• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

Belo Horizonte  >  São Paulo

00:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 129,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 139,99
Livres30
Semileito
R$ 139,99
Livres34
Semi-Leito
R$ 129,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres34
Semi Leito
R$ 129,99
Livres31
SEMI LEITO
R$ 139,99
00:40 Saída
10:55 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 255,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 255,90
00:40 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 151,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 151,90
05:10 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 97,00
07:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 154,09
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 154,09
Livres26
Semileito - Premium
R$ 154,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 154,99
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 154,99
07:45 Saída
17:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 369,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 125,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 125,99
08:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 144,34
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 153,44
Livres24
Convencional
R$ 153,44
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 144,34
Livres23
Convencional
R$ 153,44
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 153,44
Livres23
Convencional
R$ 153,44
08:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 125,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 125,00
Livres29
Semi-Leito
R$ 125,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 125,00
Livres29
Semi-Leito
R$ 125,00
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 125,00
Livres29
Semi Leito
R$ 125,00
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 149,11
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 149,11
Livres25
Semileito - Premium
R$ 149,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 149,99
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 149,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 149,99
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 269,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres6
Cama
R$ 269,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres6
CAMA
R$ 269,99
09:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 79,90
09:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 103,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 103,90
Livres4
leito individual
R$ 111,90
11:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 149,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 149,99
11:00 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 151,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
18:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 151,00
11:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 149,11
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 149,11
Livres26
Semileito - Premium
R$ 149,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 149,99
13:45 Saída
15:05 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 955,51
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:00 Saída
12:15 Previsão
CNFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1790,54
12:40 Saída
14:00 Previsão
CNFCGH
Azul
direto
R$ 955,51
13:45 Saída
15:05 Previsão
CNFCGH
Azul
direto
R$ 955,51
14:55 Saída
16:10 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1327,30
11:00 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 350,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:30 Saída
21:27 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 111,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 115,78
Livres29
Executivo
R$ 118,71
Livres3
EXECUTIVO
R$ 111,49
Livres31
Executivo
R$ 115,78
Livres29
EXECUTIVO
R$ 118,71
Livres30
Executivo
R$ 118,71
13:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 79,90
14:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 119,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 119,17
Livres40
Executivo
R$ 119,99
Livres40
Executivo
R$ 119,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 119,99
18:25 Saída
19:45 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 932,68
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:00 Saída
16:15 Previsão
CNFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1334,54
16:05 Saída
17:25 Previsão
CNFCGH
Azul
direto
R$ 955,51
17:00 Saída
18:30 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 933,30
18:25 Saída
19:45 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 932,68
15:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 155,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
00:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 155,00
20:45 Saída
22:05 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 933,30
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:10 Saída
20:35 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1123,00
19:55 Saída
21:15 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1327,30
20:45 Saída
22:05 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 933,30
19:20 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
03:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 97,00
20:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 199,09
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILEITO PREMIUM
R$ 199,09
Livres22
Semileito - Premium
R$ 199,99
Livres22
SEMILEITO
R$ 199,99
Livres22
SEMILEITO PREMIUM
R$ 199,99
20:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 448,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 448,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 448,99
Livres4
Cama
R$ 448,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 448,99
Livres3
CAMA
R$ 448,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres39
OUTRO
Santa Maria
a partir de
R$ 145,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITOCAMA
R$ 430,00
Livres39
SEMI_LEITO
R$ 145,00
Livres39
SEMI_LEITO
R$ 145,00
Livres2
LEITOCAMA
R$ 430,00
20:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 199,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 199,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 430,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 430,00
Livres2
Leito Cama
R$ 430,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 430,00
Livres2
LEITO_CAMA
R$ 430,00
Livres2
LEITO_CAMA
R$ 430,00
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 145,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 145,00
Livres39
Semi-Leito
R$ 145,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 145,00
Livres39
Semi Leito
R$ 145,00
20:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 111,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 118,71
Livres28
Executivo
R$ 118,71
Livres2
EXECUTIVO
R$ 111,49
Livres28
Executivo
R$ 118,71
Livres28
EXECUTIVO
R$ 118,71
Livres28
Executivo
R$ 118,71
20:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Buser
a partir de
R$ 239,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
cama premium
R$ 239,90
20:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 91,90
20:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 113,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Semileito
R$ 117,99
Livres17
Semi-Leito
R$ 113,99
20:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 141,13
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Executivo
R$ 141,13
21:00 Saída
07:01 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 125,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 125,00
21:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
CAMA
Buser
a partir de
R$ 219,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito cama
R$ 219,90
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 159,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 219,99
Livres?
Leito Total
R$ 159,99
Livres7
Leito - Individual
R$ 219,99
Livres20
Leito - Total
R$ 159,99
Livres20
Leito
R$ 159,99
Livres20
LEITO
R$ 159,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres7
Leito Individual
R$ 219,99
Livres20
Leito Total
R$ 159,99
Livres20
LEITO TOTAL
R$ 159,99
Livres7
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
21:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 111,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 118,71
Livres26
Executivo
R$ 118,71
Livres2
EXECUTIVO
R$ 111,49
Livres28
Executivo
R$ 118,71
Livres26
EXECUTIVO
R$ 118,71
Livres28
Executivo
R$ 118,71
21:05 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Buser
a partir de
R$ 145,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
leito
R$ 145,90
Livres6
leito individual
R$ 165,90
21:05 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 170,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO COM AR CONDICIONADO
R$ 170,00
21:15 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 160,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 160,99
Livres12
Semileito - DD
R$ 160,99
Livres12
SEMILEITO
R$ 160,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 160,99
21:15 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 81,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 81,90
21:15 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 119,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres44
Executivo
R$ 119,99
Livres47
Executivo
R$ 119,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 119,99
Livres41
EXECUTIVO
R$ 119,99
21:15 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 160,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 160,99
21:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 85,90
21:20 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 145,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 145,90
21:20 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 165,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito individual
R$ 165,90
21:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 81,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 81,90
21:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 317,21
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 338,91
Livres12
Leito
R$ 338,91
Livres6
LEITO
R$ 317,21
Livres12
Leito
R$ 338,91
Livres12
LEITO
R$ 338,91
Livres12
Leito
R$ 338,91
21:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 95,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
POP COMFORT
R$ 99,90
Livres9
POP COMFORT
R$ 95,56
21:30 Saída
07:15 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 135,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 149,90
Livres1
SEMILEITO
R$ 135,84
21:30 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 160,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito individual
R$ 160,90
21:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Buser
a partir de
R$ 216,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
leito cama
R$ 216,90
Livres3
leito cama individual
R$ 236,90
21:35 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 129,90
Livres11
leito individual
R$ 153,90
21:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Buser
a partir de
R$ 131,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
leito
R$ 131,90
Livres6
leito individual
R$ 153,90
21:45 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 108,75
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 115,78
Livres36
Executivo
R$ 115,78
Livres7
EXECUTIVO
R$ 108,75
Livres37
Executivo
R$ 115,78
Livres36
EXECUTIVO
R$ 115,78
Livres37
Executivo
R$ 115,78
21:45 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 91,90
21:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 87,90
Buser
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 87,90
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 140,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,26
Livres31
Semileito - Premium
R$ 140,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 140,99
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,99
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 140,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 140,99
22:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 429,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 429,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 429,99
Livres3
Cama
R$ 429,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 429,99
Livres3
CAMA
R$ 429,99
22:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 116,33
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semi Leito
R$ 116,33
22:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 140,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,26
Livres32
Semileito - Premium
R$ 140,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 140,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,99
22:30 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 408,11
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito Cama
R$ 408,11
22:30 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 449,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 449,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 449,99
Livres1
Cama
R$ 449,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 449,99
Livres1
CAMA
R$ 449,99
22:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 109,31
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 116,33
Livres33
Executivo - DD
R$ 116,33
Livres1
EXECUTIVO
R$ 109,31
Livres33
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 116,33
Livres33
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 116,33
22:30 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 382,61
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 408,11
Livres5
Leito - DD
R$ 408,11
Livres2
LEITO
R$ 382,61
Livres5
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 408,11
Livres5
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 408,11
22:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 140,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 140,99
23:15 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1327,30
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
23:15 Saída
00:40 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1327,30
23:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 140,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 140,99
23:45 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 429,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 429,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 429,99
Livres3
Cama
R$ 429,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 429,99
Livres3
CAMA
R$ 429,99
23:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 140,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,26
Livres38
Semileito - Premium
R$ 140,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 140,99
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 140,99

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

Viação Santa Maria
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo varia entre R$ 79,90* e R$ 449,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, com 67 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para São Paulo com as viações Viação Santa Maria, Wemobi, Gil Turismo, Gontijo, Expresso Adamantina, Cometa e FlixBus.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para São Paulo?

Você tem 2 opções de embarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo é de 586 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 97,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Belo Horizonte para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 12 opções de passagens de avião de Belo Horizonte para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 932,68 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Belo Horizonte para São Paulo:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para São Paulo-SP e boa viagem!