• Horários e Passagens
  • São Paulo para Uberaba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Uberaba

São Paulo  >  Uberaba

05:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres39
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres11
Expresso Transporte
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres36
Real Expresso
Convencional
R$ 109,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
15:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Real Expresso
Leito
R$ 129,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres35
Real Expresso
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres11
Real Expresso
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres42
Buser
a partir de
R$ 74,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:00 Saída
15:40 Previsão
Livres42
leito
R$ 74,90
10:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres22
Expresso Adamantina
LEITO
R$ 109,80
São Paulo
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres30
Real Expresso
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
Real Expresso
Executivo
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres9
Real Expresso
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres31
Buser
a partir de
R$ 74,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:00 Saída
22:55 Previsão
Livres31
leito
R$ 74,90
16:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:01 Saída
23:51 Previsão
Assentos livres10
Real Maia Goiânia
Leito
R$ 111,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres23
Real Expresso
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres42
Real Expresso
Executivo
R$ 109,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres31
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres7
Expresso Transporte
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres20
Expresso Adamantina
LEITO
R$ 64,80
São Paulo
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
03:20 Previsão
ESGOTADO
Expresso Adamantina
Executivo
R$ 64,80
São Paulo
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
CONVENCIONAL
R$ 99,00
20:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres30
Rápido Federal
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres8
Rápido Federal
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres41
Real Expresso
Executivo
R$ 64,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMO
Real Expresso
Leito
R$ 129,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres21
Buser
a partir de
R$ 74,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:00 Saída
03:40 Previsão
Livres21
leito
R$ 74,90
21:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres29
Expresso Adamantina
LEITO
R$ 64,80
São Paulo
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
04:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres43
Real Expresso
Executivo
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Uberaba

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Maia Turismo e Cargas
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Uberaba?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Uberaba, com 40 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Uberaba com as viações Catedral Turismo, Expresso Transporte e Turismo, Real Maia Turismo e Cargas, Real Expresso, Expresso Adamantina, Rápido Federal e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Uberaba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Uberaba varia entre R$ 64,80* e R$ 129,93* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Uberaba?

 

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Uberaba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Uberaba é de 485 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Uberaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Uberaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Uberaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Uberaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Uberaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Uberaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Uberaba. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Uberaba-MG e boa viagem!