• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte

Rio de Janeiro  >  Belo Horizonte

04:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 110,00
07:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 100,00
07:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 97,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:00 Previsão
MERCEDES-BENZ C 180
R$ 104,00
08:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 107,00
08:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 82,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres12
Semileito
R$ 194,99
Livres4
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres12
Semi Leito
R$ 82,42
Livres4
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres12
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres4
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres12
Semi Leito
R$ 194,99
08:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres7
Leito
R$ 219,99
Livres7
Leito
R$ 164,99
Livres1
Leito Individual
R$ 179,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres7
LEITO
R$ 209,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
09:00 Saída
16:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 269,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres1
Cama
R$ 269,99
Livres1
CAMA
R$ 269,99
09:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 194,99
09:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,37
Livres25
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
09:30 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 132,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 132,90
Livres1
leito individual
R$ 159,90
09:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 103,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
semi leito
R$ 103,90
10:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 106,00
10:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT LINEA
R$ 104,00
11:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres25
Semileito
R$ 194,99
Livres3
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres26
Semi Leito
R$ 71,17
Livres3
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres3
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres26
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres25
Semi Leito
R$ 194,99
11:00 Saída
18:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres5
Leito
R$ 219,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 229,99
Livres6
Leito
R$ 164,99
Livres3
Leito Individual
R$ 172,49
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres6
LEITO
R$ 209,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
11:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
11:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,47
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 174,47
Livres28
Convencional
R$ 174,99
Livres28
Convencional
R$ 174,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 174,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 174,99
11:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
13:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 194,99
13:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 259,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 259,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 259,99
Livres3
Cama
R$ 259,99
Livres3
CAMA
R$ 259,99
13:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,37
Livres39
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
13:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 82,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres23
Executivo
R$ 174,99
Livres24
Executivo
R$ 82,42
Livres24
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres23
Executivo
R$ 174,99
15:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 108,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:30 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 110,00
15:00 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 108,00
14:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres18
Semileito
R$ 194,99
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres18
Semi Leito
R$ 78,67
Livres2
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres18
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres2
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres18
Semi Leito
R$ 194,99
14:30 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,99
Livres3
Leito
R$ 219,99
Livres3
Leito
R$ 164,99
Livres1
Leito Individual
R$ 179,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,99
Livres3
LEITO
R$ 209,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,99
19:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 107,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 107,90
20:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 117,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 117,90
21:00 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 202,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 259,99
Livres1
Leito
R$ 269,99
Livres1
Leito
R$ 202,49
Livres1
LEITO
R$ 259,99
21:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 174,47
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
EXECUTIVO
R$ 174,47
Livres29
Executivo
R$ 174,99
Livres29
Executivo
R$ 174,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 174,99
Livres29
Executivo
R$ 174,99
21:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres16
Semileito
R$ 194,99
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres16
Semi Leito
R$ 78,67
Livres6
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres16
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres6
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres16
Semi Leito
R$ 194,99
21:10 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 164,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 164,90
21:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 100,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 100,90
21:25 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Buser
a partir de
R$ 198,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito cama
R$ 198,90
Livres3
leito cama individual
R$ 222,90
21:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 119,90
Livres11
leito individual
R$ 144,90
21:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 131,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 131,90
Livres11
leito individual
R$ 144,90
21:35 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 151,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito individual
R$ 151,90
21:35 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 100,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 100,90
21:35 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 140,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito individual
R$ 140,90
21:35 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 100,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 100,90
21:40 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 95,90
22:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres22
Semileito
R$ 194,99
Livres5
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres23
Semi Leito
R$ 71,17
Livres5
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres23
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres5
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres22
Semi Leito
R$ 194,99
22:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres8
Leito
R$ 259,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 269,99
Livres8
Leito
R$ 194,99
Livres3
Leito Individual
R$ 202,49
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres8
LEITO
R$ 249,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
22:00 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 194,99
22:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 116,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 116,90
Livres8
leito individual
R$ 140,90
22:00 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,37
Livres24
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
Livres24
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
22:00 Saída
05:59 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 82,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres12
Semileito
R$ 194,99
Livres3
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres13
Semi Leito
R$ 82,42
Livres3
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres13
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres4
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres12
Semi Leito
R$ 194,99
22:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 269,99
Livres3
Leito
R$ 259,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 279,99
Livres3
Leito
R$ 194,99
Livres1
Leito Individual
R$ 209,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 269,99
Livres3
LEITO
R$ 249,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 269,99
22:55 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 259,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 299,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 319,90
Livres4
Leito
R$ 299,90
Livres4
LEITO
R$ 259,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 289,90
Livres2
Leito Individual
R$ 319,90
22:55 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 179,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito
R$ 219,90
Livres37
Semi-Leito
R$ 219,90
Livres37
SEMI LEITO
R$ 179,90
Livres37
Semi Leito
R$ 219,90
22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,37
Livres23
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
22:59 Saída
06:29 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 194,99
23:00 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 99,90
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres16
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 172,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 224,99
Livres16
Leito
R$ 229,99
Livres16
Leito
R$ 172,49
Livres16
LEITO
R$ 224,99
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres7
CAMA
UTIL
a partir de
R$ 202,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 264,99
Livres7
Cama
R$ 269,99
Livres7
Cama
R$ 202,49
Livres7
CAMA
R$ 264,99
23:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
POP COMFORT
R$ 99,90
23:20 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 160,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 160,90
23:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 111,90
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 111,90
23:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
23:30 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres5
Leito
R$ 259,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 269,99
Livres5
Leito
R$ 194,99
Livres4
Leito Individual
R$ 202,49
Livres5
LEITO
R$ 249,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
23:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
23:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres18
Semileito
R$ 194,99
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres18
Semi Leito
R$ 78,67
Livres7
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres7
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres18
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres18
Semi Leito
R$ 194,99
23:59 Saída
07:04 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
23:59 Saída
07:24 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 82,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres12
Semileito
R$ 194,99
Livres3
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres12
Semi Leito
R$ 82,42
Livres3
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres12
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres3
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres12
Semi Leito
R$ 194,99
23:59 Saída
07:31 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,37
Livres18
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres18
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
Livres18
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
23:59 Saída
07:04 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
23:59 Saída
07:31 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 390,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 390,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 390,99
Livres2
Cama
R$ 390,99
Livres2
CAMA
R$ 390,99
23:59 Saída
07:31 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 194,99
23:59 Saída
07:24 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres6
Leito
R$ 259,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 269,99
Livres6
Leito
R$ 194,99
Livres3
Leito Individual
R$ 202,49
Livres6
LEITO
R$ 249,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte varia entre R$ 71,17* e R$ 390,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte, com 63 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte com as viações Buser, Cometa, Gipsyy, Viação UTIL e Wemobi.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Belo Horizonte?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte é de 442 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 97,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Belo Horizonte-MG e boa viagem!