• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

00:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 204,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres31
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:40 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres41
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:15 Saída
09:05 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 100,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 55,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 65,00
06:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Convencional
R$ 96,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres39
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 97,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres33
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres33
Kaissara
Executivo
R$ 71,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
09:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXECUTIVO
R$ 71,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres29
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 90
09:35 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:20 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 64,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Semi Leito
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres7
Cometa
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
17:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 58,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres44
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 60,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres29
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 100,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres43
Kaissara
Executivo
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:10 Previsão
Livres1
DODGE JOURNEY
R$ 75,00
16:30 Saída
22:10 Previsão
Livres2
FIAT STRADA
R$ 60,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Convencional
R$ 96,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
01:10 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 70,00
19:30 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 70
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 97,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
03:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Meriva
R$ 50,00
22:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Semi Leito
R$ 76,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 204,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,02
22:15 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 140,88
22:20 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres43
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
04:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres19
Cometa
LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Leito Cama
R$ 204,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres41
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 85,38
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
Leito
R$ 125,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres42
Expresso Transporte
Executivo
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres44
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres44
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres8
Kaissara
Leito Cama
R$ 204,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres38
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais