• Horarios y Pasajes
  • Belo Horizonte a Rio de Janeiro
  • Horarios

Buses de Belo Horizonte a Rio de Janeiro

Belo Horizonte  >  Rio de Janeiro

09:00 Salida
17:00 Pronostico
Asientos libres30
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres30
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
09:00 Salida
16:35 Pronostico
Asientos libres7
LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
LEITO
R$ 199,99
Libres7
Leito
R$ 189,99
Libres4
Leito Individual
R$ 199,99
Libres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
Libres7
LEITO
R$ 179,99
09:00 Salida
16:35 Pronostico
Asientos libres24
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres24
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres24
Semi Leito
R$ 184,99
Libres8
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Libres24
SEMI LEITO
R$ 174,99
09:00 Salida
17:00 Pronostico
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
desde
R$ 229,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres4
CAMA
R$ 229,99
Libres4
CAMA
R$ 229,99
10:20 Salida
18:30 Pronostico
Asientos libres?
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
SEMI-LEITO
R$ 179,99
10:20 Salida
18:30 Pronostico
Asientos libres?
LEITO
UTIL
desde
R$ 189,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
LEITO
R$ 189,99
11:00 Salida
18:30 Pronostico
Asientos libres24
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres24
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres24
Semi Leito
R$ 184,99
Libres24
SEMI LEITO
R$ 174,99
Libres6
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
11:00 Salida
18:30 Pronostico
Asientos libres8
LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres8
LEITO
R$ 199,99
Libres8
Leito
R$ 189,99
Libres3
Leito Individual
R$ 199,99
Libres8
LEITO
R$ 179,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
12:35 Salida
13:40 Pronostico
Ofertas de vuelo1
Skyscanner
desde
R$ 1382,63
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
12:35 Salida
13:40 Pronostico
CNFGIG
Azul
directo
R$ 1382,63
13:00 Salida
21:00 Pronostico
Asientos libres6
CAMA
Cometa
desde
R$ 219,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres6
CAMA
R$ 219,99
Libres6
CAMA
R$ 219,99
13:00 Salida
21:00 Pronostico
Asientos libres30
CONVENCIONAL
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres30
CONVENCIONAL
R$ 184,99
Libres30
CONV DD
R$ 184,99
13:30 Salida
21:00 Pronostico
Asientos libres7
LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
LEITO
R$ 199,99
Libres7
Leito
R$ 189,99
Libres3
Leito Individual
R$ 199,99
Libres7
LEITO
R$ 179,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,99
13:30 Salida
21:00 Pronostico
Asientos libres32
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres32
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres32
Semi Leito
R$ 184,99
Libres8
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Libres32
SEMI LEITO
R$ 174,99
21:05 Salida
22:10 Pronostico
Ofertas de vuelo1
Skyscanner
desde
R$ 1382,63
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
21:05 Salida
22:10 Pronostico
CNFSDU
Azul
directo
R$ 1382,63
21:15 Salida
05:00 Pronostico
Asientos libres26
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres26
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres26
Semi Leito
R$ 184,99
Libres26
SEMI LEITO
R$ 174,99
Libres5
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
21:15 Salida
05:00 Pronostico
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres3
LEITO
R$ 259,99
Libres2
Leito
R$ 249,99
Libres3
Leito Individual
R$ 259,99
Libres2
LEITO
R$ 239,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
22:00 Salida
05:30 Pronostico
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
desde
R$ 350,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres1
CAMA
R$ 350,99
Libres1
CAMA
R$ 350,99
22:00 Salida
05:15 Pronostico
Asientos libres6
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres6
LEITO
R$ 259,99
Libres6
Leito
R$ 249,99
Libres4
Leito Individual
R$ 259,99
Libres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Libres6
LEITO
R$ 239,99
22:00 Salida
05:15 Pronostico
Asientos libres31
CONVENCIONAL
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres31
CONVENCIONAL
R$ 184,99
Libres31
Convencional
R$ 184,99
Libres31
CONVENCIONAL
R$ 174,99
22:00 Salida
05:30 Pronostico
Asientos libres38
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres38
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:30 Salida
05:40 Pronostico
Asientos libres7
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
LEITO
R$ 264,99
Libres7
Leito
R$ 249,99
Libres3
Leito Individual
R$ 259,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Libres7
LEITO
R$ 239,99
22:30 Salida
05:40 Pronostico
Asientos libres32
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres32
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres32
Semi Leito
R$ 184,99
Libres32
SEMI LEITO
R$ 174,99
Libres8
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
22:55 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres?
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
SEMI-LEITO
R$ 179,99
22:55 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres?
LEITO
UTIL
desde
R$ 249,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
LEITO
R$ 249,99
22:59 Salida
06:29 Pronostico
Asientos libres34
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres34
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
22:59 Salida
06:29 Pronostico
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
desde
R$ 254,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres1
CAMA
R$ 254,99
Libres1
CAMA
R$ 254,99
23:00 Salida
05:30 Pronostico
Asientos libres20
LEITO
UTIL
desde
R$ 194,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres20
LEITO
R$ 199,99
Libres20
Leito
R$ 199,99
Libres20
LEITO
R$ 194,99
23:00 Salida
06:00 Pronostico
Asientos libres27
EXECUTIVO
Wemobi
desde
R$ 75,90

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

23:00 Salida
05:30 Pronostico
Asientos libres10
CAMA
UTIL
desde
R$ 244,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres10
CAMA
R$ 249,99
Libres10
CAMA
R$ 249,99
Libres10
CAMA
R$ 244,99
23:00 Salida
06:00 Pronostico
Asientos libres11
SEMI-LEITO
Wemobi
desde
R$ 89,90

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

23:30 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres8
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres8
LEITO
R$ 259,99
Libres8
Leito
R$ 249,99
Libres4
Leito Individual
R$ 259,99
Libres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Libres8
LEITO
R$ 239,99
23:30 Salida
07:59 Pronostico
Asientos libres?
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 179,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
SEMI-LEITO
R$ 179,99
23:30 Salida
07:59 Pronostico
Asientos libres?
LEITO
UTIL
desde
R$ 249,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres?
LEITO
R$ 249,99
23:30 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres34
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres34
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres34
Semi Leito
R$ 184,99
Libres8
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Libres34
SEMI LEITO
R$ 174,99
23:59 Salida
08:00 Pronostico
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
desde
R$ 254,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres4
CAMA
R$ 254,99
Libres4
CAMA
R$ 254,99
23:59 Salida
07:59 Pronostico
Asientos libres7
LEITO
UTIL
desde
R$ 239,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres7
LEITO
R$ 259,99
Libres7
Leito
R$ 249,99
Libres3
Leito Individual
R$ 259,99
Libres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 249,99
Libres7
LEITO
R$ 239,99
23:59 Salida
08:00 Pronostico
Asientos libres32
SEMI-LEITO
Cometa
desde
R$ 184,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres32
SEMI-LEITO
R$ 184,99
Libres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 184,99
23:59 Salida
07:59 Pronostico
Asientos libres35
SEMI-LEITO
UTIL
desde
R$ 174,99
Belo Horizonte
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres35
SEMI-LEITO
R$ 189,99
Libres8
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 189,99
Libres35
Semi Leito
R$ 184,99
Libres8
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 179,99
Libres35
SEMI LEITO
R$ 174,99

Terminal de Belo Horizonte (Terminal JK)

Dirección: Rua dos Guajajaras, 1353 - Barro Preto
CEP: 30180-101

Teléfono: 

Terminal de Rio de Janeiro

Dirección: Francisco Bicalho, 1 - Santo Cristo
CEP: 20220-310

Teléfono: +55 (21) 3213-1800

¿Cuáles son las compañías de autobuses de Belo Horizonte a Rio de Janeiro?

Buser
Buser
(11) 97643-8546
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603