• Horários e Passagens
  • São Paulo para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

São Paulo  >  Belo Horizonte

02:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 96,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 96,90
02:40 Saída
12:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 139,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 139,90
06:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
13:20 Previsão
TOYOTA RAV 4
R$ 132,00
06:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 120,00
07:45 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 299,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 299,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 299,99
Livres3
Cama
R$ 299,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 299,99
Livres3
CAMA
R$ 299,99
07:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 169,12
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 169,12
Livres28
Semileito - Premium
R$ 169,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 169,99
07:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 169,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 169,99
08:30 Saída
17:41 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 153,24
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 163,64
Livres20
Convencional
R$ 163,64
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 153,24
Livres20
Convencional
R$ 163,64
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 163,64
Livres20
Convencional
R$ 163,64
08:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 125,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 125,00
Livres31
Semi-Leito
R$ 125,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 125,00
Livres27
Semi-Leito
R$ 125,00
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 125,00
Livres25
Semi Leito
R$ 125,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Voo8
Skyscanner
a partir de
R$ 887,63
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:55 Saída
10:15 Previsão
GRUCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1645,98
09:05 Saída
10:20 Previsão
CGHCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 887,63
09:35 Saída
10:45 Previsão
GRUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1649,28
10:05 Saída
11:25 Previsão
CGHCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 887,63
11:25 Saída
12:45 Previsão
CGHCNF
Azul
direto
R$ 937,26
12:00 Saída
13:20 Previsão
CGHCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 887,63
12:35 Saída
13:55 Previsão
CGHCNF
Azul
direto
R$ 937,26
12:40 Saída
13:55 Previsão
CGHCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 957,10
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 174,09
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 174,09
Livres27
Semileito - Premium
R$ 174,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 174,99
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 174,99
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 145,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 145,99
09:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 269,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres5
Cama
R$ 269,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres5
CAMA
R$ 269,99
09:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 91,90
09:30 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 135,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 135,90
10:30 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
18:20 Previsão
FORD KA
R$ 100,00
12:00 Saída
20:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 131,00
11:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 140,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,26
Livres31
Semileito - Premium
R$ 140,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 140,99
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,99
11:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 169,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 169,99
11:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 329,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 329,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres1
Cama
R$ 329,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 329,99
Livres1
CAMA
R$ 329,99
12:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO
R$ 189,99
12:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 104,97
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 111,67
Livres29
Executivo
R$ 111,67
Livres3
EXECUTIVO
R$ 104,97
Livres29
Executivo
R$ 111,67
Livres29
EXECUTIVO
R$ 111,67
Livres29
Executivo
R$ 111,67
14:45 Saída
16:05 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
a partir de
R$ 937,26
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:55 Saída
14:05 Previsão
GRUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1327,55
13:05 Saída
14:20 Previsão
GRUCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1227,49
13:30 Saída
14:45 Previsão
CGHCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 957,10
14:45 Saída
16:05 Previsão
CGHCNF
Azul
direto
R$ 937,26
14:45 Saída
15:55 Previsão
GRUCNF
Azul
direto
R$ 1296,02
15:05 Saída
16:20 Previsão
CGHCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 957,10
13:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
semi leito
R$ 89,90
13:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 101,00
14:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 119,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 119,17
Livres38
Executivo
R$ 119,99
Livres39
Executivo
R$ 119,99
Livres39
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 119,99
15:30 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
23:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 130,00
21:00 Saída
22:15 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
a partir de
R$ 957,10
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:05 Saída
18:20 Previsão
CGHCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 957,10
17:10 Saída
18:30 Previsão
CGHCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1157,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
GRUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1327,55
19:00 Saída
20:15 Previsão
CGHCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 957,10
19:50 Saída
21:05 Previsão
CGHCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 957,10
21:00 Saída
22:15 Previsão
CGHCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 957,10
17:40 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
01:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 98,00
18:00 Saída
01:20 Previsão
-
R$ 131,00
18:00 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 99,90
18:00 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 169,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito
R$ 169,90
Livres1
leito individual
R$ 185,90
20:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 268,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 286,00
Livres14
Executivo
R$ 286,00
Livres17
EXECUTIVO
R$ 268,00
Livres16
Executivo
R$ 286,00
Livres14
EXECUTIVO
R$ 286,00
Livres14
Executivo
R$ 286,00
20:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Buser
a partir de
R$ 231,90
Buser
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
cama premium
R$ 231,90
Livres2
cama premium individual
R$ 259,90
20:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 103,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito
R$ 103,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 103,99
20:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 146,05
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Executivo
R$ 146,05
20:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 189,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 189,99
20:45 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 449,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 449,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 449,99
Livres1
Cama
R$ 449,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 449,99
Livres1
CAMA
R$ 449,99
20:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 189,12
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 189,12
Livres27
Semileito - Premium
R$ 189,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 189,99
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 189,99
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 159,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 189,99
Livres?
Leito Total
R$ 159,99
Livres11
Leito - Individual
R$ 189,99
Livres16
Leito - Total
R$ 159,99
Livres16
Leito
R$ 159,99
Livres20
LEITO
R$ 159,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
Livres11
Leito Individual
R$ 189,99
Livres16
Leito Total
R$ 159,99
Livres16
LEITO TOTAL
R$ 159,99
Livres11
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
21:15 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 119,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO
R$ 149,17
Livres31
Executivo
R$ 149,99
Livres33
Executivo
R$ 119,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 119,99
22:45 Saída
23:55 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 1227,49
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
21:15 Saída
22:25 Previsão
GRUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1327,55
21:20 Saída
22:35 Previsão
GRUCNF
Azul
direto
R$ 1296,02
22:40 Saída
23:50 Previsão
GRUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1327,55
22:45 Saída
23:55 Previsão
GRUCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1227,49
21:30 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 104,97
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 111,67
Livres27
Executivo
R$ 111,67
Livres2
EXECUTIVO
R$ 104,97
Livres27
EXECUTIVO
R$ 111,67
Livres27
Executivo
R$ 111,67
21:30 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 119,90
Livres2
SEMILEITO
R$ 135,94
21:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 215,65
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 229,65
Livres18
Leito
R$ 229,65
Livres6
LEITO
R$ 215,65
Livres18
Leito
R$ 229,65
Livres18
LEITO
R$ 229,65
Livres18
Leito
R$ 229,65
21:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 95,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
POP COMFORT
R$ 99,90
Livres15
POP COMFORT
R$ 95,60
22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,41
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 108,94
Livres36
Executivo
R$ 108,94
Livres6
EXECUTIVO
R$ 102,41
Livres36
EXECUTIVO
R$ 108,94
Livres36
Executivo
R$ 108,94
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,09
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,09
Livres27
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 194,99
22:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 429,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 429,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 429,99
Livres2
Cama
R$ 429,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 429,99
Livres2
CAMA
R$ 429,99
22:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres35
OUTRO
Santa Maria
a partir de
R$ 165,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITOCAMA
R$ 390,00
Livres35
SEMI_LEITO
R$ 165,00
Livres35
SEMI_LEITO
R$ 165,00
Livres5
LEITOCAMA
R$ 390,00
22:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 165,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 165,00
Livres35
Semi-Leito
R$ 165,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 165,00
Livres35
Semi Leito
R$ 165,00
22:15 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 390,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 390,00
Livres5
Leito Cama
R$ 390,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 390,00
Livres5
LEITO_CAMA
R$ 390,00
Livres5
LEITO_CAMA
R$ 390,00
22:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 255,72
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 273,12
Livres7
Leito - DD
R$ 273,12
Livres1
LEITO
R$ 255,72
Livres7
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 273,12
Livres7
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 273,12
22:30 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 429,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 429,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 429,99
Livres4
Cama
R$ 429,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 429,99
Livres4
CAMA
R$ 429,99
22:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 112,19
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semi Leito
R$ 112,19
22:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 189,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 189,99
22:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 273,12
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito Cama
R$ 273,12
22:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 105,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 112,19
Livres30
Executivo - DD
R$ 112,19
Livres4
EXECUTIVO
R$ 105,48
Livres31
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 112,19
Livres31
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 112,19
22:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 189,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,12
Livres23
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 189,99
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
23:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 104,97
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 111,67
Livres29
Executivo
R$ 111,67
Livres3
EXECUTIVO
R$ 104,97
Livres29
EXECUTIVO
R$ 111,67
Livres29
Executivo
R$ 111,67
23:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 160,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 160,26
Livres32
Semileito - Premium
R$ 160,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 160,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 160,99
23:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 160,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 160,99
23:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 409,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 409,99
Livres8
Leito-Cama
R$ 409,99
Livres8
Cama
R$ 409,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 409,99
Livres8
CAMA
R$ 409,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

Viação Santa Maria
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte varia entre R$ 89,90* e R$ 449,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, com 52 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Belo Horizonte com as viações Viação Santa Maria, Wemobi, Gil Turismo, Gontijo, Expresso Adamantina, Cometa e FlixBus.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Belo Horizonte?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte é de 591 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 98,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Belo Horizonte

Nossa pesquisa encontrou 24 opções de passagens de avião de São Paulo para Belo Horizonte. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 887,63 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Belo Horizonte-MG e boa viagem!