• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Eucatur
  • Expresso Transporte
  • Kaissara
06:20 Saída
12:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Convencional
R$ 103,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Convencional
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres13
Cometa
EXECUTIVO
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:05 Saída
12:45 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:05 Saída
12:45 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 77,00
07:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres21
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Semi Leito
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 50,00
09:00 Saída
16:06 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 74,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
16:06 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 124,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres20
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:35 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres32
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
17:40 Previsão
Livres1
R$ 70,00
12:30 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 50,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 60,00
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 105,00
14:30 Saída
20:50 Previsão
Livres1
RENAULT GRANDTOUR
R$ 80,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres12
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Convencional
R$ 103,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
21:40 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 50,00
15:30 Saída
21:30 Previsão
Livres2
R$ 70,00
16:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 50,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 70,00
15:30 Saída
22:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,28
15:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,28
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
23:30 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 65,00
17:40 Saída
00:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 54,00
17:40 Saída
23:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 60,00
17:50 Saída
23:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 60,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 60,00
18:20 Saída
00:40 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 71,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres23
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
02:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 90,00
20:20 Saída
02:40 Previsão
Livres1
GM Onix
R$ 65,00
20:00 Saída
02:30 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:10 Previsão
Assentos livres34
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres33
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 74,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 124,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres37
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres25
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 226,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres33
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres22
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres35
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres13
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 86,21
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres11
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:56 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,88
23:58 Saída
05:58 Previsão
Assentos livres37
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 144,81
23:59 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,88
23:59 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 74,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 124,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 226,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais