• Horários e Passagens
  • São Paulo para Vitória
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Vitória

São Paulo  >  Vitória

03:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 150,00
07:00 Saída
08:25 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 611,42
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:00 Saída
08:25 Previsão
GRUVIX
LATAM Airlines
direto
R$ 611,42
08:40 Saída
10:10 Previsão
GRUVIX
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 624,73
10:00 Saída
11:25 Previsão
GRUVIX
LATAM Airlines
direto
R$ 611,42
11:45 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 611,42
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:45 Saída
13:10 Previsão
GRUVIX
LATAM Airlines
direto
R$ 611,42
15:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres28
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 218,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres6
Águia Branca
LEITO
R$ 288,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres40
Buser
a partir de
R$ 169,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:00 Saída
08:10 Previsão
Livres20
LEITO
R$ 169,90
16:00 Saída
08:10 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 184,90
16:00 Saída
07:40 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 184,90
16:00 Saída
07:40 Previsão
Livres20
LEITO
R$ 169,90
16:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres36
Kaissara
LEITO
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres44
Buser
a partir de
R$ 169,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:30 Saída
11:10 Previsão
Livres12
LEITO
R$ 169,90
19:30 Saída
11:40 Previsão
Livres10
leito individual
R$ 184,90
19:30 Saída
11:10 Previsão
Livres10
leito individual
R$ 184,90
19:30 Saída
11:40 Previsão
Livres12
LEITO
R$ 169,90
20:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres29
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 239,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
00:05 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 624,66
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:40 Saída
00:05 Previsão
GRUVIX
LATAM Airlines
direto
R$ 624,66
22:50 Saída
00:20 Previsão
GRUVIX
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 624,73
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Vitória

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Vitória, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Vitória com as viações Kaissara, Buser e Águia Branca.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Vitória varia entre R$ 169,90* e R$ 288,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Vitória?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Vitória é de 874 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Vitória no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Vitória?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Vitória, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Vitória?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Vitória. Os preços da carona são a partir de R$ 150,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Vitória

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de São Paulo para Vitória. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 611,42 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Vitória-ES e boa viagem!