Horários e Passagens > São Paulo para Rio de Janeiro

Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi-Leito
R$ 139,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
R$ 69,00
01:00 Saída
07:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
1001
EXECUTIVO
R$ 117,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres19
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,28
06:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,28
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 115,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 169,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres22
1001
SEMI LTO.DD
R$ 120,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 69,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 67,00
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 105,54
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 142,57
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres29
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
08:01 Saída
14:01 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
09:00 Saída
15:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 169,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres26
1001
EXEC. DD
R$ 117,00
09:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,27
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres41
1001
EXECUTIVO
R$ 117,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,28
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres24
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
11:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi-Leito
R$ 139,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 169,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
1001
EXEC. DD
R$ 117,00
12:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,28
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres19
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 117,90
12:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 135,90
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 71,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Semi-Leito
R$ 139,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 169,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres35
1001
SEMI LTO.DD
R$ 120,00
13:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres41
1001
EXECUTIVO
R$ 117,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres45
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 118,91
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 119,00
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 159,90
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 115,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 169,00
15:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMI LTO.DD
R$ 120,00
15:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 104,72
15:50 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 127,91
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 80,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,28
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 169,00
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. DD
R$ 104,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 115,00
18:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres42
1001
EXEC. DD
R$ 117,00
21:15 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres28
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
22:15 Saída
04:15 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONV. DD
R$ 104,72
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 127,91
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMI LTO.DD
R$ 120,00
22:45 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 195,01
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 118,91
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres19
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 117,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 161,90
23:10 Saída
05:10 Previsão
Horário a confirmar
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
23:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV. DD
R$ 104,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres39
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 115,00
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 89,00
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 199,00
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMI LTO.DD
R$ 120,00
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 118,91
23:55 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 195,01
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

GP Brasil de F1 2018

GP Brasil de F1 2018

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 9, 10 e 11 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem!

Leia mais
Popload Festival 2018

Popload Festival 2018

O Popload Festival chega a sua 6ª edição com muita música no feriadão de 15 de novembro, no Memorial da América Latina, em São Paulo. Ache sua passagem de ônibus e partiu diversão!

Leia mais
Festa das Flores 2018

Festa das Flores 2018

A cidade de Joinville, em Santa Catarina, se transforma para a tradicional Festa das Flores, que chega na 80ª edição em 2018. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 13 a 18 de novembro.

Leia mais
33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais