• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

Belo Horizonte  >  São Paulo

00:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 126,22
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 180,31
Livres14
Semileito
R$ 180,31
Livres15
Semi-Leito
R$ 126,22
Livres17
Semi Leito
R$ 180,31
00:55 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 122,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 122,90
00:55 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 229,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 229,90
01:50 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 133,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
09:30 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 133,00
08:45 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
a partir de
R$ 1419,43
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
04:55 Saída
06:20 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
05:00 Saída
06:20 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
06:00 Saída
07:25 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
07:05 Saída
08:30 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1576,67
08:45 Saída
10:10 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
05:37 Saída
16:03 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 209,00
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:40 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 130,00
06:40 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 101,00
07:40 Saída
15:50 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 116,00
07:45 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 288,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito-Cama
R$ 348,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 288,99
Livres2
CAMA
R$ 348,99
07:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 179,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Semileito - Premium
R$ 179,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 179,99
09:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:30 Previsão
BMW 3 SERIES
R$ 131,00
08:50 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI I20
R$ 95,00
09:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 90,00
08:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 158,97
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 169,65
Livres23
Executivo
R$ 169,65
Livres1
EXECUTIVO
R$ 158,97
Livres23
EXECUTIVO
R$ 169,65
08:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Santa Maria
a partir de
R$ 120,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 120,00
Livres6
Convencional
R$ 120,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 120,00
Livres6
Convencional
R$ 120,00
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 120,00
Livres10
Convencional
R$ 120,00
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito - Premium
R$ 159,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres8
CAMA
R$ 269,99
09:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 89,90
09:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 121,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 121,90
Livres3
leito individual
R$ 135,90
11:20 Saída
12:35 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
a partir de
R$ 1419,43
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:20 Saída
10:45 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1576,67
09:55 Saída
11:10 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
10:10 Saída
11:35 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
11:00 Saída
12:20 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1576,67
11:20 Saída
12:35 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
11:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional - DD
R$ 139,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 139,99
Livres23
CONV DD
R$ 139,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 139,99
11:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres6
CAMA
R$ 269,99
18:15 Saída
19:35 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
a partir de
R$ 1419,43
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:20 Saída
15:40 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1576,67
14:55 Saída
16:10 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1631,53
15:15 Saída
16:35 Previsão
CNFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1850,15
15:20 Saída
16:45 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
18:15 Saída
19:35 Previsão
CNFCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
15:50 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
01:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 104,00
20:05 Saída
21:25 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
a partir de
R$ 1419,43
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:25 Saída
19:45 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1576,67
18:30 Saída
19:50 Previsão
CNFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1850,15
20:05 Saída
21:25 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
21:05 Saída
22:25 Previsão
CNFCGH
Azul
direto
R$ 1678,38
22:05 Saída
23:20 Previsão
CNFGRU
Azul
direto
R$ 1758,12
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA/LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 390,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITOCAMA
R$ 390,00
Livres6
LEITOCAMA
R$ 390,00
20:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo - DD
R$ 164,99
Livres22
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres20
EXEC DD
R$ 164,99
20:00 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 295,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 315,00
Livres4
Executivo
R$ 315,00
Livres8
EXECUTIVO
R$ 295,00
Livres4
EXECUTIVO
R$ 315,00
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Santa Maria
a partir de
R$ 180,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 180,00
Livres27
Convencional
R$ 180,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 180,00
Livres27
Convencional
R$ 180,00
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 180,00
Livres27
Convencional
R$ 180,00
20:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 438,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito-Cama
R$ 438,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 438,99
Livres2
CAMA
R$ 438,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 390,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 390,00
Livres6
Leito Cama
R$ 390,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 390,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 390,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 390,00
20:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 114,59
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 121,87
Livres28
Executivo
R$ 121,87
Livres1
EXECUTIVO
R$ 114,59
Livres28
EXECUTIVO
R$ 121,87
20:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 124,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo
R$ 124,48
20:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 103,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito
R$ 103,99
Livres20
Semi-Leito
R$ 103,99
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres26
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 119,22
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 204,14
Livres?
Leito Total
R$ 170,31
Livres11
Leito - Individual
R$ 204,14
Livres26
Leito - Total
R$ 170,31
Livres26
Leito
R$ 119,22
Livres11
Leito Individual
R$ 204,14
Livres26
Leito Total
R$ 170,31
21:00 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 155,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 155,90
21:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 118,85
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 118,85
Livres32
Executivo
R$ 118,85
Livres4
EXECUTIVO
R$ 128,71
Livres30
EXECUTIVO
R$ 121,87
21:10 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 161,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 161,90
Livres1
leito individual
R$ 178,90
21:10 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 113,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 113,90
21:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 78,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
POP COMFORT
R$ 78,95
21:30 Saída
07:15 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 88,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMILEITO
R$ 88,95
21:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 191,62
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 204,42
Livres21
Leito
R$ 204,42
Livres4
LEITO
R$ 191,62
Livres21
LEITO
R$ 204,42
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 179,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito - Premium
R$ 179,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 179,99
22:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 399,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito-Cama
R$ 399,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 399,99
Livres5
CAMA
R$ 399,99
22:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 281,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 300,02
Livres9
Leito - DD
R$ 300,02
Livres3
LEITO
R$ 281,42
Livres9
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 300,02
22:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 179,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito - Premium
R$ 179,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 179,99
22:30 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 399,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito-Cama
R$ 399,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 399,99
Livres4
CAMA
R$ 399,99
22:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 148,93
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 158,56
Livres26
Executivo - DD
R$ 158,56
Livres4
EXECUTIVO
R$ 148,93
Livres26
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 158,56
23:15 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1419,43
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
23:15 Saída
00:40 Previsão
CNFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1419,43
23:45 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 419,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito-Cama
R$ 419,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 419,99
Livres3
CAMA
R$ 419,99
23:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 179,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semileito - Premium
R$ 179,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 179,99

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Viação Santa Maria
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo varia entre R$ 78,95* e R$ 438,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para São Paulo com as viações Buser, Cometa, Expresso Adamantina, FlixBus, Gontijo, Viação Santa Maria e Wemobi.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para São Paulo?

Você tem 2 opções de embarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo é de 586 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Belo Horizonte para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 21 opções de passagens de avião de Belo Horizonte para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1419,43 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Belo Horizonte para São Paulo:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para São Paulo-SP e boa viagem!