• Horários e Passagens
  • São Paulo para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

São Paulo  >  Belo Horizonte

08:00 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 190,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 190,00
08:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 34,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 34,99
08:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres28
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
LEITO
R$ 114,90
08:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 98,62
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 98,62
08:30 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,89
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 120,89
Livres1
Leito
R$ 120,89
Livres1
LEITO TOTAL
R$ 120,89
Livres1
LEITO TOTAL
R$ 120,89
Livres1
Leito Total
R$ 120,89
Livres?
Leito Total
R$ 120,89
Livres?
Leito Total
R$ 120,89
09:00 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 247,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 247,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 264,99
Livres3
Leito Cama
R$ 264,99
Livres3
CAMA
R$ 264,99
09:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 145,90
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 104,00
09:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 166,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 166,49
Livres28
Semileito - Premium
R$ 174,99
Livres28
Semileito
R$ 174,99
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 174,99
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 174,99
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 110,00
10:05 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 34,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 34,99
11:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 146,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 146,49
Livres29
Semileito - Premium
R$ 154,99
Livres29
Semileito
R$ 154,99
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 154,99
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 154,99
11:00 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 247,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 247,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 264,99
Livres4
Leito Cama
R$ 264,99
Livres4
CAMA
R$ 264,99
12:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 102,14
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 134,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 134,00
14:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 138,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 138,48
Livres38
Executivo
R$ 145,99
Livres38
Executivo
R$ 145,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 145,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 145,99
14:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,52
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
LEITO
R$ 114,52
14:30 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 120,00
Livres1
Convencional
R$ 120,00
Livres1
Convencional
R$ 120,00
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 120,00
Livres1
Convencional
R$ 120,00
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 120,00
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 120,00
18:45 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 160,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 160,99
Livres37
Executivo
R$ 160,99
Livres37
Executivo
R$ 160,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 160,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 160,99
20:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 102,14
20:35 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 84,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Semileito
R$ 84,99
20:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 166,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 166,49
Livres28
Semileito - Premium
R$ 174,99
Livres28
Semileito
R$ 174,99
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 174,99
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 174,99
20:45 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 377,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 377,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 394,99
Livres1
Leito Cama
R$ 394,99
Livres1
CAMA
R$ 394,99
20:45 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 95,90
21:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 95,90
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 114,59
21:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 159,90
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 114,59
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 121,70
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 154,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 154,99
Livres40
Semileito - Premium
R$ 154,99
Livres40
Semileito
R$ 154,99
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 154,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 154,99
21:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 344,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 344,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 344,99
Livres4
Leito Cama
R$ 344,99
Livres4
CAMA
R$ 344,99
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
São Paulo
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 239,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 239,90
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 210,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 210,00
21:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 181,74
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
EXEC. DD
R$ 181,74
Livres23
Executivo
R$ 190,99
Livres23
Executivo
R$ 190,99
Livres23
EXEC DD
R$ 190,99
Livres23
EXECUTIVO
R$ 190,99
21:50 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 396,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 396,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 414,99
Livres1
Leito Cama
R$ 414,99
Livres1
CAMA
R$ 414,99
22:00 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 94,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Semileito
R$ 94,99
22:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 102,14
22:30 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 165,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 165,99
Livres30
Executivo
R$ 165,99
Livres30
Executivo
R$ 165,99
Livres30
EXEC DD
R$ 165,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 165,99
22:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo - DD
R$ 102,14
22:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 210,00
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
07:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 344,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 344,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 344,99
Livres3
Leito Cama
R$ 344,99
Livres3
CAMA
R$ 344,99
23:00 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 99,65
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Executivo
R$ 99,65
23:15 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 138,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 138,48
Livres33
Convencional
R$ 144,99
Livres33
Convencional
R$ 144,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 144,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 144,99
23:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 102,14
23:30 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 95,90
23:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 166,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 166,49
Livres24
Semileito - Premium
R$ 174,99
Livres24
Semileito
R$ 174,99
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 174,99
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 174,99
23:45 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 327,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 327,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 344,99
Livres4
Leito Cama
R$ 344,99
Livres4
CAMA
R$ 344,99
23:59 Saída
08:29 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 114,90
23:59 Saída
08:29 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 105,38
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 105,38
23:59 Saída
08:29 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 105,38
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Non stop
R$ 105,38
Livres32
Semileito - Non-stop
R$ 105,38
Livres32
SEMI LEITO - NON-STOP
R$ 105,38
Livres32
Semi Leito - Non-Stop
R$ 105,38
Livres?
Semi Leito Non stop
R$ 105,38
Livres?
Semi Leito Non stop
R$ 105,38

Empresas de Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

FlixBus
FlixBus
0800 042 4223
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, com 48 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Belo Horizonte com as viações Gil Turismo, FlixBus, Expresso Adamantina, Gontijo, Cometa e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte varia entre R$ 34,99* e R$ 396,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Belo Horizonte?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte é de 591 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 104,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Belo Horizonte-MG e boa viagem!