Horários

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:01 Saída
06:01 Previsão
Assentos livres31
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi-Leito
R$ 111,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:15 Saída
06:15 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 179,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres5
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
06:30 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
CONV DD
R$ 95,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
06:30 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
LEITO DD
R$ 115,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 179,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 105,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 179,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 105
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 105,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Convencional
R$ 93,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
13:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 159,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
13:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
17:05 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
LEITO DD
R$ 128,57
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
17:05 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
SEMILEITO DD
R$ 95,30
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:01 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Convencional
R$ 93,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
EXEC. DD
R$ 105,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 159,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres30
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres39
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
17:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
EXEC. DD
R$ 105,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
17:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 159,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres48
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 112
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Executivo
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres11
Kaissara
Semi-Leito
R$ 111,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 86,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
20:10 Previsão
Livres2
R$ 86,00
13:30 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 159,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso Brasileiro
Double Leito
R$ 159
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres28
Expresso Brasileiro
Double Plus
R$ 112,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
21:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 159,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
21:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
21:50 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
CONV DD
R$ 95,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
21:50 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
LEITO DD
R$ 115,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
CONV. DD
R$ 93,91
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 159,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres42
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 105
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:10 Previsão
Livres3
R$ 80,00
20:35 Saída
02:35 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
EXEC. DD
R$ 105,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:35 Saída
02:35 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 179,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Convencional
R$ 93,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
CONV DD
R$ 95,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
LEITO DD
R$ 115,40
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 179,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres8
Expresso Brasileiro
Double Leito
R$ 179
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres28
Expresso Brasileiro
Double Plus
R$ 112,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 105,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
05:20 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
CONV. DD
R$ 93,91
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
05:20 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 179,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres42
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 105
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres23
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 112,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres9
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Leito
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres48
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 112
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 179,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Horário a confirmar
Auto Viação 1001
SEMI LTO.DD
R$ 112,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Goiânia 2018

Villamix Goiânia 2018

Entre 30 de junho e 1º de julho, o VillaMix, maior festival de música brasileira chega à 8ª edição em Goiânia. Confira quais são as mega-atrações do evento e dá uma conferida nos horários de ônibus para curtir essa festa!

Leia mais
Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

O Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana vem aí! O buscaOnibus te ajuda a chegar lá para curtir o evento. Confira nossos horários de ônibus!

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2018

Festival de Dança de Joinville 2018

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior festival de dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Vem aí a 49ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2018

Festa Literária de Paraty 2018

De 25 a 29 de julho, a bela e histórica cidade de Paraty sedia a FLIP - Festa Literária Internacional. Veja como ir de ônibus a Paraty e aproveitar essa experiência única com muita literatura.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 16 e 26 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais