• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:01 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres15
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
00:05 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
00:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres17
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
00:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres27
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
00:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito
R$ 144,99
00:10 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:19 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 249,49
00:26 Saída
06:56 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,9
00:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 106,46
00:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
00:35 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres7
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,89
00:40 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 219,88
00:45 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
00:50 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
01:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
01:10 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 106,46
01:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres38
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
01:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres36
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
01:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres40
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
02:00 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 219,88
02:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,89
02:30 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
02:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres20
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
R$ 90,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres19
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
06:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres31
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres23
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
06:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres20
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 110,00
07:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres14
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
07:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
07:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres34
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 85,00
08:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 114,99
08:00 Saída
17:05 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 169,99
08:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres22
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
08:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres25
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 104,56
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres22
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
08:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres26
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 79,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
09:00 Saída
15:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
09:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 106,46
09:40 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
09:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres27
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres28
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 104,9
10:00 Saída
16:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 163,67
10:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres39
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres14
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
11:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
11:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
11:30 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
1001
CONV. DD
R$ 104,99
11:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
11:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
12:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios Sedan
R$ 80,00
12:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Tiguan
R$ 99,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,89
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 122,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 149,99
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
13:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 95,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 90,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Kaissara
Leito
R$ 144,99
13:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres23
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
13:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres34
1001
EXECUTIVO
R$ 119,99
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
R$ 68,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 90,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
R$ 100,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,89
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
14:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso do Sul
SEMILTO. DD
R$ 123,49
14:30 Saída
21:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso do Sul
LEITO CAMA
R$ 199,49
14:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
15:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
15:20 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
21:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 68,00
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres26
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
15:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres46
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
15:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 106,46
16:00 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 179,89
16:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Dd - Convencional
R$ 104,9
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres26
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
16:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres43
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
17:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
17:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 199,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres19
1001
CONV. DD
R$ 104,99
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 110,00
18:30 Saída
00:40 Previsão
Livres2
R$ 79,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
18:10 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
19:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
19:50 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
20:29 Saída
02:19 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:29 Saída
02:19 Previsão
Livres4
R$ 106,00
20:30 Saída
02:40 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 85,00
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres38
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
20:35 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
21:15 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres30
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres33
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres29
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
22:10 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres40
Expresso Brasileiro
Executivo
R$ 114,9
22:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Convencional
R$ 105,17
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONV. DD
R$ 107,60
22:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 169,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres17
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
22:45 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 219,88
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres41
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,89
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 114,49
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Executivo
R$ 109,99
23:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
23:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres10
1001
CONV. DD
R$ 104,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres26
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 105,54
23:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 104,99
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres15
Kaissara
Leito
R$ 144,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO CAMA
R$ 249,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres24
1001
SEMILTO. DD
R$ 124,99
23:55 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres40
Expresso Brasileiro
Dd - Semileito
R$ 123,89
23:55 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
Expresso Brasileiro
Dd - Leito Cama
R$ 219,88
23:57 Saída
06:27 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 104,49
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres13
Expresso do Sul
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 122,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso do Sul
1 CLASSE GTV
R$ 199,99
23:59 Saída
06:09 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Semi Leito
R$ 119,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

São 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, com 80 horários diários, de acordo com as informações disponíveis no sistema de pesquisas do BuscaOnibus.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro com as viações Expresso do Sul, Kaissara, Catarinense, Expresso Brasileiro e 1001.

Comprar com antecedência pela internet é a melhor forma de garantir sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro com comodidade, rapidez e segurança para viajar tranquilo. 

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro variam, geralmente, entre R$ 40* e R$ 250*. Você também tem a opção de carona a partir de R$ 60*.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Rio de Janeiro?

Você tem duas opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque no Rio de Janeiro?

O desembarque do ônibus no Rio de Janeiro será na Rodoviária do Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus entre São Paulo para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro é de 436 quilômetros.

Como comprar passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro pela internet?

Comprar sua passagem de ônibus pela internet de São Paulo para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
Festival de Inverno da Bahia 2019

Festival de Inverno da Bahia 2019

O maior festival de música do interior do Nordeste, o Festival de Inverno Bahia acontece de 23 a 25 de agosto. Programe-se e curta a festa em Vitória da Conquista.

Leia mais