• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto

Uberlândia  >  Ribeirão Preto

01:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 83,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO COM AR
R$ 85,65
Livres30
Executivo - C/ AR
R$ 85,65
Livres30
Executivo
R$ 83,15
Livres20
EXECUTIVO
R$ 85,65
Livres30
EXECUTIVO COM AR
R$ 85,65
01:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Buser
Uberlândia
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 29,90
03:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres36
Executivo
R$ 95,99
Livres36
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres36
Executivo
R$ 95,99
Livres36
Executivo
R$ 95,99
03:35 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 80,44
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres15
Semileito - Space
R$ 80,44
Livres17
Semi-Leito
R$ 80,44
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
06:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 77,00
06:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres12
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 92,00
Livres12
Leito
R$ 92,00
Livres12
LEITO C/ AR
R$ 92,00
07:10 Saída
12:05 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 46,45
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 91,68
Livres1
Executivo
R$ 46,45
Livres1
Executivo
R$ 46,45
Livres2
EXECUTIVO
R$ 62,13
Livres1
Executivo
R$ 46,45
08:40 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 67,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 97,00
08:40 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 61,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 71,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 71,00
Livres33
Convencional
R$ 71,00
Livres33
Convencional
R$ 71,00
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 71,00
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 71,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 134,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 134,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres7
Leito
R$ 134,90
Livres3
Leito - Individual
R$ 146,90
Livres7
Leito
R$ 134,90
Livres3
Leito Individual
R$ 146,90
Livres7
LEITO
R$ 134,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres3
Leito Individual
R$ 146,90
09:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 92,00
11:50 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 75,00
10:10 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 72,00
11:40 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 82,00
11:50 Saída
15:20 Previsão
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT
R$ 61,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 92,00
13:15 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 145,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres2
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres2
Leito Cama
R$ 145,15
Livres20
LEITO CAMA
R$ 149,15
Livres2
CAMA INDIV
R$ 149,15
13:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 83,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 85,65
Livres37
Semileito
R$ 85,65
Livres37
Semi-Leito
R$ 83,15
Livres20
SEMILEITO
R$ 85,65
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 85,65
13:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 116,65
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 120,15
Livres6
Cama
R$ 120,15
Livres6
Cama
R$ 116,65
Livres20
LEITO CAMA
R$ 120,15
Livres6
CAMA
R$ 120,15
13:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 85,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 85,00
Livres39
Executivo
R$ 85,00
Livres39
Executivo
R$ 85,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 85,00
Livres39
Executivo
R$ 85,00
13:20 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 56,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 85,00
14:20 Saída
17:50 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 80,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 151,40
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 151,40
Livres20
Cama
R$ 151,40
Livres20
LEITO CAMA
R$ 151,40
Livres20
Cama
R$ 151,40
Livres20
CAMA
R$ 151,40
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 122,40
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 122,40
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,40
Livres8
Leito
R$ 122,40
Livres4
Leito - Individual
R$ 140,40
Livres8
LEITO
R$ 122,40
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,40
Livres8
Leito
R$ 122,40
Livres4
Leito Individual
R$ 140,40
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,40
Livres8
LEITO
R$ 122,40
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,40
15:20 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 80,00
15:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 134,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 134,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres7
Leito
R$ 134,90
Livres3
Leito - Individual
R$ 146,90
Livres7
Leito
R$ 134,90
Livres3
Leito Individual
R$ 146,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres7
LEITO
R$ 134,90
Livres3
Leito Individual
R$ 146,90
15:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 71,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres35
Executivo
R$ 71,00
Livres35
Executivo
R$ 71,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres35
Executivo
R$ 71,00
16:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 92,00
17:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 141,48
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama
R$ 141,48
Livres20
LEITO CAMA
R$ 141,48
Livres7
CAMA
R$ 141,48
17:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 80,47
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Semileito
R$ 80,47
Livres20
SEMILEITO
R$ 80,47
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 80,47
17:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres20
CAMA
UTIL
a partir de
R$ 124,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 124,90
Livres20
Cama
R$ 124,90
Livres20
Cama
R$ 124,90
Livres20
CAMA
R$ 124,90
17:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres11
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 95,90
Livres11
Leito
R$ 95,90
Livres11
Leito
R$ 95,90
Livres11
LEITO
R$ 95,90
18:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 78,67
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Executivo - C/ AR
R$ 78,67
Livres20
EXECUTIVO
R$ 78,67
Livres39
EXECUTIVO COM AR
R$ 78,67
18:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 120,48
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 124,30
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,93
Livres8
Leito
R$ 124,30
Livres4
Leito - Individual
R$ 134,93
Livres8
Leito
R$ 120,48
Livres20
LEITO
R$ 124,30
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,93
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,93
Livres8
LEITO
R$ 124,30
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,93
18:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 45,90
Buser
Uberlândia
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 45,90
18:00 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Buser
a partir de
R$ 101,90
Buser
Uberlândia
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito cama
R$ 101,90
18:50 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 92,00
Livres12
Leito
R$ 92,00
Livres12
LEITO C/ AR
R$ 92,00
19:00 Saída
23:45 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
RodeRotas
a partir de
R$ 165,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 165,99
Livres20
LEITO
R$ 165,99
Livres1
Leito
R$ 165,99
Livres1
Leito
R$ 165,99
19:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 131,52
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 131,52
Livres6
Leito
R$ 131,52
Livres6
LEITO
R$ 131,52
Livres6
Leito
R$ 131,52
Livres6
LEITO
R$ 131,52
19:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 101,52
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 101,52
Livres15
Convencional
R$ 101,52
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 101,52
Livres15
Convencional
R$ 101,52
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 101,52
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 101,52
19:45 Saída
23:26 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 116,65
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 120,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres6
Cama
R$ 120,15
Livres6
Cama
R$ 116,65
Livres1
Leito Cama
R$ 145,15
Livres20
LEITO CAMA
R$ 120,15
Livres6
CAMA
R$ 120,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
19:45 Saída
23:26 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 83,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 85,65
Livres41
Semileito
R$ 85,65
Livres41
Semi-Leito
R$ 83,15
Livres20
SEMILEITO
R$ 85,65
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 85,65
21:00 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 95,99
Livres24
Convencional
R$ 95,99
Livres24
Convencional
R$ 95,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 95,99
Livres24
Convencional
R$ 95,99
Livres24
Convencional
R$ 95,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 95,99
21:45 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 73,17
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 73,17
Livres30
Executivo
R$ 73,17
Livres34
Executivo
R$ 73,17
Livres20
EXECUTIVO
R$ 73,17
Livres43
Executivo
R$ 73,17
22:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 101,40
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 101,40
Livres13
Convencional
R$ 101,40
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 101,40
Livres13
Convencional
R$ 101,40
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 101,40
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 101,40
22:15 Saída
02:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 122,40
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 122,40
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 150,40
Livres5
Leito
R$ 122,40
Livres3
Leito - Individual
R$ 150,40
Livres7
LEITO
R$ 122,40
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 150,40
Livres5
Leito
R$ 122,40
Livres3
Leito Individual
R$ 150,40
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 150,40
Livres7
LEITO
R$ 122,40
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 150,40
22:20 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 80,44
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres20
Semileito - Space
R$ 80,44
Livres21
Semi-Leito
R$ 80,44
Livres20
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres20
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
23:44 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 95,99
Livres29
Convencional
R$ 95,99
Livres29
Convencional
R$ 95,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 95,99
Livres29
Convencional
R$ 95,99
Livres29
Convencional
R$ 95,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 95,99
23:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 83,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 85,65
Livres40
Semileito
R$ 85,65
Livres40
Semi-Leito
R$ 83,15
Livres20
SEMILEITO
R$ 85,65
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 85,65
23:50 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 116,65
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 120,15
Livres2
CAMA INDIV
R$ 136,65
Livres2
CAMA INDIV
R$ 136,65
Livres4
Cama
R$ 120,15
Livres4
Cama
R$ 116,65
Livres2
Leito Cama
R$ 132,65
Livres20
LEITO CAMA
R$ 120,15
Livres4
CAMA
R$ 120,15
Livres2
CAMA INDIV
R$ 136,65

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Guerino Seiscento
Real Maia Goiânia
Expresso Guanabara
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São Luiz
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto varia entre R$ 29,90* e R$ 165,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberlândia para Ribeirão Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Temos horários de 14 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto, com 41 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Ribeirão Preto com as viações Viação São Bento, Guerino Seiscento, Real Maia Goiânia, Real Expresso, Expresso Guanabara, Trans Águia, Expresso Adamantina, Expresso União, Viação UTIL, Expresso Nordeste, Expresso São Luiz, Real Maia, Eucatur e RodeRotas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto é de 281 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberlândia para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia-MG para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!