• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro

Belo Horizonte  >  Rio de Janeiro

00:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres21
Semileito
R$ 184,99
Livres8
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres21
Semi Leito
R$ 78,67
Livres8
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres21
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres22
Semi Leito
R$ 184,99
00:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 179,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres6
Leito
R$ 239,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres8
Leito
R$ 179,99
Livres3
Leito Individual
R$ 194,99
Livres6
LEITO
R$ 239,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres3
Leito Individual
R$ 259,99
08:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 86,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 154,99
Livres13
Executivo
R$ 164,99
Livres13
Executivo
R$ 86,17
Livres13
EXECUTIVO
R$ 164,99
Livres11
Executivo
R$ 164,99
08:30 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 100,00
08:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 80,00
08:25 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1166,73
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:25 Saída
09:30 Previsão
CNFGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 1166,73
09:55 Saída
13:20 Previsão
CNFGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 1373,30
09:00 Saída
16:25 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 229,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres3
Cama
R$ 229,99
Livres3
CAMA
R$ 229,99
09:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,36
Livres13
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres13
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
Livres13
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
09:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 142,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres6
Leito
R$ 142,49
Livres2
Leito Individual
R$ 149,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres6
LEITO
R$ 189,99
Livres2
Leito Individual
R$ 199,99
09:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 184,99
Livres16
Semileito
R$ 184,99
Livres1
Semileito - Comfort
R$ 194,99
Livres16
Semi Leito
R$ 78,67
Livres1
Semi Leito + Conforto
R$ 146,24
Livres16
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres1
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 194,99
Livres16
Semi Leito
R$ 184,99
09:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Convencional
R$ 184,99
09:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
semi leito
R$ 85,90
10:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 174,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
10:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
11:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres23
Semileito
R$ 184,99
Livres8
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres23
Semi Leito
R$ 71,17
Livres8
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres23
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres23
Semi Leito
R$ 184,99
11:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 173,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 173,42
Livres22
Convencional
R$ 174,00
Livres26
Convencional
R$ 174,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 174,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 174,00
11:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 142,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
Livres7
Leito
R$ 189,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres7
Leito
R$ 142,49
Livres4
Leito Individual
R$ 149,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres7
LEITO
R$ 189,99
Livres4
Leito Individual
R$ 199,99
13:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,36
Livres36
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
Livres36
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
13:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 229,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres2
Cama
R$ 229,99
Livres2
CAMA
R$ 229,99
13:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 184,99
13:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 142,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 179,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
Livres7
Leito
R$ 189,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres7
Leito
R$ 142,49
Livres3
Leito Individual
R$ 149,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres7
LEITO
R$ 189,99
Livres3
Leito Individual
R$ 199,99
13:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres21
Semileito
R$ 184,99
Livres8
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres21
Semi Leito
R$ 78,67
Livres8
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres21
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres21
Semi Leito
R$ 184,99
14:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 129,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 129,00
17:00 Saída
20:35 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 1165,33
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:35 Saída
18:40 Previsão
CNFSDU
LATAM Airlines
direto
R$ 1165,33
14:55 Saída
18:05 Previsão
CNFGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 1373,30
15:40 Saída
19:05 Previsão
CNFSDU
LATAM Airlines
direto
R$ 1165,33
17:00 Saída
20:35 Previsão
CNFSDU
LATAM Airlines
direto
R$ 1165,33
15:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 79,90
18:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 118,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 118,00
19:35 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 930,82
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:00 Saída
22:05 Previsão
CNFSDU
LATAM Airlines
direto
R$ 1165,33
19:35 Saída
20:40 Previsão
CNFGIG
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 930,82
22:10 Saída
23:15 Previsão
CNFGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 1004,30
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 75,90
21:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 82,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres14
Semileito
R$ 184,99
Livres4
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres13
Semi Leito
R$ 82,42
Livres4
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres13
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres15
Semi Leito
R$ 184,99
21:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 187,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres7
Leito
R$ 249,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres7
Leito
R$ 187,49
Livres4
Leito Individual
R$ 194,99
Livres7
LEITO
R$ 249,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres4
Leito Individual
R$ 259,99
21:25 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Buser
a partir de
R$ 165,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito cama
R$ 165,90
21:25 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 99,90
Livres3
leito individual
R$ 115,90
21:30 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 184,99
21:30 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
Livres32
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
21:30 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 249,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 249,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres7
Cama
R$ 249,99
Livres6
CAMA
R$ 249,99
21:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
22:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 350,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 350,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 350,99
Livres2
Cama
R$ 350,99
Livres2
CAMA
R$ 350,99
22:00 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 187,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres4
Leito
R$ 249,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres4
Leito
R$ 187,49
Livres2
Leito Individual
R$ 194,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres4
LEITO
R$ 249,99
Livres2
Leito Individual
R$ 259,99
22:00 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 174,99
Livres28
Convencional
R$ 184,99
Livres28
Convencional
R$ 78,67
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 184,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 184,99
22:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 184,99
22:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,36
Livres40
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:05 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 74,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 74,90
22:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
22:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 89,90
Livres2
leito individual
R$ 115,90
22:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 187,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres6
Leito
R$ 249,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres6
Leito
R$ 187,49
Livres3
Leito Individual
R$ 194,99
Livres6
LEITO
R$ 249,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres3
Leito Individual
R$ 259,99
22:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 78,67
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres16
Semileito
R$ 184,99
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres17
Semi Leito
R$ 78,67
Livres6
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres17
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres17
Semi Leito
R$ 184,99
22:35 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
22:50 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 279,90
Gipsyy
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 279,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 299,90
Livres3
Leito
R$ 279,90
Livres3
LEITO
R$ 279,90
Livres2
Leito Individual
R$ 299,90
22:50 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 209,90
Gipsyy
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 209,90
Livres15
Semi-Leito
R$ 209,90
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 209,90
Livres15
Semi Leito
R$ 209,90
22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,36
Livres30
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 350,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 350,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 350,99
Livres1
Cama
R$ 350,99
Livres1
CAMA
R$ 350,99
22:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 184,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres18
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 161,24
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 214,99
Livres18
Leito
R$ 214,99
Livres18
Leito
R$ 161,24
Livres18
LEITO
R$ 214,99
23:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 79,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
POP COMFORT
R$ 79,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
UTIL
a partir de
R$ 194,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 254,99
Livres6
Cama
R$ 259,99
Livres6
Cama
R$ 194,99
Livres6
CAMA
R$ 259,99
23:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 67,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 67,90
23:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 89,90
23:10 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
23:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
23:30 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 174,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
23:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Buser
Belo Horizonte
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
leito
R$ 91,90
Livres4
leito individual
R$ 108,90
23:30 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres?
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
23:40 Saída
00:45 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 890,82
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
23:40 Saída
00:45 Previsão
CNFGIG
Azul
direto
R$ 890,82
23:59 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 254,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 254,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 254,99
Livres5
Cama
R$ 254,99
Livres5
CAMA
R$ 254,99
23:59 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 187,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 239,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Livres7
Leito
R$ 249,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 259,99
Livres7
Leito
R$ 187,49
Livres4
Leito Individual
R$ 194,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 259,99
Livres7
LEITO
R$ 249,99
Livres4
Leito Individual
R$ 259,99
23:59 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 184,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 184,99
23:59 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 184,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,36
Livres34
Semileito - Premium
R$ 184,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
23:59 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 71,17
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 174,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Livres27
Semileito
R$ 184,99
Livres8
Semileito - Comfort
R$ 189,99
Livres27
Semi Leito
R$ 71,17
Livres8
Semi Leito + Conforto
R$ 142,49
Livres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Livres27
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres27
Semi Leito
R$ 184,99

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro varia entre R$ 67,90* e R$ 350,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro, com 60 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Rio de Janeiro com as viações Cometa, Viação UTIL e Wemobi.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Rio de Janeiro?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro é de 441 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 80,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Belo Horizonte para Rio de Janeiro

Nossa pesquisa encontrou 10 opções de passagens de avião de Belo Horizonte para Rio de Janeiro. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 890,82 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!