• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
05:50 Previsão
Livres1
R$ 75,00
00:30 Saída
06:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 99,00
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres25
1001
CONV. DD
R$ 104,00
00:20 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 108,45
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres13
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,50
00:25 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 167,90
00:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,27
00:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
00:50 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres39
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
04:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 108,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 108,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMI LTO.DD
R$ 110,00
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 105,54
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 142,57
08:01 Saída
14:31 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,9
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
09:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
10:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,9
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMI LTO.DD
R$ 110,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,9
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres24
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,50
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 167,90
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,39
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,9
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,50
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres9
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 167,90
15:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 90,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres8
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres42
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
15:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,27
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Hilux
R$ 90,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 100,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 179,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV. DD
R$ 104,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
18:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
19:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:50 Previsão
Livres2
R$ 80,00
19:00 Saída
01:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 85,00
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
20:35 Saída
03:05 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
21:15 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres43
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
21:30 Saída
04:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,9
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
22:30 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
04:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 79,00
22:40 Saída
04:30 Previsão
Livres3
R$ 73,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 104,72
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 127,91
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres27
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres45
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
22:45 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,9
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Leito
R$ 129,99
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. DD
R$ 104,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,50
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Leito
R$ 129,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 214,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres39
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,39
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,9
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres24
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,50
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 167,90

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Villa Mix Festival Brasília 2019

Villa Mix Festival Brasília 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Brasília e entre no embalo do VillaMix Brasília, no dia 4 de maio. Confira os horários de ônibus para Brasília, embarque conosco e curta esta festa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais