• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

01:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 80,00
03:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
R$ 80,00
04:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 90,00
06:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Convencional
R$ 95,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 50,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 82,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 57,28
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres35
Cometa
EXECUTIVO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 65,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 90,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 90,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 65,00
09:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres34
Cometa
EXECUTIVO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:39 Previsão
Assentos livres26
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:39 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 100,38
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
10:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
TOYOTA HILUX
R$ 90,00
10:10 Saída
16:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 29,00
10:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 50,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Leito
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 75,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 93,00
11:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 95,00
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres8
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 90,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 176,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres41
Cometa
EXECUTIVO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 64,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 59,00
15:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 65,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Semi Leito
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Leito
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FIAT MOBI
R$ 90,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXECUTIVO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres28
Kaissara
Convencional
R$ 95,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres44
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres8
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,76
19:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres6
Cometa
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,76
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
03:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
03:20 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 70,00
22:15 Saída
04:25 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 50,00
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres47
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 100,38
22:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
LEITO
R$ 189,01
22:20 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres22
Cometa
LEITO
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
05:30 Previsão
Livres3
NISSAN SENTRA
R$ 89,00
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Leito
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres42
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres39
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 82,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,46
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 226,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres34
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, com 56 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Curitiba com as viações Kaissara, Cometa, Expresso Transporte e Turismo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba varia entre R$ 49,99* e R$ 226,02* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba é de 409 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais