• Horários e Passagens
  • Xanxerê para Chapecó
  • Horários

Ônibus de Xanxerê para Chapecó

Xanxerê  >  Chapecó

01:10 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:10 Saída
02:00 Previsão
FORD RANGER
R$ 17,00
04:35 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 17,90
Buser
Xanxerê
Chapecó
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 17,90
04:45 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 18,74
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 18,74
Livres33
Convencional
R$ 19,29
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,74
Livres33
Convencional
R$ 18,74
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 18,74
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,74
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 20,59
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Direto
R$ 20,59
Livres39
Convencional
R$ 21,14
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 21,14
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 20,59
Livres39
Semi Direto
R$ 20,59
Livres39
SEMI DIRETO
R$ 20,59
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 21,14
05:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 18,69
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 18,69
Livres30
Convencional
R$ 19,24
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,69
Livres30
Comum
R$ 18,69
Livres30
COMUM
R$ 18,69
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,69
05:55 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 21,90
Buser
Xanxerê
Chapecó
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 21,90
Livres3
leito individual
R$ 38,90
08:10 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 17,00
08:10 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 17,00
12:00 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:50 Previsão
FORD KA +
R$ 15,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 18,00
13:50 Saída
14:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 18,00
17:40 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
18:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 15,00
18:50 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 18,89
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 18,89
Livres41
Convencional
R$ 19,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,89
Livres41
Comum
R$ 18,89
Livres41
COMUM
R$ 18,89
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,89
22:20 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 18,00

Empresas de Ônibus de Xanxerê para Chapecó

Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó?

O valor da passagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó varia entre R$ 17,90* e R$ 21,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Xanxerê para Chapecó nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Xanxerê para Chapecó, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Xanxerê para Chapecó com as viações Real Transporte e Turismo e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Chapecó ocorre na Rodoviária de Chapecó.

Qual a distância da viagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó?

A distância da viagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó é de 45 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Xanxerê para Chapecó?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Xanxerê para Chapecó?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Xanxerê para Chapecó, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Xanxerê para Chapecó?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Xanxerê para Chapecó. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Xanxerê-SC para Chapecó-SC e boa viagem!