• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Vila Velha
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha

Belo Horizonte  >  Vila Velha

03:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 132,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 132,00
06:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 114,00
06:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 90,00
08:15 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 128,86
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 137,34
Livres4
EXECUTIVO
R$ 128,86
Livres28
EXECUTIVO
R$ 137,34
Livres26
Executivo
R$ 137,34
08:15 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 144,19
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 144,19
Livres28
Semileito
R$ 144,19
Livres34
Semi-leito
R$ 144,19
Livres31
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres36
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres28
Semi Leito
R$ 144,19
08:15 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 281,21
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 281,21
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 340,11
Livres1
Cama - Individual
R$ 340,11
Livres4
Leito-Cama
R$ 281,21
Livres4
Leito Cama
R$ 281,21
Livres4
LEITO CAMA
R$ 281,21
Livres4
CAMA
R$ 281,21
Livres1
CAMA INDIVIDUAL
R$ 340,11
Livres1
CAMA INDIVIDUAL
R$ 340,11
12:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 118,74
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 255,00
Livres2
EXECUTIVO
R$ 160,42
Livres26
EXECUTIVO
R$ 118,74
Livres21
Executivo
R$ 171,37
20:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Buser
a partir de
R$ 221,90
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
leito
R$ 221,90
Livres1
leito individual
R$ 263,90
20:15 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 135,90
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 135,90
20:45 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 401,00
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 429,00
Livres5
LEITO
R$ 401,00
Livres3
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 429,00
Livres5
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 429,00
20:45 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 245,00
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 262,00
Livres15
EXECUTIVO
R$ 245,00
Livres16
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 262,00
Livres15
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 262,00
21:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 144,19
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 144,19
Livres11
Semileito
R$ 144,19
Livres10
Semi-leito
R$ 144,19
Livres12
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres11
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres12
Semi Leito
R$ 144,19
21:00 Saída
07:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 281,21
Belo Horizonte
Vila Velha

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
04:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 95,00
21:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 206,90
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 206,90
21:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
semi leito
R$ 129,90
21:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 144,19
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 144,19
Livres37
Semileito
R$ 144,19
Livres39
Semi-leito
R$ 144,19
Livres37
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres41
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres37
Semi Leito
R$ 144,19
22:00 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 144,19
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 144,19
Livres4
Semileito
R$ 144,19
Livres6
Semi-leito
R$ 144,19
Livres4
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres7
SEMILEITO
R$ 144,19
Livres4
Semi Leito
R$ 144,19
22:45 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 231,84
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 231,84
Livres15
EXECUTIVO
R$ 245,00
Livres14
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 272,00
Livres16
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 231,84
22:45 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 401,00
Belo Horizonte
Vila Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 429,00
Livres6
LEITO
R$ 401,00
Livres5
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 429,00
Livres6
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 429,00

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha varia entre R$ 118,74* e R$ 401,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Vila Velha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Vila Velha com as viações Buser, Gontijo e Itapemirim.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Vila Velha?

Você tem 2 opções de embarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha é de 522 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Vila Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Vila Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Vila Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Vila Velha-ES e boa viagem!