• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

00:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres11
Kaissara
Leito
R$ 226,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres42
Kaissara
Executivo
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres34
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso Transporte
Leito
R$ 148,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres20
Expresso Transporte
Executivo
R$ 119,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Convencional
R$ 103,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
Leito
R$ 156,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres13
Expresso Transporte
Convencional
R$ 98,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 70,00
07:10 Saída
12:40 Previsão
Livres2
R$ 65,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 97,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres22
Kaissara
Executivo
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres15
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:16 Saída
16:11 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
Leito
R$ 148,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:16 Saída
16:11 Previsão
Assentos livres36
Expresso Transporte
Executivo
R$ 119,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:29 Saída
15:29 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 110
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Executivo
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Leito
R$ 226,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres32
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Executivo
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
Leito
R$ 226,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres24
Cometa
LEITO
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres27
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres23
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 60,00
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Leito
R$ 226,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres38
Kaissara
Executivo
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 55,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
R$ 60,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
16:30 Saída
22:10 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 65,00
16:40 Saída
22:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 70,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres27
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres35
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 60,00
17:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres16
Kaissara
Convencional
R$ 103,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres25
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 110
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres17
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Executivo
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 97,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 110
22:15 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 210,77
22:20 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres32
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
04:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 110
22:45 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO
R$ 165,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres11
Kaissara
Leito
R$ 226,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Executivo
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres39
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS1
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres6
Expresso Transporte
Leito
R$ 148,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres42
Expresso Transporte
Executivo
R$ 114,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
05:35 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres39
Kaissara
Semi Leito
R$ 139,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres9
Kaissara
Leito
R$ 226,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 85,00
23:55 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres29
Cometa
EXECUTIVO
R$ 117,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
05:58 Previsão
Assentos livres21
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 97,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres20
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 133,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais