• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

00:20 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 297,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 297,47
Livres3
Cama
R$ 297,47
Livres3
Cama
R$ 297,47
Livres3
CAMA
R$ 297,47
00:20 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres18
Semileito - Premium
R$ 104,99
Livres19
SEMILEITO
R$ 104,99
Livres18
SEMILEITO PREMIUM
R$ 104,99
Livres17
SEMILEITO PREMIUM
R$ 104,99
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 83,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 83,98
Livres15
Semileito
R$ 83,98
Livres17
Semi-Leito
R$ 83,98
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 83,98
Livres15
Semi Leito
R$ 83,98
00:20 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 259,99
Livres7
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 329,99
Livres7
CAMA
R$ 329,99
01:15 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,00
Livres2
Leito
R$ 149,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 189,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,00
Livres2
LEITO
R$ 149,00
01:15 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 209,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 209,00
Livres4
Cama
R$ 209,00
Livres4
CAMA
R$ 209,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 99,00
04:30 Saída
10:00 Previsão
CHERY ARRIZO 6
R$ 99,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 97,00
05:30 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 99,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 99,52
Livres18
Semileito
R$ 99,52
Livres19
Semi-Leito
R$ 99,52
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 99,52
Livres18
Semi Leito
R$ 99,52
06:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres26
Executivo
R$ 79,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres26
Executivo
R$ 79,99
06:30 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
13:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 132,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 71,00
07:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 80,00
06:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 112,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 112,90
Livres3
leito individual
R$ 146,90
06:00 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 64,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 64,90
Livres3
leito individual
R$ 70,90
06:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 56,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 56,90
06:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 38,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 38,90
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Itapemirim
a partir de
R$ 66,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 66,19
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 66,19
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 66,19
Livres37
Convencional
R$ 66,19
07:00 Saída
13:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 94,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 94,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,02
Livres20
LEITO
R$ 94,90
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,02
Livres2
LEITO
R$ 94,90
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 159,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 169,99
Livres1
CAMA
R$ 169,99
07:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 83,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres37
Semileito
R$ 83,47
Livres37
Semi-Leito
R$ 83,47
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres37
Semi Leito
R$ 83,47
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Livres34
Semileito - Premium
R$ 84,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 84,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
07:30 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 153,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 153,97
Livres4
Cama
R$ 153,97
Livres4
Cama
R$ 153,97
Livres4
CAMA
R$ 153,97
07:40 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 124,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 124,90
Livres7
Leito
R$ 124,90
Livres7
LEITO
R$ 124,90
07:40 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 89,90
Livres38
Semileito
R$ 89,90
Livres38
SEMI LEITO
R$ 89,90
Livres38
Semi Leito
R$ 89,90
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 40,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 40,00
Livres15
Convencional
R$ 40,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,00
Livres16
Convencional
R$ 40,00
Livres21
Convencional
R$ 40,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,00
09:30 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 113,00
09:30 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 102,00
09:00 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres18
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres18
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
09:00 Saída
15:29 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 149,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 169,99
Livres2
CAMA
R$ 169,99
09:20 Saída
15:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 141,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 179,08
Livres4
Leito
R$ 141,12
09:20 Saída
15:55 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 28,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 83,06
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 48,28
Livres1
Semi-Leito
R$ 48,28
Livres12
Semi Leito
R$ 28,77
Livres1
Semi Leito Com Ar
R$ 48,28
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 48,28
09:29 Saída
15:59 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 149,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 169,99
Livres2
CAMA
R$ 169,99
09:29 Saída
15:59 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Livres2
Semileito - Premium
R$ 94,99
Livres2
SEMILEITO
R$ 94,99
Livres2
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
Livres2
SEMILEITO PREMIUM
R$ 94,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 83,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres34
Semileito
R$ 83,47
Livres34
Semi-Leito
R$ 83,47
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres34
Semi Leito
R$ 83,47
09:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 173,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 173,47
Livres4
Cama
R$ 173,47
Livres4
Cama
R$ 173,47
Livres4
CAMA
R$ 173,47
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Livres26
Semileito - Premium
R$ 84,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 84,99
