• Horários e Passagens
  • São Paulo para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

São Paulo  >  Belo Horizonte

07:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 119,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres37
Executivo
R$ 119,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 119,99
08:00 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 190,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 190,00
08:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 84,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito
R$ 84,99
08:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 100,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Convencional
R$ 100,36
08:30 Saída
17:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,91
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:00 Saída
18:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 121,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 121,90
09:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 137,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 137,49
Livres34
Semileito - Premium
R$ 145,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 145,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 145,99
09:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 95,90
09:00 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 262,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 262,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 279,99
Livres1
CAMA
R$ 279,99
10:05 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 84,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Semileito
R$ 84,99
11:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 157,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 157,49
Livres34
Semileito - Premium
R$ 165,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 165,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 165,99
11:00 Saída
20:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 262,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 110,00
12:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 114,59
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 131,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 132,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 131,00
14:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 112,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXECUTIVO
R$ 112,48
Livres36
Executivo
R$ 119,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 119,99
14:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,52
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
LEITO
R$ 114,52
14:30 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 95,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 95,00
Livres3
Convencional
R$ 120,00
Livres4
Convencional
R$ 120,00
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 120,00
Livres3
Convencional
R$ 120,00
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 95,00
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 95,00
18:45 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 134,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 134,99
Livres37
Executivo
R$ 134,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 134,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 134,99
20:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 114,59
20:35 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 114,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semileito
R$ 114,99
20:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 157,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 157,49
Livres21
Semileito - Premium
R$ 165,99
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 165,99
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 165,99
20:45 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 352,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:45 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 95,90
21:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 95,90
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 114,59
21:20 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 95,90
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 132,02
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 132,02
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,91
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 369,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
São Paulo
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 165,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 165,99
Livres31
Semileito - Premium
R$ 165,99
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 165,99
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 165,99
21:30 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 255,90
São Paulo
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 210,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 210,00
21:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 171,74
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 171,74
Livres30
Executivo
R$ 180,99
Livres30
EXEC DD
R$ 180,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 180,99
21:50 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 371,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Semileito
R$ 139,99
22:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 105,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 105,90
22:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 114,59
22:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 165,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMILEITO PREMIUM
R$ 165,99
Livres15
Semileito - Premium
R$ 165,99
Livres15
SEMILEITO PREMIUM
R$ 165,99
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 165,99
22:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 149,45
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo - DD
R$ 149,45
22:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 210,00
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 369,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 369,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 369,99
Livres2
CAMA
R$ 369,99
23:00 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 95,90
23:00 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 114,59
23:15 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 143,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 143,48
Livres19
Convencional
R$ 149,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 149,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 149,99
23:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 114,59
23:45 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 352,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 157,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 157,49
Livres20
Semileito - Premium
R$ 165,99
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 165,99
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 165,99
23:59 Saída
08:29 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 105,38
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 105,38
23:59 Saída
08:29 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 114,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 114,90
23:59 Saída
08:29 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 105,38
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMI LEITO - NON-STOP
R$ 105,38
Livres23
SEMI LEITO - NON-STOP
R$ 105,38
Livres23
Semi Leito - Non-Stop
R$ 105,38
Livres23
Semi Leito - Non-Stop
R$ 105,38

Empresas de Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

FlixBus
FlixBus
0800 042 4223
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, com 50 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Belo Horizonte com as viações Gil Turismo, FlixBus, Expresso Adamantina, Gontijo, Cometa e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte varia entre R$ 84,99* e R$ 371,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Belo Horizonte?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte é de 591 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 110,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Belo Horizonte-MG e boa viagem!