• Horários e Passagens
  • Governador Valadares para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Governador Valadares para São Paulo

Governador Valadares  >  São Paulo

12:42 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 205,64
Governador Valadares

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:42 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 178,50
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 178,50
Livres36
Semileito
R$ 178,50
Livres36
Semi-leito
R$ 178,50
Livres20
SEMILEITO
R$ 178,50
Livres36
Semi Leito
R$ 178,50
Livres36
SEMILEITO
R$ 178,50
13:20 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 249,49
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 257,49
Livres1
Leito
R$ 257,49
Livres1
Leito
R$ 249,49
Livres20
LEITO
R$ 257,49
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 294,49
Livres1
LEITO
R$ 257,49
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 294,49
13:20 Saída
02:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 171,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
02:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 171,00
13:20 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 188,99
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 194,98
Livres20
Semileito
R$ 194,98
Livres20
Semi-Leito
R$ 188,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 194,98
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 194,98
16:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 165,00
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 165,00
Livres35
Executivo
R$ 165,00
Livres35
Executivo
R$ 165,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 165,00
Livres35
Executivo
R$ 165,00
Livres35
Executivo
R$ 165,00
17:20 Saída
08:31 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 280,51
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 280,51
Livres4
Leito
R$ 280,51
Livres4
Leito
R$ 280,51
Livres20
LEITO
R$ 280,51
Livres4
LEITO
R$ 280,51
17:20 Saída
08:31 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 196,00
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 201,99
Livres17
Semileito
R$ 201,99
Livres17
Semi-Leito
R$ 196,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 201,99
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 201,99
18:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 134,90
Governador Valadares
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 134,90
18:00 Saída
08:54 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 149,99
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 154,49
Livres23
Semileito
R$ 154,49
Livres23
Semi-Leito
R$ 149,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 154,49
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 154,49
18:00 Saída
10:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 331,90
Governador Valadares
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 331,90
18:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 184,98
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,98
Livres24
Semileito
R$ 184,98
Livres24
Semi-leito
R$ 184,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 184,98
Livres24
Semi Leito
R$ 184,98
Livres24
SEMILEITO
R$ 184,98
18:25 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Emtram
a partir de
R$ 165,00
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 165,00
Livres29
Convencional
R$ 165,00
Livres29
Convencional
R$ 165,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,00
Livres29
Convencional
R$ 165,00
Livres29
Convencional
R$ 165,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,00
18:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Novo Horizonte
a partir de
R$ 166,00
Governador Valadares
São Paulo

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:04 Saída
12:24 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Novo Horizonte
a partir de
R$ 166,00
Governador Valadares
São Paulo

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Governador Valadares para São Paulo

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo varia entre R$ 134,90* e R$ 331,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Governador Valadares para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Governador Valadares para São Paulo, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Governador Valadares para São Paulo com as viações Buser, Emtram, Expresso União, Itapemirim e Novo Horizonte.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo é de 897 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Governador Valadares para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Governador Valadares para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Governador Valadares para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 171,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Governador Valadares-MG para São Paulo-SP e boa viagem!