• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Guarapari
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Guarapari

Belo Horizonte  >  Guarapari

06:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 147,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
13:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 147,00
08:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 117,27
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 125,01
Livres2
EXECUTIVO
R$ 117,27
Livres29
Executivo
R$ 125,01
Livres28
EXECUTIVO
R$ 125,01
08:15 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 289,75
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 289,75
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 350,69
Livres4
Leito Cama
R$ 289,75
Livres4
LEITO CAMA
R$ 289,75
Livres4
CAMA
R$ 289,75
08:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Itapemirim
a partir de
R$ 149,11
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 149,11
Livres27
Convencional
R$ 149,11
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 149,11
Livres29
Convencional
R$ 149,11
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 149,11
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 149,11
08:15 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 289,75
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito com ar condicionado
R$ 289,75
12:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 104,16
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 125,01
Livres1
EXECUTIVO
R$ 104,16
Livres32
Executivo
R$ 125,01
Livres30
EXECUTIVO
R$ 110,98
20:30 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 96,90
Buser
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
semi leito
R$ 96,90
20:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 340,72
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito Cama
R$ 340,72
20:45 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 318,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 318,97
20:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 190,51
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 190,51
Livres22
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 190,51
20:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 178,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
EXECUTIVO
R$ 178,82
20:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 190,51
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semi Leito
R$ 190,51
20:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 340,72
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 340,72
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 340,72
21:00 Saída
08:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 289,75
Belo Horizonte
Guarapari

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 149,11
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 149,11
Livres27
Semi-leito
R$ 149,11
Livres27
SEMILEITO
R$ 149,11
Livres31
Semi Leito
R$ 149,11
Livres27
SEMILEITO
R$ 149,11
22:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 135,62
Belo Horizonte
Guarapari
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 191,17
Livres2
EXECUTIVO
R$ 135,62
Livres26
Executivo
R$ 144,65
Livres24
EXECUTIVO
R$ 144,65

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Guarapari

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari varia entre R$ 96,90* e R$ 340,72* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Guarapari nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Guarapari com as viações Gontijo e Itapemirim.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Guarapari?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari é de 535 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Guarapari, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Guarapari?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Guarapari. Os preços da carona são a partir de R$ 147,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Guarapari-ES e boa viagem!