• Horários e Passagens
  • Aparecida para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro

Aparecida  >  Rio de Janeiro

05:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 63,00
07:10 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 95,00
05:45 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 42,90
Aparecida
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 42,90
05:45 Saída
10:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 92,90
Aparecida
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama individual
R$ 92,90
07:40 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 114,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 114,00
Livres35
Executivo
R$ 114,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 114,00
Livres35
Executivo
R$ 114,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 114,00
09:10 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres29
Executivo
R$ 99,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres29
Executivo
R$ 99,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 99,00
09:10 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres5
Leito
R$ 159,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 169,00
Livres5
LEITO
R$ 159,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres5
Leito
R$ 159,00
Livres3
Leito Individual
R$ 169,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres5
LEITO
R$ 159,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
10:45 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 89,00
Livres40
Semileito
R$ 89,00
Livres40
SEMILEITO
R$ 89,00
Livres40
Semi Leito
R$ 89,00
Livres40
SEMI LEITO
R$ 89,00
10:45 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 139,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 179,00
Livres8
Leito
R$ 139,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 179,00
Livres8
LEITO
R$ 139,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 179,00
Livres8
Leito
R$ 139,00
Livres2
Leito Individual
R$ 179,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 179,00
Livres8
LEITO
R$ 139,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 179,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 60,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 71,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 79,99
Livres41
Executivo
R$ 79,99
Livres39
Executivo
R$ 79,99
Livres41
Executivo
R$ 79,99
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 93,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 93,57
Livres36
Semileito
R$ 93,57
Livres37
Semi-Leito
R$ 93,57
12:00 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 152,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 152,98
Livres5
LEITO
R$ 152,98
Livres5
LEITO DD
R$ 152,98
12:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 108,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito - DD
R$ 108,98
Livres27
SEMILEITO
R$ 108,98
Livres27
SEMILTO DD
R$ 108,98
14:10 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 124,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 144,12
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 124,12
Livres3
Leito
R$ 144,12
Livres4
Leito - Individual
R$ 124,12
Livres3
LEITO
R$ 144,12
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 124,12
Livres3
Leito
R$ 144,12
Livres4
Leito Individual
R$ 124,12
Livres3
LEITO
R$ 144,12
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 124,12
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 124,12
14:10 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 84,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 84,12
Livres27
Semileito
R$ 84,12
Livres27
SEMILEITO
R$ 84,12
Livres27
Semi Leito
R$ 84,12
Livres27
SEMI LEITO
R$ 84,12
17:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 68,00
18:55 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 114,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 114,13
Livres28
Executivo
R$ 114,13
Livres28
EXECUTIVO
R$ 114,13
Livres28
Executivo
R$ 114,13
Livres28
EXECUTIVO
R$ 114,13
23:59 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,99
Livres26
Executivo
R$ 89,99
Livres24
Executivo
R$ 89,99
Livres26
Executivo
R$ 89,99

Empresas de Ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro varia entre R$ 42,90* e R$ 159,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aparecida para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para Rio de Janeiro com as viações Buser, Catarinense, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste e Viação Sampaio.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro é de 269 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!