• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte

Rio de Janeiro  >  Belo Horizonte

07:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 96,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
11:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 148,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 96,00
06:35 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1167,09
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:35 Saída
07:40 Previsão
GIGCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1167,09
07:20 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 138,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
13:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 138,00
08:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres23
Semileito
R$ 184,99
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres23
Semi Leito
R$ 71,17
Livres6
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres23
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres23
Semi Leito
R$ 184,99
08:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 142,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres6
Leito
R$ 142,49
Livres2
Leito Individual
R$ 149,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres6
LEITO
R$ 189,99
Livres2
Leito Individual
R$ 199,99
09:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,37
Livres33
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 184,99
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
09:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 174,99
09:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 229,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres1
Cama
R$ 229,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 229,99
Livres1
CAMA
R$ 229,99
09:30 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 149,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 149,90
09:30 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 125,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 125,90
11:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres17
Semileito
R$ 184,99
Livres3
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres17
Semi Leito
R$ 78,67
Livres3
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres17
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres3
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres17
Semi Leito
R$ 184,99
11:00 Saída
18:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 142,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres5
Leito
R$ 189,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 209,99
Livres5
Leito
R$ 142,49
Livres1
Leito Individual
R$ 157,49
Livres5
LEITO
R$ 189,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 209,99
Livres1
Leito Individual
R$ 209,99
11:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
11:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 174,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
11:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 154,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 164,47
Livres11
Convencional
R$ 164,99
Livres12
Convencional
R$ 154,99
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 164,99
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 164,99
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 164,99
13:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 174,99
13:00 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,37
Livres39
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres39
SEMILEITO
R$ 184,99
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
15:55 Saída
20:15 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1179,20
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:05 Saída
16:20 Previsão
SDUCNF
LATAM Airlines, LATAM Airlines
direto
R$ 1179,20
14:40 Saída
18:20 Previsão
SDUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1179,20
15:55 Saída
20:15 Previsão
SDUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1179,20
13:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 82,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 154,99
Livres20
Executivo
R$ 164,99
Livres20
Executivo
R$ 82,42
Livres20
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres20
Executivo
R$ 164,99
14:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres25
Semileito
R$ 184,99
Livres4
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres25
Semi Leito
R$ 71,17
Livres2
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres2
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres25
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres25
Semi Leito
R$ 184,99
14:30 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 142,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres5
Leito
R$ 189,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 209,99
Livres5
Leito
R$ 142,49
Livres1
Leito Individual
R$ 157,49
Livres5
LEITO
R$ 189,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 209,99
Livres1
Leito Individual
R$ 209,99
16:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 154,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres38
Executivo
R$ 164,99
Livres38
Executivo
R$ 154,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 164,99
20:15 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 1167,09
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:40 Saída
21:05 Previsão
SDUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1179,20
18:45 Saída
22:15 Previsão
SDUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1179,20
20:15 Saída
21:20 Previsão
GIGCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1167,09
20:15 Saída
23:50 Previsão
SDUCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1179,20
19:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 102,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 102,90
20:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 118,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 118,90
21:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 174,99
Livres27
Convencional
R$ 184,99
Livres27
Convencional
R$ 78,67
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 184,99
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 184,99
21:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 187,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres7
Leito
R$ 249,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres7
Leito
R$ 187,49
Livres3
Leito Individual
R$ 194,99
Livres7
LEITO
R$ 249,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres3
Leito Individual
R$ 259,99
21:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 119,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
executivo
R$ 119,90
21:25 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Buser
a partir de
R$ 209,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
leito cama
R$ 209,90
Livres3
leito cama individual
R$ 239,90
21:35 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 107,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 107,90
21:35 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 129,90
Livres3
leito individual
R$ 151,90
21:35 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 139,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 139,90
Livres3
leito individual
R$ 159,90
21:35 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 107,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 107,90
21:40 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 209,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama
R$ 209,90
Livres1
leito cama individual
R$ 239,90
21:40 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 95,90
22:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres23
Semileito
R$ 184,99
Livres8
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres23
Semi Leito
R$ 71,17
Livres8
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres23
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres23
Semi Leito
R$ 184,99
22:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 187,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres7
Leito
R$ 249,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres7
Leito
R$ 187,49
Livres2
Leito Individual
R$ 194,99
Livres7
LEITO
R$ 249,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres2
Leito Individual
R$ 259,99
22:00 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 174,99
22:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 135,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
leito
R$ 135,90
Livres7
leito individual
R$ 151,90
22:00 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,37
Livres21
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 184,99
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:00 Saída
05:59 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 244,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 244,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 244,99
Livres3
Cama
R$ 244,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 244,99
Livres3
CAMA
R$ 244,99
22:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 86,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres4
Semileito
R$ 184,99
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres4
Semi Leito
R$ 86,17
Livres2
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres4
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres2
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres4
Semi Leito
R$ 184,99
22:45 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 209,90
Buser
Rio de Janeiro
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama
R$ 209,90
Livres1
leito cama individual
R$ 239,90
22:55 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 231,90
Gipsyy
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 231,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 268,90
22:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 157,90
Gipsyy
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILEITO
R$ 157,90
22:55 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 279,90
Gipsyy
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 279,90
Livres1
Leito - Individual
R$ 309,90
Livres4
Leito
R$ 279,90
Livres4
LEITO
R$ 279,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 309,90
Livres4
LEITO
R$ 279,90
Livres1
Leito Individual
R$ 309,90
22:55 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 199,90
Gipsyy
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Semileito
R$ 199,90
Livres24
Semi-Leito
R$ 199,90
Livres24
SEMILEITO
R$ 199,90
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 199,90
Livres24
Semi Leito
R$ 199,90
22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,37
Livres43
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 184,99
Livres43
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 244,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 244,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 244,99
Livres5
Cama
R$ 244,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 244,99
Livres5
CAMA
R$ 244,99
22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 174,99
23:00 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 83,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 99,90
Livres4
SEMILEITO
R$ 83,82
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres21
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 142,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 189,99
Livres21
Leito
R$ 189,99
Livres21
Leito
R$ 142,49
Livres21
LEITO
R$ 189,99
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 254,99
Livres8
Cama
R$ 259,99
Livres8
Cama
R$ 194,99
Livres8
CAMA
R$ 259,99
23:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 93,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
POP COMFORT
R$ 99,90
Livres15
POP COMFORT
R$ 93,77
23:50 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 79,00
23:59 Saída
07:14 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 191,24
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 244,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres1
Leito
R$ 254,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres1
Leito
R$ 191,24
Livres4
Leito Individual
R$ 194,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres1
LEITO
R$ 254,99
Livres4
Leito Individual
R$ 259,99
23:59 Saída
07:34 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 244,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 244,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
23:59 Saída
07:31 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,37
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,37
Livres32
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 184,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
23:59 Saída
07:31 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 244,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 244,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 244,99
Livres3
Cama
R$ 244,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 244,99
Livres3
CAMA
R$ 244,99
23:59 Saída
07:31 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 174,99
23:59 Saída
07:14 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres20
Semileito
R$ 184,99
Livres5
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres23
Semi Leito
R$ 71,17
Livres5
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres23
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres5
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres23
Semi Leito
R$ 184,99
23:59 Saída
07:34 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 174,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte varia entre R$ 71,17* e R$ 279,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte, com 57 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte com as viações Cometa, Viação UTIL e Wemobi.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Belo Horizonte?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte é de 442 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 79,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Rio de Janeiro para Belo Horizonte

Nossa pesquisa encontrou 8 opções de passagens de avião de Rio de Janeiro para Belo Horizonte. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1167,09 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Belo Horizonte-MG e boa viagem!