• Horarios y Pasajes
  • Rio de Janeiro a Belo Horizonte
  • Horarios

Buses de Rio de Janeiro a Belo Horizonte

Rio de Janeiro  >  Belo Horizonte

06:35 Salida
07:40 Pronostico
Ofertas de vuelo5
Skyscanner
desde
R$ 1009,59
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
05:00 Salida
06:05 Pronostico
GIGCNF
Azul
directo
R$ 1366,64
06:00 Salida
10:15 Pronostico
GIGCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1009,66
06:05 Salida
09:10 Pronostico
SDUCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1023,17
06:35 Salida
07:40 Pronostico
GIGCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1009,59
06:40 Salida
10:40 Pronostico
SDUCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1023,17
08:30 Salida
16:30 Pronostico
Asientos libres20
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres20
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres7
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres21
Semi Leito
R$ 184,99
Libres20
SEMI LEITO
R$ 174,99
Libres7
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
08:30 Salida
16:30 Pronostico
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres3
LEITO
R$ 189,99
Libres2
Leito
R$ 189,99
Libres3
LEITO
R$ 179,99
09:00 Salida
17:00 Pronostico
Asientos libres34
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres34
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
09:00 Salida
17:00 Pronostico
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
desde
R$ 229,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres2
CAMA
R$ 229,99
Libres2
CAMA
R$ 229,99
12:20 Salida
16:20 Pronostico
Ofertas de vuelo5
Skyscanner
desde
R$ 1023,17
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
09:55 Salida
13:20 Pronostico
SDUCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1338,68
10:55 Salida
14:45 Pronostico
SDUCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1023,17
12:20 Salida
16:20 Pronostico
SDUCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1023,17
13:05 Salida
16:45 Pronostico
GIGCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1325,17
13:10 Salida
16:45 Pronostico
SDUCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1338,68
11:00 Salida
18:50 Pronostico
Asientos libres22
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres22
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres5
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres22
Semi Leito
R$ 184,99
Libres5
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Libres22
SEMI LEITO
R$ 174,99
11:00 Salida
18:50 Pronostico
Asientos libres7
LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
LEITO
R$ 209,99
Libres7
Leito
R$ 189,99
Libres1
Leito Individual
R$ 209,99
Libres7
LEITO
R$ 179,99
Libres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
11:00 Salida
19:10 Pronostico
Asientos libres?
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
SEMI-LEITO
R$ 179,99
11:00 Salida
19:10 Pronostico
Asientos libres?
LEITO
UTIL
desde
R$ 199,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
LEITO
R$ 199,99
13:00 Salida
20:30 Pronostico
Asientos libres29
CONVENCIONAL
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres29
CONVENCIONAL
R$ 184,99
Libres29
CONV DD
R$ 184,99
13:00 Salida
20:30 Pronostico
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
desde
R$ 209,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres5
CAMA
R$ 209,99
Libres5
CAMA
R$ 209,99
17:40 Salida
21:05 Pronostico
Ofertas de vuelo6
Skyscanner
desde
R$ 1023,17
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
14:10 Salida
15:15 Pronostico
SDUCNF
Azul
directo
R$ 1411,91
14:20 Salida
17:35 Pronostico
SDUCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1063,11
14:50 Salida
18:30 Pronostico
SDUCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1338,68
15:10 Salida
18:20 Pronostico
SDUCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1023,17
16:15 Salida
19:55 Pronostico
SDUCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1063,11
17:40 Salida
21:05 Pronostico
SDUCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1023,17
14:30 Salida
22:25 Pronostico
Asientos libres31
CONVENCIONAL
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres31
CONVENCIONAL
R$ 184,99
Libres31
Convencional
R$ 184,99
Libres31
CONVENCIONAL
R$ 174,99
14:30 Salida
22:25 Pronostico
Asientos libres6
LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres6
LEITO
R$ 199,99
Libres6
Leito
R$ 189,99
Libres3
Leito Individual
R$ 199,99
Libres6
LEITO
R$ 179,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
20:15 Salida
21:20 Pronostico
Ofertas de vuelo6
Skyscanner
desde
R$ 1009,59
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
18:45 Salida
22:15 Pronostico
SDUCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1023,17
19:10 Salida
20:15 Pronostico
GIGCNF
Azul
directo
R$ 1392,36
19:20 Salida
22:25 Pronostico
SDUCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1338,68
20:05 Salida
23:55 Pronostico
GIGCNF
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 1325,17
20:15 Salida
21:20 Pronostico
GIGCNF
LATAM Airlines
directo
R$ 1009,59
21:45 Salida
22:45 Pronostico
SDUCNF
Azul
directo
R$ 1379,59
21:00 Salida
04:30 Pronostico
Asientos libres35
CONVENCIONAL
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres35
CONVENCIONAL
R$ 184,99
Libres35
Convencional
R$ 184,99
Libres35
CONVENCIONAL
R$ 174,99
21:00 Salida
04:30 Pronostico
Asientos libres7
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
LEITO
R$ 259,99
Libres8
Leito
R$ 249,99
Libres3
Leito Individual
R$ 259,99
Libres8
LEITO
R$ 239,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
22:00 Salida
05:30 Pronostico
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
desde
R$ 350,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres1
CAMA
R$ 350,99
Libres1
CAMA
R$ 350,99
22:00 Salida
05:10 Pronostico
Asientos libres26
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres26
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres27
Semi Leito
R$ 184,99
Libres8
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Libres26
SEMI LEITO
R$ 174,99
22:00 Salida
05:10 Pronostico
Asientos libres8
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres8
LEITO
R$ 259,99
Libres8
Leito
R$ 249,99
Libres3
Leito Individual
R$ 259,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Libres8
LEITO
R$ 239,99
22:00 Salida
05:30 Pronostico
Asientos libres25
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres25
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:30 Salida
06:15 Pronostico
Asientos libres15
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres15
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres7
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres15
Semi Leito
R$ 184,99
Libres15
SEMI LEITO
R$ 174,99
Libres7
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
22:30 Salida
06:15 Pronostico
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres2
LEITO
R$ 259,99
Libres2
Leito
R$ 249,99
Libres2
Leito Individual
R$ 259,99
Libres2
LEITO
R$ 239,99
Libres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
22:59 Salida
06:29 Pronostico
Asientos libres42
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres42
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres42
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:59 Salida
06:29 Pronostico
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
desde
R$ 350,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres1
CAMA
R$ 350,99
Libres1
CAMA
R$ 350,99
23:00 Salida
06:15 Pronostico
Asientos libres6
SEMI-LEITO
Wemobi
desde
R$ 87,90

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

23:00 Salida
05:40 Pronostico
Asientos libres20
LEITO
UTIL
desde
R$ 194,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres20
LEITO
R$ 199,99
Libres20
Leito
R$ 199,99
Libres20
LEITO
R$ 194,99
23:00 Salida
05:40 Pronostico
Asientos libres7
CAMA
UTIL
desde
R$ 244,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
CAMA
R$ 249,99
Libres7
CAMA
R$ 249,99
Libres7
CAMA
R$ 244,99
23:00 Salida
06:15 Pronostico
Asientos libres15
EXECUTIVO
Wemobi
desde
R$ 85,90

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

23:30 Salida
07:05 Pronostico
Asientos libres?
LEITO
UTIL
desde
R$ 249,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
LEITO
R$ 249,99
23:30 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres8
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres8
LEITO
R$ 259,99
Libres8
Leito
R$ 249,99
Libres4
Leito Individual
R$ 259,99
Libres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Libres8
LEITO
R$ 239,99
23:30 Salida
07:05 Pronostico
Asientos libres?
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
SEMI-LEITO
R$ 179,99
23:30 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres30
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres30
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres7
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres30
Semi Leito
R$ 184,99
Libres7
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Libres30
SEMI LEITO
R$ 174,99
23:59 Salida
07:04 Pronostico
Asientos libres?
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
SEMI-LEITO
R$ 179,99
23:59 Salida
07:24 Pronostico
Asientos libres29
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres29
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres7
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres29
Semi Leito
R$ 184,99
Libres29
SEMI LEITO
R$ 174,99
Libres7
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
23:59 Salida
07:31 Pronostico
Asientos libres30
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres30
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
23:59 Salida
07:04 Pronostico
Asientos libres?
LEITO
UTIL
desde
R$ 249,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
LEITO
R$ 249,99
23:59 Salida
07:31 Pronostico
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
desde
R$ 350,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres2
CAMA
R$ 350,99
Libres2
CAMA
R$ 350,99
23:59 Salida
07:24 Pronostico
Asientos libres7
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
LEITO
R$ 259,99
Libres7
Leito
R$ 249,99
Libres4
Leito Individual
R$ 259,99
Libres7
LEITO
R$ 239,99
Libres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99

Terminal de Rio de Janeiro

Dirección: Francisco Bicalho, 1 - Santo Cristo
CEP: 20220-310

Teléfono: +55 (21) 3213-1800

Terminal de Belo Horizonte (Terminal JK)

Dirección: Rua dos Guajajaras, 1353 - Barro Preto
CEP: 30180-101

Teléfono: 

¿Cuáles son las compañías de autobuses de Rio de Janeiro a Belo Horizonte?

Buser
Buser
(11) 97643-8546
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603