• Horários e Passagens
  • São Paulo para Ubatuba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Ubatuba

São Paulo  >  Ubatuba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
06:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 56,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET AGILE
R$ 64,00
07:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres32
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 49,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 54,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 55,00
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres29
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:10 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
12:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 50,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 64,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
10:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres40
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres24
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 50,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT PARTNER II
R$ 50,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 50,00
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 54,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 55,00
16:30 Saída
20:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 50,00
16:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 50,00
19:50 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
21:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres36
Litorânea
CONVE
R$ 80,14

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Ubatuba

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Ubatuba, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Ubatuba com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba é de R$ 80,14* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Ubatuba?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba é de 223 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Ubatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Ubatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Ubatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Ubatuba-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais