• Horários e Passagens
  • Guarapari para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Guarapari para Belo Horizonte

Guarapari  >  Belo Horizonte

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Gontijo
  • Kaissara
00:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 58,00
04:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 55,00
04:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
06:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 70,00
06:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 90,00
07:00 Saída
19:20 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Convencional
R$ 142,19
Guarapari
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 100,00
07:10 Saída
17:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 124,00
07:20 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres17
Kaissara
Semi Leito
R$ 199,53
Guarapari
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres25
Gontijo
EXECUTIVO
R$ 172,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 95,00
08:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 100,00
08:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 115,00
08:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 133,00
10:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 50,00
10:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
11:30 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Gontijo
EXECUTIVO
R$ 172,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
05:00 Previsão
Livres4
R$ 90,00
20:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 100,00
20:30 Saída
06:20 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 60,00
20:15 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres24
Kaissara
Semi Leito
R$ 199,53
Guarapari
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres29
Kaissara
Semi Leito
R$ 199,53
Guarapari
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres15
Kaissara
Semi Leito
R$ 199,53
Guarapari
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
R$ 120,00
21:15 Saída
09:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Executivo
R$ 173,57
Guarapari
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
08:10 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 80,00

Empresas de Ônibus de Guarapari para Belo Horizonte

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guarapari para Belo Horizonte com as viações Kaissara e Gontijo.

Qual valor da passagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte varia entre R$ 142,19* e R$ 199,53* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte é de 536 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guarapari para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guarapari para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guarapari para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guarapari-ES para Belo Horizonte-MG e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais