• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:05 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Águia Branca
CONVENCIONAL
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
Águia Branca
LEITO-CAMA
R$ 209,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres25
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 75,71
00:20 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres23
Águia Branca
LEITO
R$ 98,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO
R$ 200,21
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO
R$ 209,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
SEMI-LEITO
R$ 89,75
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 200,25
00:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
00:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
00:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 109,90
00:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 124,90
01:00 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 114,90
01:00 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
01:00 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 119,90
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres34
1001
EXECUTIVO
R$ 85,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
ÚLTIMO
1001
CAMA
R$ 200,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 70,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 88,00
06:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres28
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Águia Branca
CONVENCIONAL
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Águia Branca
LEITO-CAMA
R$ 208,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:55 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
LEITO
R$ 129,99
06:55 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres17
Expresso do Sul
SEMI-LEITO
R$ 79,75
06:55 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 120,25
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres8
Penha
CAMA
R$ 139,0
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres15
Penha
SEMI-LEITO
R$ 90,0
07:45 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres24
1001
SEMI-LEITO
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
13:30 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres39
1001
EXECUTIVO
R$ 55,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres10
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:30 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
R$ 99,90
08:40 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
R$ 89,90
08:40 Saída
16:20 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 105,90
08:40 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO-CAMA
R$ 125,90
08:40 Saída
16:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 109,90
09:10 Saída
16:20 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 105,90
09:10 Saída
16:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 109,90
09:10 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO-CAMA
R$ 125,90
09:10 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
R$ 89,90
09:20 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
08:45 Saída
14:55 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
CAMA
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 88,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 85,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 80,00
09:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres88
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:30 Saída
16:20 Previsão
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 59,90
09:30 Saída
16:20 Previsão
Livres8
LEITO
R$ 109,90
09:50 Saída
16:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 109,90
09:50 Saída
16:20 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 105,90
09:50 Saída
16:20 Previsão
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 59,90
09:50 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
R$ 89,90
09:50 Saída
16:20 Previsão
Livres8
LEITO
R$ 109,90
09:50 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO-CAMA
R$ 125,90
10:00 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 86,25
09:45 Saída
16:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
CAMA
R$ 140,25
09:45 Saída
16:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
LEITO
R$ 149,99
09:50 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres39
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 56,2
10:45 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres18
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:45 Saída
17:25 Previsão
Livres12
LEITO
R$ 69,90
10:45 Saída
17:25 Previsão
ÚLTIMOS5
leito individual
R$ 84,90
10:50 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
10:45 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Águia Branca
CONVENCIONAL
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Águia Branca
LEITO-CAMA
R$ 208,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres20
Penha
CONVENCIONAL
R$ 85,0
11:45 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CAMA
R$ 160,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres34
1001
EXECUTIVO
R$ 85,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 80,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 80,00
12:45 Saída
19:15 Previsão
ÚLTIMO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 140,25
12:45 Saída
19:15 Previsão
ÚLTIMO
Expresso do Sul
LEITO
R$ 149,99
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
SEMI-LEITO
R$ 89,75
12:50 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
CAMA
R$ 140,25
12:50 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
LEITO
R$ 149,99
12:50 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
SEMI-LEITO
R$ 89,75
12:59 Saída
19:29 Previsão
ÚLTIMO
1001
LEITO
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:59 Saída
19:29 Previsão
Assentos livres13
1001
convencional dd
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres33
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
R$ 85,00
13:00 Saída
19:20 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 119,90
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 59,90
13:00 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
R$ 114,90
13:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres20
Expresso Adamantina
CONVENCIONAL
R$ 120,00
13:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres20
Expresso Adamantina
leito non stop
R$ 120,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 70,00
13:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres17
Kaissara
LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
19:55 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
CAMA
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 80,00
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres23
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,0
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres7
Penha
CAMA
R$ 139,0
14:45 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres27
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Águia Branca
LEITO
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres38
Águia Branca
LEITO
R$ 78,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 75,71
14:50 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO
R$ 120,21
15:00 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Buser
a partir de
R$ 69,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:00 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 69,90
15:00 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
R$ 109,90
15:00 Saída
21:40 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 124,90
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 57,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 80,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 90,00
15:45 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres31
1001
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres36
1001
EXECUTIVO
R$ 85,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
CAMA
R$ 160,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres19
1001
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres7
Águia Branca
CONVENCIONAL
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres7
Águia Branca
LEITO-CAMA
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres26
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,0
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Penha
CAMA
R$ 139,0
17:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 80,25
17:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
convencional dd
R$ 84,99
17:45 Saída
00:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso do Sul
LEITO
R$ 149,99
17:45 Saída
00:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso do Sul
CAMA
R$ 140,25
17:50 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMO
Expresso do Sul
CAMA
R$ 140,25
17:50 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMO
Expresso do Sul
LEITO
R$ 149,99
17:50 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres39
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 86,25
18:00 Saída
00:30 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
00:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
18:50 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres45
1001
EXECUTIVO
R$ 55,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres29
Águia Branca
EXECUTIVO
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 56,2
20:00 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres31
Águia Branca
EXECUTIVO
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 81,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres34
1001
convencional dd
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 190,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres41
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:40 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
21:50 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 105,90
21:50 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 85,00
21:50 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 89,90
21:50 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO-CAMA
R$ 125,90
21:50 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 85,00
21:50 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 109,90
22:00 Saída
03:45 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 85,00
22:00 Saída
03:45 Previsão
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 85,00
22:15 Saída
05:10 Previsão
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 79,90
22:15 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
R$ 109,90
22:20 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 105,90
22:20 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
22:20 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO-CAMA
R$ 125,90
22:20 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 109,90
22:20 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 89,90
21:45 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres45
1001
EXECUTIVO
R$ 55,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
04:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Águia Branca
LEITO
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres32
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres20
Expresso Adamantina
CONVENCIONAL
R$ 89,9
22:00 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres6
Expresso Adamantina
CONVENCIONAL
R$ 109,90
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres43
Expresso Adamantina
CONVENCIONAL
R$ 85,0
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres8
Rio Doce
CONVENCIONAL
R$ 68,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres6
Expresso Adamantina
leito non stop
R$ 109,90
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres45
Rio Doce
EXECUTIVO
R$ 78,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 59,99
22:30 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
CAMA
R$ 189,99
22:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres17
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 84,99
22:30 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
LEITO
R$ 189,99
22:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres16
Expresso do Sul
convencional dd
R$ 84,99
22:40 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres165
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:40 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
R$ 109,90
22:40 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
R$ 139,90
22:40 Saída
05:10 Previsão
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 79,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO-CAMA
R$ 125,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 89,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 109,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 105,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
R$ 59,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
Livres36
EXECUTIVO
R$ 59,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
23:00 Saída
04:45 Previsão
Livres10
LEITO
R$ 85,00
23:10 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
23:15 Saída
05:40 Previsão
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 79,90
23:15 Saída
05:40 Previsão
Livres7
LEITO
R$ 109,90
23:15 Saída
05:45 Previsão
Livres6
LEITO
R$ 79,90
23:20 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 89,90
23:20 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 99,90
23:30 Saída
06:00 Previsão
Livres35
EXECUTIVO
R$ 59,90
23:30 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
22:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres30
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 79,99
22:50 Saída
05:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO
R$ 159,99
22:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
CAMA
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
FORD KA
R$ 75,00
23:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres18
Expresso Adamantina
CONVENCIONAL
R$ 99,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres36
1001
EXECUTIVO
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres18
Expresso Adamantina
leito non stop
R$ 99,90
23:00 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,0
23:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres24
Águia Branca
LEITO
R$ 98,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
LEITO
R$ 179,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres13
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,0
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 89,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
Penha
CAMA
R$ 159,0
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
LEITO
R$ 179,99
23:35 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres34
Águia Branca
LEITO
R$ 98,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 179,99
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 89,99
23:36 Saída
06:06 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:36 Saída
06:06 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMI-LEITO
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres92
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:40 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
R$ 89,90
23:40 Saída
05:40 Previsão
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 79,90
23:40 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 94,90
23:40 Saída
05:40 Previsão
Livres7
LEITO
R$ 109,90
23:50 Saída
06:20 Previsão
Livres43
EXECUTIVO
R$ 69,90
23:59 Saída
05:44 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 85,00
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
23:40 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
CAMA
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres22
Kaissara
LEITO
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
Águia Branca
LEITO
R$ 208,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres38
1001
EXECUTIVO
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres23
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:28 Previsão
Assentos livres33
1001
SEMI-LEITO
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:28 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO
R$ 159,99
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres14
Expresso Adamantina
CONVENCIONAL
R$ 120,00
23:59 Saída
06:09 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
CAMA
R$ 151,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 79,99
23:59 Saída
05:44 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres42
Penha
SEMI-LEITO
R$ 90,0
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres14
Expresso Adamantina
leito non stop
R$ 120,00
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres7
Penha
CAMA
R$ 169,0
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres33
1001
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Rio Doce
Viação Rio Doce
0800 111 2121 | 0800 201 1000 - ( Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, com 215 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro com as viações Penha, Águia Branca, Expresso Adamantina, Expresso Brasileiro, Kaissara, Buser, Auto Viação 1001, Catarinense, Expresso do Sul e Viação Rio Doce.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro varia entre R$ 49,90* e R$ 209,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Rio de Janeiro?

 

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro é de 436 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 57,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de São Paulo para Rio de Janeiro:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!