• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Expresso Brasileiro
  • Expresso do Sul
  • Kaissara
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 109,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 239,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:05 Saída
06:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 175,44
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Semi Leito
R$ 124,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 159,99
00:10 Saída
06:40 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semi-Leito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 239,88
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:26 Saída
06:56 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 159,81
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
07:10 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 175,44
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
01:11 Saída
07:41 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 107,39
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:14 Saída
07:44 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 107,39
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
07:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres34
1001
EXECUTIVO
R$ 129,99
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 175,44
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:25 Saída
08:55 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 299,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres14
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
04:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 100,00
06:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 100,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 281,73
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
12:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 107,49
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,85
07:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Convencional
R$ 99,89
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 239,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres17
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
08:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
R$ 80,00
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
08:00 Saída
17:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 169,99
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
14:31 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
14:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres27
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 107,49
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,85
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 119,89
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
R$ 65,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 100,00
09:00 Saída
15:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Semi Leito
R$ 124,99
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres20
Kaissara
Convencional
R$ 99,89
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres18
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 239,99
09:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 106,99
09:44 Saída
16:14 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
09:44 Saída
16:14 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 239,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres37
1001
EXECUTIVO
R$ 129,99
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
14:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 107,39
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 111,89
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres18
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 107,49
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,85
11:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Convencional
R$ 99,89
11:00 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMOS1
Kaissara
Semi Leito
R$ 124,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 239,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres13
1001
CONV. DD
R$ 107,49
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 119,99
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres1
R$ 100,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 175,44
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,85
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
R$ 85,00
13:10 Saída
20:00 Previsão
Livres1
R$ 80,00
13:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 80,00
13:30 Saída
19:40 Previsão
Livres1
R$ 85,00
13:50 Saída
20:40 Previsão
Livres1
R$ 90,00
13:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Semi Leito
R$ 124,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Leito
R$ 159,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 239,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
13:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres38
1001
EXECUTIVO
R$ 129,99
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI TUCSON
R$ 70,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 80,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 85,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 90,00
14:05 Saída
20:05 Previsão
Livres2
R$ 85,00
14:30 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 68,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 175,44
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
18:45 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 107,39
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 129,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,85
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 124,99
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
R$ 69,00
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
R$ 105,00
15:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 239,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
15:43 Saída
22:13 Previsão
Assentos livres43
1001
EXECUTIVO
R$ 129,99
15:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 119,99
15:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 119,99
15:50 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 179,99
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 107,49
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso do Sul
CAMA
R$ 239,85
17:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres32
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 239,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres28
1001
CONV. DD
R$ 107,49
17:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 119,99
18:00 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 281,73
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
18:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 299,99
19:25 Saída
01:55 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 107,39
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:25 Saída
23:55 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 107,39
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
20:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres4
R$ 85,00
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 299,99
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
03:00 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 109,00
21:15 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 119,89
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONV. DD
R$ 107,49
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 299,99
22:05 Saída
04:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Convencional
R$ 103,19
22:20 Saída
04:50 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Semileito - Aguiaflex
R$ 68,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONV. DD
R$ 107,99
22:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 189,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 299,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres17
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres46
1001
EXECUTIVO
R$ 129,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 175,44
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
R$ 68,00
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres4
R$ 68,00
23:00 Saída
05:00 Previsão
Livres4
R$ 69,00
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
CITROEN C4 Sedan
R$ 79,00
23:30 Saída
05:30 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 85,00
23:50 Saída
05:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 99,00
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXEC. DD
R$ 114,49
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres7
Expresso do Sul
CAMA
R$ 299,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres42
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 299,99
23:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Semi Leito
R$ 124,99
23:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Executivo
R$ 114,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 299,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres18
1001
CONV. DD
R$ 107,49
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres23
Kaissara
Leito
R$ 159,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 119,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito - Aguiaflex
R$ 99,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 129,99
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 299,99
23:43 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres31
1001
EXECUTIVO
R$ 129,99
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres24
Kaissara
Leito
R$ 159,99
23:52 Saída
06:22 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 119,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 299,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMILTO. DD
R$ 129,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 398,99
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
06:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 175,44
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres44
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 129,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
CAMA
R$ 299,99
23:59 Saída
06:09 Previsão
Assentos livres19
Kaissara
Semi Leito
R$ 124,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, com 87 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro com as viações Expresso do Sul, Kaissara, Catarinense, Expresso Brasileiro e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro variam entre R$ 68,99* e R$ 398,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Rio de Janeiro?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro é de 436 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais