• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro

Belo Horizonte  >  Rio de Janeiro

06:00 Saída
07:05 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1140,80
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:00 Saída
07:05 Previsão
CNFGIG
Azul
direto
R$ 1140,80
08:20 Saída
09:25 Previsão
CNFGIG
Azul
direto
R$ 1312,24
06:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 121,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 121,00
08:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 82,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres24
Executivo
R$ 174,99
Livres24
Executivo
R$ 82,42
Livres24
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres24
Executivo
R$ 174,99
09:00 Saída
16:25 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 269,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres4
Cama
R$ 269,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres4
CAMA
R$ 269,99
09:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,36
Livres28
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
09:00 Saída
16:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 172,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 219,99
Livres1
Leito
R$ 229,99
Livres1
Leito
R$ 172,49
Livres1
LEITO
R$ 219,99
09:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 199,99
Livres25
Semileito
R$ 194,99
Livres1
Semileito - Comfort
R$ 209,99
Livres25
Semi Leito
R$ 71,17
Livres1
Semi Leito + Conforto
R$ 157,49
Livres25
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres1
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 199,99
Livres25
Semi Leito
R$ 194,99
09:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 184,99
09:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 137,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 137,90
Livres4
leito individual
R$ 152,90
09:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 109,90
10:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 81,00
10:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
10:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
11:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres23
Semileito
R$ 194,99
Livres8
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres23
Semi Leito
R$ 71,17
Livres8
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres8
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres23
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres23
Semi Leito
R$ 194,99
11:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres2
Leito
R$ 219,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 229,99
Livres2
Leito
R$ 164,99
Livres3
Leito Individual
R$ 172,49
Livres2
LEITO
R$ 209,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
11:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 183,42
Livres17
Convencional
R$ 184,00
Livres17
Convencional
R$ 174,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 184,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 184,00
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 184,00
13:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,36
Livres25
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
13:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 269,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres3
Cama
R$ 269,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres2
CAMA
R$ 269,99
13:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 184,99
13:30 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres4
Leito
R$ 219,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 229,99
Livres4
Leito
R$ 164,99
Livres2
Leito Individual
R$ 172,49
Livres4
LEITO
R$ 209,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,99
13:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres20
Semileito
R$ 194,99
Livres7
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres20
Semi Leito
R$ 78,67
Livres7
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres20
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres7
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres20
Semi Leito
R$ 194,99
15:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 96,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 96,90
17:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 108,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 108,00
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 114,90
21:15 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 86,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres3
Semileito
R$ 194,99
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres3
Semi Leito
R$ 86,17
Livres2
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres3
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres2
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres3
Semi Leito
R$ 194,99
21:15 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres2
Leito
R$ 259,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 269,99
Livres2
Leito
R$ 194,99
Livres2
Leito Individual
R$ 202,49
Livres2
LEITO
R$ 249,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
21:25 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 156,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 156,90
21:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
EXECUTIVO
R$ 174,46
Livres19
Executivo
R$ 174,99
Livres19
Executivo
R$ 164,99
Livres19
EXECUTIVO
R$ 174,99
Livres19
EXECUTIVO
R$ 174,99
21:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 127,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 127,90
22:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 294,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 294,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 294,99
Livres4
Cama
R$ 294,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 294,99
Livres4
CAMA
R$ 294,99
22:00 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres6
Leito
R$ 259,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 269,99
Livres6
Leito
R$ 194,99
Livres4
Leito Individual
R$ 202,49
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres6
LEITO
R$ 249,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
22:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 184,99
22:00 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres20
Semileito
R$ 194,99
Livres3
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres20
Semi Leito
R$ 78,67
Livres3
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres3
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres20
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres20
Semi Leito
R$ 194,99
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 117,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 117,90
22:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,36
Livres19
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres19
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres19
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
22:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 114,90
22:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 239,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILEITO
R$ 239,90
22:15 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 299,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 299,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 319,90
22:30 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres5
Leito
R$ 259,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 269,99
Livres5
Leito
R$ 194,99
Livres3
Leito Individual
R$ 202,49
Livres5
LEITO
R$ 249,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
22:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
EXECUTIVO
R$ 174,99
Livres29
Executivo
R$ 174,99
Livres30
Executivo
R$ 164,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 174,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 174,99
22:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres25
Semileito
R$ 194,99
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres25
Semi Leito
R$ 71,17
Livres2
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres25
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres2
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres25
Semi Leito
R$ 194,99
22:35 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 117,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 117,90
22:35 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 166,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 166,90
22:50 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 259,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 299,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 319,90
Livres4
Leito
R$ 299,90
Livres4
LEITO
R$ 299,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 319,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 289,90
Livres4
LEITO
R$ 259,90
Livres2
Leito Individual
R$ 319,90
22:50 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 209,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Semileito
R$ 239,90
Livres12
Semi-Leito
R$ 239,90
Livres12
SEMILEITO
R$ 239,90
Livres11
SEMI LEITO
R$ 209,90
Livres11
Semi Leito
R$ 239,90
22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,36
Livres15
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres15
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres15
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
22:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 294,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 294,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 294,99
Livres3
Cama
R$ 294,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 294,99
Livres2
CAMA
R$ 294,99
22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 184,99
23:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
POP COMFORT
R$ 139,90
Livres5
POP COMFORT
R$ 146,03
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres12
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 172,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 224,99
Livres12
Leito
R$ 229,99
Livres12
Leito
R$ 172,49
Livres12
LEITO
R$ 224,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres9
CAMA
UTIL
a partir de
R$ 202,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 264,99
Livres9
Cama
R$ 269,99
Livres9
Cama
R$ 202,49
Livres9
CAMA
R$ 264,99
23:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 149,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 149,90
Livres2
SEMILEITO
R$ 156,03
23:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 117,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
semi leito
R$ 117,90
23:10 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 181,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 181,90
23:10 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 114,90
23:30 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
23:30 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
23:35 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 156,90
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 156,90
23:59 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 390,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 390,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 390,99
Livres2
Cama
R$ 390,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 390,99
Livres2
CAMA
R$ 390,99
23:59 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 249,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres7
Leito
R$ 259,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 269,99
Livres7
Leito
R$ 194,99
Livres4
Leito Individual
R$ 202,49
Livres7
LEITO
R$ 249,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
23:59 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 194,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,36
Livres23
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres23
SEMILEITO PREMIUM
R$ 194,99
23:59 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 184,99
23:59 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres20
Semileito
R$ 194,99
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 199,99
Livres20
Semi Leito
R$ 78,67
Livres6
Semi Leito + Conforto
R$ 149,99
Livres6
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 189,99
Livres20
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres20
Semi Leito
R$ 194,99

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro varia entre R$ 71,17* e R$ 390,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro, com 59 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Rio de Janeiro com as viações Buser, Cometa, Gipsyy, Viação UTIL e Wemobi.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Rio de Janeiro?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro é de 441 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 81,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Belo Horizonte para Rio de Janeiro

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Belo Horizonte para Rio de Janeiro. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1140,80 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!