• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:01 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres23
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
00:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
00:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres42
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
00:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres14
1001
CONV. DD
R$ 104,00
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres15
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 249,99
00:26 Saída
06:56 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,9
00:26 Saída
06:56 Previsão
Assentos livres42
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,39
00:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,58
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres13
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres27
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
00:40 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,9
00:50 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
01:10 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 102,58
01:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres41
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
01:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres45
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
02:00 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,9
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,39
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres35
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
05:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 80,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
06:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
06:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
07:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
R$ 100,00
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 104,90
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 159,99
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres18
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
08:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres31
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 101,73
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres28
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
09:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,58
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres40
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
10:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
10:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
16:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
12:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,77
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres23
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 129,99
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
13:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 100,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
R$ 75,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 70,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres41
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,00
13:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres45
1001
EXECUTIVO
R$ 112,99
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,39
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
SEMI LTO.DD
R$ 119,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 169,99
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
15:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres48
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
1001
SEMI LTO.DD
R$ 119,00
15:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 103,58
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 85,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 159,01
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 99,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 172,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. DD
R$ 104,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
R$ 79,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 80,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
18:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
20:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres42
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
21:15 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 102,2
22:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
04:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 80,00
22:00 Saída
03:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 90,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 102,20
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 104,72
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 159,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres35
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,9
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres45
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,39
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres46
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 112,99
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres29
1001
CONV. DD
R$ 104,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 112,49
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres19
Kaissara
Leito
R$ 149,98
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 219,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMI LTO.DD
R$ 121,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres45
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 119,39
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 209,9
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres18
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 119,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 167,99
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais