• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

00:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
06:00 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 80,00
00:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres27
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Transporte
Leito
R$ 133,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
11:50 Previsão
ÚLTIMOS3
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
Convencional
R$ 96,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres8
Expresso Transporte
Leito
R$ 133,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres42
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 95,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Executivo
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 97,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:16 Saída
16:11 Previsão
Assentos livres8
Expresso Transporte
Leito
R$ 133,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:17 Saída
16:12 Previsão
Assentos livres44
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres20
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,02
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Semi Leito
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres21
Cometa
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres9
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres35
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres46
Kaissara
Semi Leito
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres19
Cometa
LEITO
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres34
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 75,00
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Executivo
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 70,00
16:20 Saída
23:00 Previsão
Livres3
R$ 60,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
EXECUTIVO
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Convencional
R$ 96,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,02
19:00 Saída
02:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 140,88
19:30 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 70
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 97,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Semi Leito
R$ 71,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,02
22:15 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 140,88
22:20 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres33
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 71,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
04:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres24
Cometa
LEITO
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres45
Kaissara
Semi Leito
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres37
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres42
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
05:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios Sedan
R$ 60,00
23:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Semi Leito
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres43
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais