• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Varginha
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Varginha

Belo Horizonte  >  Varginha

04:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN 181
R$ 75,00
05:00 Saída
10:20 Previsão
CITROEN C4
R$ 78,00
05:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 92,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 58,00
08:30 Saída
14:42 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 110,86
Belo Horizonte
Varginha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 155,04
Livres23
Convencional
R$ 155,04
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 110,86
Livres27
Convencional
R$ 110,86
11:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 60,00
11:30 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 70,00
14:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 93,00
13:30 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 94,00
14:30 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 78,00
14:30 Saída
19:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 78,00
13:30 Saída
19:42 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 110,86
Belo Horizonte
Varginha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 155,04
Livres26
Convencional
R$ 155,04
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 110,86
Livres31
Convencional
R$ 125,59
15:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 76,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 67,00
15:30 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 70,00
16:00 Saída
21:12 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 81,41
Belo Horizonte
Varginha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 96,14
Livres35
Convencional
R$ 96,14
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 81,41
Livres38
Convencional
R$ 81,41
17:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 86,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 86,00
21:00 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 117,90
Belo Horizonte
Varginha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
semi leito
R$ 117,90
22:15 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 110,86
Belo Horizonte
Varginha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 132,95
Livres26
Convencional
R$ 155,04
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 110,86
Livres30
Convencional
R$ 125,59

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Varginha

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha varia entre R$ 81,41* e R$ 117,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Varginha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Varginha, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Varginha com as viações Buser e Gontijo.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Varginha?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha é de 314 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Varginha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Varginha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Varginha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Varginha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Varginha. Os preços da carona são a partir de R$ 58,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Varginha-MG e boa viagem!