• Horários e Passagens
  • Uberaba para Araxá
  • Horários

Ônibus de Uberaba para Araxá

Uberaba  >  Araxá

06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres37
Convencional
R$ 63,90
Livres37
Convencional
R$ 63,90
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres37
Convencional
R$ 63,90
07:30 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres39
Convencional
R$ 63,90
Livres39
Convencional
R$ 63,90
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres39
Convencional
R$ 63,90
07:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres33
Convencional
R$ 63,90
Livres34
Convencional
R$ 63,90
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres33
Convencional
R$ 63,90
11:25 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 27,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 27,90
12:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 38,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 73,65
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres42
Executivo - DD
R$ 73,65
Livres42
Executivo
R$ 73,65
Livres42
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres42
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 111,70
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres8
Leito - DD
R$ 111,70
Livres8
Leito
R$ 111,70
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
13:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres35
Convencional
R$ 63,90
Livres35
Convencional
R$ 63,90
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres35
Convencional
R$ 63,90
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 63,90
Livres44
Executivo
R$ 63,90
Livres44
Executivo
R$ 63,90
Livres44
EXECUTIVO
R$ 63,90
Livres44
Executivo
R$ 63,90
16:30 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
18:35 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres21
Convencional
R$ 63,90
Livres21
Convencional
R$ 63,90
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres21
Convencional
R$ 63,90
19:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 38,00
22:30 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres30
Convencional
R$ 63,90
Livres30
Convencional
R$ 63,90
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres30
Convencional
R$ 63,90
23:00 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 111,70
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres4
Leito - DD
R$ 111,70
Livres4
Leito
R$ 111,70
Livres4
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres4
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 73,65
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres40
Executivo - DD
R$ 73,65
Livres40
Executivo
R$ 73,65
Livres40
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres40
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
23:30 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
semi leito
R$ 29,90

Empresas de Ônibus de Uberaba para Araxá

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

O valor da passagem de ônibus de Uberaba para Araxá varia entre R$ 27,90* e R$ 111,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberaba para Araxá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberaba para Araxá, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberaba para Araxá com as viações Buser e Gontijo.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

A distância da viagem de ônibus de Uberaba para Araxá é de 118 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Araxá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberaba para Araxá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberaba para Araxá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberaba para Araxá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberaba para Araxá. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberaba-MG para Araxá-MG e boa viagem!