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 84,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 159,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 169,99
Livres1
CAMA
R$ 169,99
12:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 130,00
11:30 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 75,00
12:00 Saída
18:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 88,00
12:30 Saída
17:40 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 70,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 78,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 78,97
Livres28
Semileito
R$ 78,97
Livres28
Semi-Leito
R$ 78,97
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 78,97
Livres28
Semi Leito
R$ 78,97
11:30 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 153,96

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 79,99
Livres33
Convencional
R$ 79,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 79,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 79,99
Livres33
Convencional
R$ 79,99
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 83,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres32
Semileito
R$ 83,47
Livres32
Semi-Leito
R$ 83,47
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres32
Semi Leito
R$ 83,47
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 53,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 64,99
Livres22
Semileito
R$ 64,99
Livres22
Semi-Leito
R$ 64,99
Livres22
Semi Leito
R$ 53,94
Livres22
Semi Leito
R$ 64,99
13:00 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 173,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 173,97
Livres2
Cama
R$ 173,97
Livres2
Cama
R$ 173,97
Livres2
CAMA
R$ 173,97
13:30 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 74,00
14:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 95,00
14:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 109,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 114,99
Livres6
Leito
R$ 114,99
Livres6
Leito
R$ 114,99
Livres20
LEITO
R$ 114,99
Livres6
Leito
R$ 109,24
Livres6
Leito
R$ 114,99
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres20
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
14:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 80,00
Livres38
Semileito
R$ 80,00
Livres38
SEMILEITO
R$ 80,00
Livres38
Semi Leito
R$ 80,00
Livres38
Semi Leito
R$ 80,00
Livres38
Semi Leito
R$ 80,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 159,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:00 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 152,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Individual
R$ 158,37
Livres?
Leito Cama
R$ 152,96
Livres4
Cama
R$ 152,96
Livres5
LEITO CAMA
R$ 152,96
Livres5
Cama
R$ 152,96
Livres5
Leito Cama
R$ 152,96
14:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 73,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 78,99
Livres34
Semileito
R$ 78,99
Livres35
Semi-leito
R$ 76,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 78,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 73,14
Livres34
Semi Leito
R$ 78,99
Livres34
Semi Leito
R$ 78,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 162,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 162,97
Livres5
Cama
R$ 162,97
Livres6
Cama
R$ 162,97
Livres6
CAMA
R$ 162,97
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 79,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 79,47
Livres39
Semileito
R$ 79,47
Livres39
Semi-Leito
R$ 79,47
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 79,47
Livres38
Semi Leito
R$ 79,47
15:40 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 95,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 159,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres19
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres19
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres19
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
17:00 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 78,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 82,99
Livres20
Semileito
R$ 82,99
Livres20
Semi-leito
R$ 82,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 82,99
Livres20
Semi-Leito
R$ 78,84
Livres20
Semi Leito
R$ 82,99
Livres20
Semi Leito
R$ 82,99
17:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 70,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO.
R$ 70,15
Livres33
Executivo
R$ 70,15
Livres33
EXECUTIVO.
R$ 70,15
Livres33
Executivo
R$ 70,15
17:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 70,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 70,15
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 84,99
Livres38
Executivo
R$ 84,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 84,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 84,99
Livres38
Executivo
R$ 84,99
19:00 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 180,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres6
Leito
R$ 180,49
Livres6
Leito
R$ 189,99
19:00 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 77,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 81,99
Livres22
Semileito
R$ 81,99
Livres22
Semi-leito
R$ 81,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 81,99
Livres22
Semi-Leito
R$ 77,89
Livres22
Semi Leito
R$ 81,99
Livres22
Semi Leito
R$ 81,99
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 79,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 83,99
Livres36
Semileito
R$ 83,99
Livres36
Semi-leito
R$ 83,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 83,99
Livres36
Semi-Leito
R$ 79,79
Livres36
Semi Leito
R$ 83,99
Livres36
Semi Leito
R$ 83,99
21:00 Saída
03:05 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 28,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 90,94
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 70,27
Livres43
Semi Leito
R$ 28,77
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 70,27
21:00 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 198,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
05:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 198,00
22:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 83,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres41
Semileito
R$ 83,47
Livres41
Semi-Leito
R$ 83,47
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 83,47
Livres41
Semi Leito
R$ 83,47
22:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 297,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 297,47
Livres6
Cama
R$ 297,47
Livres6
Cama
R$ 297,47
Livres6
CAMA
R$ 297,47
22:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 269,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 339,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres5
CAMA
R$ 339,99
22:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres26
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
22:15 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 28,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 82,08
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 56,24
Livres1
Semi-Leito
R$ 56,24
Livres40
Semi Leito
R$ 28,77
Livres1
Semi Leito Com Ar
R$ 56,24
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 56,24
22:15 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 194,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 247,43
Livres1
Leito
R$ 216,23
Livres1
Leito
R$ 216,23
Livres7
Leito
R$ 194,60
Livres1
Leito
R$ 216,23
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 43,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 43,90
23:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 43,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 43,90
23:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA/LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 250,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:10 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 66,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:10 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 250,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:10 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres29
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 66,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito & Leito
R$ 66,99
23:10 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 90,00
Livres2
Semileito
R$ 90,00
Livres2
Semi-Leito
R$ 90,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 90,00
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 90,00
Livres2
Semi Leito
R$ 90,00
23:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 59,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 59,90
23:15 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
POP COMFORT
R$ 45,90
Livres29
Executivo
R$ 54,31
Livres29
POP COMFORT
R$ 54,31
23:15 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 59,90
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 59,90
23:15 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 59,90
Livres5
Semileito - Comfort
R$ 64,31
Livres5
SEMILEITO
R$ 64,31
23:20 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 119,00
Livres2
Leito
R$ 119,00
Livres2
LEITO
R$ 119,00
23:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres18
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 159,00
Livres18
Cama
R$ 159,00
Livres18
CAMA
R$ 159,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 82,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 82,97
Livres36
Semileito
R$ 82,97
Livres36
Semi-Leito
R$ 82,97
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 82,97
Livres36
Semi Leito
R$ 82,97
23:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 323,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 323,47
Livres5
Cama
R$ 323,47
Livres5
Cama
R$ 323,47
Livres5
CAMA
R$ 323,47
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 99,99
Livres?
Leito Individual
R$ 109,99
Livres13
Leito - Individual
R$ 109,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,99
Livres13
Leito Individual
R$ 109,99
Livres13
Leito Individual
R$ 109,99
Livres13
Leito Individual
R$ 109,99
23:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 45,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 54,99
Livres29
Semileito
R$ 54,99
Livres30
Semi-Leito
R$ 54,99
Livres29
Semi Leito
R$ 45,64
Livres29
Semi Leito
R$ 54,99
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres38
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
23:35 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 269,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 339,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres3
CAMA
R$ 339,99
23:45 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 94,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Itapemirim
a partir de
R$ 66,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 66,19
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 66,19
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 66,19
Livres35
Convencional
R$ 66,19
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Penha
a partir de
R$ 127,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO
R$ 127,61
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 144,60
Livres29
Leito
R$ 127,61
Livres10
Leito - Individual
R$ 144,60
Livres29
Leito
R$ 127,61
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 144,60
Livres29
LEITO
R$ 127,61
Livres10
Leito Individual
R$ 144,60
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 279,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 279,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 349,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 349,99
Livres1
CAMA
R$ 349,99
23:59 Saída
06:19 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 59,99
Livres36
Semileito
R$ 59,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 59,99
Livres36
Semi Leito
R$ 59,99
Livres36
Semi Leito
R$ 59,99
Livres36
Semi Leito
R$ 59,99
23:59 Saída
06:19 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 292,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Individual
R$ 321,72
Livres?
Leito Cama
R$ 292,47
Livres4
Cama
R$ 292,47
Livres2
Cama - Individual
R$ 321,72
Livres4
LEITO CAMA
R$ 292,47
Livres4
Cama
R$ 292,47
Livres2
Cama Individual
R$ 321,72
Livres4
Leito Cama
R$ 292,47
Livres2
Cama Individual
R$ 321,72
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 321,72
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres30
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Guanabara
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Santa Maria
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba varia entre R$ 28,77* e R$ 323,47* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Temos horários de 13 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, com 87 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Curitiba com as viações Andorinha, Buser, Cometa, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Guanabara, FlixBus, Itapemirim, Ouro e Prata, Penha, Real Expresso, Viação Santa Maria e Wemobi.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Curitiba?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba é de 409 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Curitiba-PR e boa viagem!