• Horários e Passagens
  • Uberaba para Araxá
  • Horários

Ônibus de Uberaba para Araxá

Uberaba  >  Araxá

07:00 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 37,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 23,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres35
Convencional
R$ 63,90
Livres36
Convencional
R$ 63,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres36
Convencional
R$ 63,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres36
Convencional
R$ 63,90
07:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres27
Convencional
R$ 63,90
Livres29
Convencional
R$ 63,90
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres29
Convencional
R$ 63,90
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres28
Convencional
R$ 63,90
07:30 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres35
Convencional
R$ 63,90
Livres36
Convencional
R$ 63,90
Livres36
Convencional
R$ 63,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres35
Convencional
R$ 63,90
08:40 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 36,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 26,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 38,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 73,65
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semi Leito
R$ 73,65
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 111,70
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito Cama
R$ 111,70
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 73,65
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres39
Executivo - DD
R$ 73,65
Livres39
Executivo
R$ 73,65
Livres39
EXECUTIVO
R$ 73,65
Livres39
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres39
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 111,70
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres8
Leito - DD
R$ 111,70
Livres8
Leito
R$ 111,70
Livres8
LEITO
R$ 111,70
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
12:50 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:40 Previsão
FORD KA
R$ 37,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 63,90
Livres44
Executivo
R$ 63,90
Livres44
Executivo
R$ 63,90
Livres44
EXECUTIVO
R$ 63,90
Livres44
Executivo
R$ 63,90
Livres44
EXECUTIVO
R$ 63,90
Livres44
Executivo
R$ 63,90
17:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 35,00
18:35 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres32
Convencional
R$ 63,90
Livres32
Convencional
R$ 63,90
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres32
Convencional
R$ 63,90
22:30 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 63,90
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres38
Convencional
R$ 63,90
Livres38
Convencional
R$ 63,90
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres38
Convencional
R$ 63,90
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 63,90
Livres38
Convencional
R$ 63,90
23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 73,65
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semi Leito
R$ 73,65
23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Gontijo
a partir de
R$ 111,70
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito Cama
R$ 111,70
23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 73,65
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres37
Executivo - DD
R$ 73,65
Livres37
Executivo
R$ 73,65
Livres37
EXECUTIVO
R$ 73,65
Livres37
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
Livres37
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 73,65
23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 111,70
Uberaba
Araxá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres8
Leito - DD
R$ 111,70
Livres8
Leito
R$ 111,70
Livres8
LEITO
R$ 111,70
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70
Livres8
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 111,70

Empresas de Ônibus de Uberaba para Araxá

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

O valor da passagem de ônibus de Uberaba para Araxá varia entre R$ 63,90* e R$ 111,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberaba para Araxá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Uberaba para Araxá, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberaba para Araxá com a viação Gontijo.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

A distância da viagem de ônibus de Uberaba para Araxá é de 118 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Araxá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberaba para Araxá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberaba para Araxá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberaba para Araxá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberaba para Araxá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberaba para Araxá. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberaba-MG para Araxá-MG e boa viagem!