• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto

Uberlândia  >  Ribeirão Preto

06:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
São Bento
convencional c/ sanitario
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:25 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres11
UTIL
EXECUTIVO
R$ 59,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:25 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMOS3
UTIL
LEITO
R$ 84,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 67,00
07:00 Saída
11:17 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,03
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:45 Previsão
ÚLTIMOS4
Buser
a partir de
R$ 59,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
12:45 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
R$ 59,99
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 67,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 65,00
08:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres23
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres34
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres34
São Bento
convencional c/ sanitario
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
09:20 Previsão
None
R$ 61,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 61,00
13:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres28
São Bento
convencional c/ sanitario
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres28
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres9
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres24
Buser
a partir de
R$ 69,00
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
14:00 Saída
18:30 Previsão
Livres12
EXECUTIVO
R$ 69,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS4
leito individual
R$ 79,90
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres8
LEITO
R$ 69,90
14:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
LEITO
R$ 85,0
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres44
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 69,0
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres28
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 69,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Transporte
LEITO
R$ 85,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 58,00
14:50 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres30
UTIL
EXECUTIVO
R$ 59,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 60,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 60,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 60,00
16:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres33
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres33
São Bento
convencional c/ sanitario
R$ 77,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso União
LEITO
R$ 161,99
17:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso União
CAMA
R$ 161,99
17:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
Expresso União
SEMI-LEITO
R$ 61,99
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 50,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres25
Expresso União
EXECUTIVO
R$ 61,99
18:50 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres18
Buser
a partir de
R$ 64,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:50 Saída
23:30 Previsão
Livres8
EXECUTIVO
R$ 69,00
19:20 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
R$ 89,90
19:20 Saída
23:30 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 99,90
19:20 Saída
23:30 Previsão
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 64,90
18:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 56,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres13
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 56,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres25
Gipsyy
EXECUTIVO
R$ 169,42
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres11
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres25
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 59,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
00:35 Previsão
ÚLTIMO
Real Expresso
LEITO
R$ 89,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres11
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 79,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres11
Gipsyy
EXECUTIVO
R$ 169,42
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
00:35 Previsão
ÚLTIMO
Gipsyy
LEITO
R$ 303,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres10
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres12
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 69,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres20
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 69,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
01:25 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:40 Saída
01:25 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
22:20 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres11
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres12
Expresso Nordeste
sleito space
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres16
Buser
a partir de
R$ 59,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:40 Saída
02:20 Previsão
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 59,99
22:40 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres44
Via Goiás
SEMI-LEITO
R$ 57,63
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres20
Via Goiás
SEMI-LEITO
R$ 59,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres6
Real Expresso
LEITO
R$ 79,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres10
Gipsyy
EXECUTIVO
R$ 169,42
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres10
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 79,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres6
Gipsyy
LEITO
R$ 303,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Buser
a partir de
R$ 59,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:59 Saída
05:20 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
R$ 59,99
23:59 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres16
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Maia Goiânia
Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Via Goiás Turismo
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Temos horários de 15 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto, com 54 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Ribeirão Preto com as viações Viação São Bento, Guerino Seiscento, Expresso Transporte e Turismo, Catedral Turismo, Real Maia Goiânia, Nacional Expresso, Via Goiás Turismo, Real Expresso, Viação UTIL, Expresso União, Expresso Nordeste, Buser, Eucatur, RodeRotas e Emtram.

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto varia entre R$ 56,99* e R$ 303,12* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto é de 281 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberlândia para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia-MG para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!