• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONV. DD
R$ 104,72
00:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 127,91
01:10 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,27
01:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres33
1001
EXECUTIVO
R$ 129,90
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres44
1001
EXECUTIVO
R$ 129,90
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 239,00
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres34
1001
SEMI LTO.DD
R$ 139,90
04:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres39
1001
EXECUTIVO
R$ 129,90
05:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
R$ 62,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres23
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
06:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres29
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,90
06:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
07:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 89,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres29
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 229,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMI LTO.DD
R$ 139,90
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 105,54
08:00 Saída
17:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 142,57
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres24
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
08:01 Saída
14:01 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 208,99
08:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres32
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
08:30 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 104,16
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 90,00
09:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 105,23
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 229,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres31
1001
EXEC. DD
R$ 129,90
09:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,27
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres35
1001
EXECUTIVO
R$ 129,90
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres29
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
10:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 208,99
10:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
16:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 71,00
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,90
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Semi Leito
R$ 139,04
11:30 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 229,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres40
1001
EXEC. DD
R$ 129,90
12:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 208,99
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres44
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres18
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 139,90
12:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 199,90
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,90
13:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 70,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Semi Leito
R$ 139,04
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 229,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
1001
SEMI LTO.DD
R$ 139,90
13:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres39
1001
EXECUTIVO
R$ 129,90
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres45
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 208,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 139,90
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 239,90
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres25
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 229,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMI LTO.DD
R$ 139,90
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 85,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
R$ 90,00
16:30 Saída
22:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 68,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 229,00
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. DD
R$ 104,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres29
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
18:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,90
19:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
20:35 Saída
03:05 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 239,00
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres44
1001
EXEC. DD
R$ 129,90
21:30 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 238,99
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres39
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,61
22:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
03:50 Previsão
Livres4
R$ 85,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,25
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 104,72
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 127,91
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres8
1001
LEITO CAMA
R$ 239,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMI LTO.DD
R$ 139,90
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres43
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 238,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres45
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 125,90
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres25
Kaissara
Executivo
R$ 127,14
23:20 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 239,00
23:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres14
1001
CONV. DD
R$ 104,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres39
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 125
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 239,00
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres39
1001
SEMI LTO.DD
R$ 139,90
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 238,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres28
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 135,01
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres18
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 139,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 199,90

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2019

Réveillon Porto Seguro 2019

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais