• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

00:20 Saída
06:49 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 249,99
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Penha
a partir de
R$ 249,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO CAMA
R$ 249,83
Livres?
CAMA
R$ 249,83
00:20 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres32
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres33
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 71,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 73,97
Livres37
Semileito
R$ 73,97
Livres37
SEMILEITO
R$ 71,97
Livres37
Semi-Leito
R$ 71,97
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 73,97
00:20 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
00:20 Saída
06:49 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 249,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 249,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres2
CAMA
R$ 269,99
01:15 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 69,99
Livres24
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres24
Executivo
R$ 69,99
Livres24
Executivo
R$ 69,99
01:15 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 107,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 111,99
Livres4
LEITO
R$ 111,99
Livres4
Leito
R$ 111,99
Livres4
Leito
R$ 111,99
02:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 105,90
Buser
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 105,90
Livres2
leito individual
R$ 118,90
04:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT SYMBOL
R$ 108,00
04:30 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 109,00
05:00 Saída
11:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 99,00
05:30 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 81,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 83,52
Livres26
Semileito
R$ 83,52
Livres26
SEMILEITO
R$ 81,02
Livres26
Semi-Leito
R$ 81,02
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 83,52
05:50 Saída
11:50 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
Buser
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 79,90
05:50 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Buser
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 49,90
06:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
13:50 Previsão
KIA CERATO
R$ 98,00
07:40 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 95,00
06:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 39,99
Livres37
Executivo
R$ 49,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres37
Executivo
R$ 49,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 49,99
06:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 39,99
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 108,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 108,14
Livres3
Leito - Individual
R$ 128,14
Livres20
LEITO
R$ 108,14
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 128,14
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 128,14
Livres6
Leito
R$ 108,14
Livres6
Leito com ar condicionado
R$ 108,14
Livres6
LEITO
R$ 108,14
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 128,14
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres46
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 72,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Semileito
R$ 72,22
Livres20
SEMILEITO
R$ 72,22
Livres42
Semi-Leito
R$ 72,22
Livres42
Semi Leito
R$ 72,22
Livres46
SEMI LEITO
R$ 72,22
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 139,99
Livres8
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 139,99
Livres8
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres8
CAMA
R$ 139,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 139,99
07:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 74,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 76,97
Livres39
Semileito
R$ 76,97
Livres39
SEMILEITO
R$ 74,46
Livres39
Semi-Leito
R$ 74,46
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 76,97
07:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Penha
a partir de
R$ 133,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 137,96
Livres4
Cama
R$ 137,96
Livres4
LEITO CAMA
R$ 133,47
Livres4
Cama
R$ 133,47
Livres?
CAMA
R$ 137,96
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres35
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres35
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
07:35 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Semileito
R$ 69,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 69,99
Livres25
Semi-Leito
R$ 69,99
Livres25
Semi Leito
R$ 69,99
07:35 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 100,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 110,99
Livres5
LEITO
R$ 110,99
Livres5
Leito
R$ 110,99
Livres5
Leito
R$ 110,99
08:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:50 Previsão
None
R$ 82,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 95,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 87,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 90,00
09:00 Saída
15:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 71,00
09:00 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 139,99
09:00 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
09:00 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres34
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres34
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
09:00 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 139,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 139,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres6
CAMA
R$ 139,99
09:20 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 102,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 191,38
Livres6
Leito
R$ 180,42
Livres20
LEITO
R$ 180,42
Livres6
Leito
R$ 180,42
Livres8
Leito
R$ 102,50
Livres?
Leito
R$ 180,42
09:20 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 61,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 121,97
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 94,91
Livres20
SEMILEITO
R$ 94,91
Livres1
Semi-Leito
R$ 94,91
Livres35
Semi Leito
R$ 61,36
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 94,91
09:29 Saída
15:59 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 169,99
09:29 Saída
15:59 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 169,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 169,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres1
CAMA
R$ 169,99
09:29 Saída
15:59 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. DD
R$ 74,99
09:29 Saída
15:59 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. DD
R$ 74,99
Livres30
Convencional - DD
R$ 74,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 74,99
Livres30
Convencional
R$ 74,99
Livres30
CONV DD
R$ 74,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 74,99
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Penha
a partir de
R$ 101,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 104,11
Livres8
Leito
R$ 104,11
Livres8
LEITO
R$ 101,11
Livres8
Leito
R$ 101,11
Livres?
LEITO
R$ 104,11
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 74,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 76,97
Livres33
Semileito
R$ 76,97
Livres33
SEMILEITO
R$ 74,46
Livres33
Semi-Leito
R$ 74,46
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 76,97
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres32
Convencional
R$ 69,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres32
Convencional
R$ 69,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,99
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,99
11:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Penha
a partir de
R$ 133,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 149,96
Livres2
Cama
R$ 149,96
Livres3
LEITO CAMA
R$ 133,47
Livres3
Cama
R$ 133,47
Livres?
CAMA
R$ 149,96
11:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 76,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 76,97
Livres26
Semileito
R$ 76,97
Livres20
SEMILEITO
R$ 76,97
Livres26
Semi-Leito
R$ 76,97
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 76,97
12:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
19:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 88,00
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 39,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres30
Executivo
R$ 49,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres34
Executivo
R$ 49,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 49,99
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 70,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 72,97
Livres36
Semileito
R$ 72,97
Livres36
SEMILEITO
R$ 70,97
Livres36
Semi-Leito
R$ 70,97
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 72,97
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Penha
a partir de
R$ 135,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 140,46
Livres1
Cama
R$ 140,46
Livres1
LEITO CAMA
R$ 135,98
Livres1
Cama
R$ 135,98
Livres?
CAMA
R$ 140,46
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
14:00 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 169,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 153,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 156,89
Livres12
Leito
R$ 153,89
Livres12
LEITO
R$ 153,89
Livres12
Leito
R$ 153,89
Livres12
Leito
R$ 153,89
Livres?
Leito
R$ 156,89
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres40
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres40
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres40
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
14:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 54,99
Livres34
Semileito
R$ 54,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 54,99
Livres34
Semi Leito
R$ 54,99
Livres?
Semi Leito
R$ 54,99
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito-Cama
R$ 169,99
14:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 141,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Individual
R$ 188,64
Livres?
Leito Cama
R$ 141,83
Livres20
LEITO CAMA
R$ 141,83
Livres?
Cama Individual
R$ 187,00
Livres?
Leito Cama
R$ 141,43
14:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 95,99
Livres37
Semileito
R$ 93,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 93,99
Livres37
Semi-leito
R$ 95,99
Livres37
Semi-Leito
R$ 95,99
Livres?
Semi Leito
R$ 95,99
14:00 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 80,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT PULSE
R$ 110,00
14:25 Saída
21:31 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 114,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 156,99
Livres6
LEITO
R$ 114,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,99
Livres6
Leito
R$ 114,99
Livres6
Leito
R$ 114,99
Livres2
Leito Individual
R$ 156,99
14:25 Saída
21:31 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 55,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Semileito
R$ 55,99
Livres11
SEMILEITO
R$ 55,99
Livres11
Semi-Leito
R$ 55,99
Livres11
Semi Leito
R$ 55,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Penha
a partir de
R$ 149,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 149,96
Livres1
Cama
R$ 149,96
Livres20
LEITO CAMA
R$ 149,96
Livres1
Cama
R$ 149,96
Livres?
CAMA
R$ 149,96
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 70,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 72,96
Livres40
Semileito
R$ 72,96
Livres40
SEMILEITO
R$ 70,97
Livres40
Semi-Leito
R$ 70,97
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 72,96
16:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 169,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 169,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 169,99
Livres1
CAMA
R$ 169,99
16:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 169,99
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
Livres36
Semileito - Premium
R$ 74,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 74,99
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 74,99
16:20 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
22:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 75,00
17:30 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 90,00
17:00 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 95,99
Livres29
Semileito
R$ 95,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 95,99
Livres29
Semi-leito
R$ 97,99
Livres30
Semi-Leito
R$ 97,99
Livres?
Semi Leito
R$ 95,99
17:15 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 64,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 64,64
Livres28
Convencional
R$ 64,64
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 64,64
17:15 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 64,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
EXECUTIVO.
R$ 64,64
Livres28
Executivo
R$ 64,64
Livres20
EXECUTIVO
R$ 64,64
Livres?
EXECUTIVO.
R$ 64,64
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 54,99
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Livres23
Convencional
R$ 54,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Livres23
Convencional
R$ 54,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 54,99
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 96,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 96,00
Livres36
Semileito
R$ 96,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 96,00
Livres36
Semi-leito
R$ 96,00
Livres35
Semi-Leito
R$ 96,00
Livres?
Semi Leito
R$ 96,00
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 159,00
Livres9
Leito
R$ 159,00
Livres20
LEITO
R$ 159,00
Livres9
Leito
R$ 159,00
Livres9
Leito
R$ 159,00
Livres?
Leito
R$ 159,00
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 96,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 96,00
Livres31
Convencional
R$ 96,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 96,00
Livres31
Convencional
R$ 96,00
Livres32
Convencional
R$ 96,00
Livres?
Convencional
R$ 96,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 96,00
21:00 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 83,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 118,62
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 83,44
Livres20
SEMILEITO
R$ 83,44
Livres1
Semi-Leito
R$ 83,44
Livres27
Semi Leito
R$ 83,44
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 83,44
22:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 74,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 76,97
Livres27
Semileito
R$ 76,97
Livres28
SEMILEITO
R$ 74,46
Livres28
Semi-Leito
R$ 74,46
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 76,97
22:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 257,96

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
Livres34
Semileito - Premium
R$ 109,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 109,99
Livres34
Semi-Leito
R$ 109,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
22:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 109,99
22:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 83,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 118,62
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 83,44
Livres20
SEMILEITO
R$ 83,44
Livres1
Semi-Leito
R$ 83,44
Livres35
Semi Leito
R$ 83,44
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 83,44
22:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 156,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 178,26
Livres20
LEITO
R$ 164,95
Livres2
Leito
R$ 156,08
Livres?
Leito
R$ 164,95
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Wemobi
a partir de
R$ 75,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Convencional
R$ 75,92
22:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
POP COMFORT
R$ 75,92
Livres9
POP COMFORT
R$ 75,92
Livres9
POP COMFORT
R$ 59,90
Livres9
POP COMFORT
R$ 75,92
22:50 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Buser
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 69,90
22:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 42,90
Buser
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
semi leito
R$ 42,90
23:05 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 100,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 100,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 129,99
Livres2
LEITO
R$ 100,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 129,99
Livres2
Leito
R$ 100,99
Livres2
Leito
R$ 100,99
Livres3
Leito Individual
R$ 129,99
23:05 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 69,99
Livres15
SEMILEITO
R$ 69,99
Livres15
Semi-Leito
R$ 69,99
Livres15
Semi Leito
R$ 69,99
23:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILEITO
R$ 90,00
Livres45
Semi-Leito
R$ 90,00
Livres?
Semi leito
R$ 90,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 74,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 76,47
Livres29
Semileito
R$ 76,47
Livres29
SEMILEITO
R$ 74,47
Livres29
Semi-Leito
R$ 74,47
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 76,47
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Penha
a partir de
R$ 237,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO CAMA
R$ 237,47
Livres?
CAMA
R$ 237,47
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 99,99
Livres?
Leito Individual
R$ 99,99
Livres1
Leito
R$ 99,99
Livres13
Leito - Individual
R$ 99,99
Livres20
LEITO
R$ 99,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 99,99
Livres1
Leito
R$ 99,99
Livres16
Leito Individual
R$ 99,99
Livres?
Leito
R$ 99,99
Livres?
Leito Individual
R$ 99,99
23:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Buser
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 59,90
Livres6
leito individual
R$ 75,90
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 99,99
Livres23
Semileito - Premium
R$ 99,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 84,99
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 99,99
23:35 Saída
05:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 99,99
23:35 Saída
05:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 108,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 108,14
Livres20
LEITO
R$ 108,14
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 128,14
Livres6
Leito
R$ 108,14
Livres6
Leito com ar condicionado
R$ 108,14
Livres6
LEITO
R$ 108,14
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 128,14
23:45 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 79,99
Livres24
Convencional
R$ 79,99
Livres26
Convencional
R$ 79,99
Livres?
Convencional
R$ 79,99
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Itapemirim
a partir de
R$ 72,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 72,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 72,22
Livres44
Convencional
R$ 72,22
Livres44
Convencional
R$ 72,22
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 72,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 72,22
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Penha
a partir de
R$ 106,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
LEITO
R$ 152,11
Livres13
Leito
R$ 152,11
Livres13
LEITO
R$ 106,11
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,47
Livres13
Leito
R$ 106,11
Livres?
LEITO
R$ 111,10
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,47
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
06:19 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 62,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 62,22
Livres22
Semileito
R$ 62,22
Livres20
SEMILEITO
R$ 62,22
Livres23
Semi Leito
R$ 62,22
Livres?
Semi Leito
R$ 64,46
23:59 Saída
06:19 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 252,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Individual
R$ 330,11
Livres?
Leito Cama
R$ 252,47
Livres20
LEITO CAMA
R$ 252,47
Livres?
Cama Individual
R$ 325,56
Livres?
Leito Cama
R$ 258,32
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
Livres39
Semileito - Premium
R$ 89,99
Livres39
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99
23:59 Saída
06:19 Previsão
Assentos livres13
CAMA
Buser
a partir de
R$ 119,90
Buser
São Paulo
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito cama
R$ 119,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 89,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Viação Santa Maria
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba varia entre R$ 39,99* e R$ 269,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, com 103 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Curitiba com as viações Viação Santa Maria, Expresso Transporte e Turismo, Wemobi, Ouro e Prata, Cometa, Itapemirim, Andorinha, Eucatur, Penha e Catarinense.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Curitiba?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba é de 409 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 71,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Curitiba-PR e boa viagem!