• Horários e Passagens
  • São Paulo para Ubatuba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Ubatuba

São Paulo  >  Ubatuba

00:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
04:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 45,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET SONIC
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 45,00
06:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 53,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
None
R$ 53,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
None
R$ 55,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 50,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 50,00
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres7
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
None
R$ 49,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 50,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
None
R$ 53,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 51,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 51,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 53,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 54,00
13:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres29
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 47,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 47,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 51,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3 PICASSO
R$ 55,00
16:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres17
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
23:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 50,00
20:10 Saída
23:30 Previsão
Livres3
None
R$ 50,00
19:45 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres22
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres29
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 83,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Ubatuba

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Ubatuba, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Ubatuba com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba é de R$ 83,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Ubatuba?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba é de 223 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Ubatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Ubatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Ubatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Ubatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Ubatuba-SP e boa viagem!