• Horários e Passagens
  • Governador Valadares para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Governador Valadares para São Paulo

Governador Valadares  >  São Paulo

09:40 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1831,38
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:40 Saída
13:50 Previsão
GVRVCP
Azul
direto
R$ 1921,79
09:40 Saída
14:00 Previsão
GVRCGH
Azul
direto
R$ 1831,38
10:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 199,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
23:20 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 199,00
12:42 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 205,64
Governador Valadares

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:42 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 183,49
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 183,49
Livres30
Semileito
R$ 183,49
Livres33
Semi-leito
R$ 183,49
Livres30
SEMILEITO
R$ 183,49
Livres30
Semi Leito
R$ 183,49
Livres30
SEMILEITO
R$ 183,49
13:20 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 249,49
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 257,49
Livres3
Leito
R$ 249,49
Livres20
LEITO
R$ 257,49
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 306,52
Livres2
LEITO
R$ 257,49
13:20 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 192,50
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 192,50
Livres32
Semi-Leito
R$ 192,50
Livres20
SEMILEITO
R$ 192,50
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 192,50
16:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 165,00
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 165,00
Livres36
Executivo
R$ 165,00
Livres42
Executivo
R$ 165,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 165,00
Livres37
Executivo
R$ 165,00
Livres36
Executivo
R$ 165,00
17:20 Saída
08:31 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 194,00
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 194,00
Livres26
Semi-Leito
R$ 194,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 194,00
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 194,00
17:20 Saída
08:31 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 249,49
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 280,51
Livres3
Leito
R$ 249,49
Livres20
LEITO
R$ 280,51
Livres1
LEITO
R$ 280,51
18:00 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 279,90
Governador Valadares
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 279,90
Livres1
leito individual
R$ 319,90
18:00 Saída
08:54 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 152,99
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 152,99
Livres22
Semi-Leito
R$ 162,49
Livres20
SEMILEITO
R$ 152,99
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 152,99
18:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 115,90
Governador Valadares
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 115,90
18:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 184,98
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,98
Livres31
Semileito
R$ 184,98
Livres32
Semi-leito
R$ 184,98
Livres31
SEMILEITO
R$ 184,98
Livres31
Semi Leito
R$ 184,98
Livres31
SEMILEITO
R$ 184,98
18:25 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Emtram
a partir de
R$ 165,00
Governador Valadares
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 165,00
Livres17
Convencional
R$ 165,00
Livres26
Convencional
R$ 165,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,00
Livres22
Convencional
R$ 165,00
Livres17
Convencional
R$ 165,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,00
18:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Novo Horizonte
a partir de
R$ 166,00
Governador Valadares
São Paulo

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:04 Saída
12:24 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Novo Horizonte
a partir de
R$ 166,00
Governador Valadares
São Paulo

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Governador Valadares para São Paulo

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo varia entre R$ 115,90* e R$ 279,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Governador Valadares para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Governador Valadares para São Paulo, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Governador Valadares para São Paulo com as viações Buser, Emtram, Expresso União, Itapemirim e Novo Horizonte.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo é de 897 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Governador Valadares para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Governador Valadares para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Governador Valadares para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Governador Valadares para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 199,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Governador Valadares para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Governador Valadares para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1831,38 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Governador Valadares-MG para São Paulo-SP e boa viagem!