIDUAL
R$ 112,99
Livres5
Leito
R$ 128,99
Livres13
Leito Individual
R$ 112,99
Livres?
LEITO
R$ 126,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 124,90
23:59 Saída
06:24 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 61,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 61,74
Livres36
Semileito
R$ 61,74
Livres36
SEMILEITO
R$ 61,74
Livres37
Semi Leito
R$ 61,74
Livres?
Semi Leito
R$ 61,74
Livres36
Semi Leito
R$ 61,74
23:59 Saída
06:24 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 207,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 209,98
Livres6
Cama
R$ 209,98
Livres6
Cama
R$ 207,98
Livres?
Leito Cama
R$ 207,98

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Viação Santa Maria
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo varia entre R$ 39,99* e R$ 296,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Temos horários de 12 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, com 87 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para São Paulo com as viações Viação Santa Maria, Expresso Transporte e Turismo, Wemobi, Itapemirim, Cometa, Real Expresso, Ouro e Prata, Andorinha, Eucatur, Penha, Catarinense e FlixBus.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo é de 403 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 72,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 15 opções de passagens de avião de Curitiba para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1052,94 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Curitiba para São Paulo:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para São Paulo-SP e boa viagem!