• Horários e Passagens
  • São Paulo para São José do Rio Preto
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto

São Paulo  >  São José do Rio Preto

04:10 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
09:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 94,00
06:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 100,00
07:25 Saída
08:35 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 787,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:25 Saída
07:40 Previsão
VCPSJP
Azul
direto
R$ 926,29
06:30 Saída
07:40 Previsão
CGHSJP
LATAM Airlines
direto
R$ 883,10
07:25 Saída
08:35 Previsão
GRUSJP
LATAM Airlines
direto
R$ 787,55
10:20 Saída
11:35 Previsão
VCPSJP
Azul
direto
R$ 926,29
06:30 Saída
14:07 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 177,81
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 299,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 299,60
Livres3
Leito-Cama
R$ 299,60
Livres3
LEITO CAMA
R$ 299,60
Livres3
CAMA
R$ 299,60
07:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 185,21
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC GTV
R$ 185,21
Livres40
Executivo - GTV
R$ 190,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 190,99
Livres40
EXEC GTV
R$ 190,99
Livres41
EXEC GTV
R$ 190,99
08:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 82,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 105,00
09:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 107,00
08:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 159,36
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
semi leito
R$ 89,90
08:30 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 145,87
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 173,75
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 173,75
Livres35
Convencional
R$ 174,49
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 174,49
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 174,49
Livres32
Convencional
R$ 174,49
09:30 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 160,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 160,00
Livres10
Leito
R$ 160,00
Livres20
LEITO
R$ 160,00
Livres8
Leito
R$ 160,00
09:30 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 125,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 125,00
Livres16
Semi-Leito
R$ 125,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 125,00
Livres15
Semi-leito
R$ 125,00
10:30 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 90,00
12:00 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 120,00
11:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 173,75
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 173,75
Livres27
Convencional
R$ 174,49
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 174,49
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 174,49
Livres32
Convencional
R$ 174,49
12:30 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 100,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 102,00
13:00 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 299,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 299,60
Livres2
Leito-Cama
R$ 299,60
Livres2
LEITO CAMA
R$ 299,60
Livres2
CAMA
R$ 299,60
13:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 179,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. GTV
R$ 179,85
Livres39
CONV GTV
R$ 180,60
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 180,60
Livres39
CONV GTV
R$ 180,60
Livres40
CONV GTV
R$ 180,60
14:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 174,34
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 312,87
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:10 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 859,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:15 Saída
15:30 Previsão
VCPSJP
Azul
direto
R$ 926,29
14:25 Saída
15:45 Previsão
CGHSJP
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 883,10
17:35 Saída
18:40 Previsão
CGHSJP
LATAM Airlines
direto
R$ 883,10
18:10 Saída
19:20 Previsão
GRUSJP
LATAM Airlines
direto
R$ 859,55
15:00 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 299,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 299,60
Livres4
Leito-Cama
R$ 299,60
Livres4
LEITO CAMA
R$ 299,60
Livres4
CAMA
R$ 299,60
15:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 185,21
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXEC GTV
R$ 185,21
Livres33
Executivo - GTV
R$ 190,99
Livres33
EXECUTIVO
R$ 190,99
Livres33
EXEC GTV
R$ 190,99
Livres34
EXEC GTV
R$ 190,99
16:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 103,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:00 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 103,00
21:40 Saída
23:25 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 705,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:15 Saída
19:30 Previsão
VCPSJP
Azul
direto
R$ 926,29
21:40 Saída
23:25 Previsão
GRUSJP
VOEPASS
direto
R$ 705,55
18:30 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 330,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 330,60
Livres1
Leito-Cama
R$ 330,60
Livres1
LEITO CAMA
R$ 330,60
Livres1
CAMA
R$ 330,60
18:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 185,21
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXEC GTV
R$ 185,21
Livres33
Executivo - GTV
R$ 190,99
Livres33
EXECUTIVO
R$ 190,99
Livres34
EXEC GTV
R$ 190,99
Livres31
EXEC GTV
R$ 190,99
19:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 177,81
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 173,55
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 173,55
Livres31
Convencional
R$ 174,29
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 174,29
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 174,29
Livres33
Convencional
R$ 174,29
20:15 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 174,34
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 177,81
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:45 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 177,81
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 177,81
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:15 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres18
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 307,38
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
São Paulo
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 109,90
21:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 76,90
São Paulo
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 76,90
22:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 145,87
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:10 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 313,86
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:15 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 174,34
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:15 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 307,38
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:20 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres19
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 313,86
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:20 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 84,90
São Paulo
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 84,90
22:20 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 103,90
São Paulo
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 103,90
Livres7
leito individual
R$ 116,90
22:40 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 78,90
São Paulo
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 78,90
23:15 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 289,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 289,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 289,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 289,99
Livres5
CAMA
R$ 289,99
23:15 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 179,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. GTV
R$ 179,85
Livres33
CONV GTV
R$ 180,60
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 180,60
Livres33
CONV GTV
R$ 180,60
Livres34
CONV GTV
R$ 180,60
23:59 Saída
06:09 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 185,21
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC GTV
R$ 185,21
Livres41
Executivo - GTV
R$ 190,99
Livres41
EXECUTIVO
R$ 190,99
Livres41
EXEC GTV
R$ 190,99
Livres41
EXEC GTV
R$ 190,99
23:59 Saída
06:09 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 330,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 330,60
Livres4
Leito-Cama
R$ 330,60
Livres4
LEITO CAMA
R$ 330,60
Livres4
CAMA
R$ 330,60
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto varia entre R$ 76,90* e R$ 330,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para São José do Rio Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para São José do Rio Preto com as viações Buser, Cometa, Expresso Itamarati, Guerino Seiscento e Total.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para São José do Rio Preto?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto é de 442 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para São José do Rio Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para São José do Rio Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 82,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para São José do Rio Preto

Nossa pesquisa encontrou 10 opções de passagens de avião de São Paulo para São José do Rio Preto. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 705,55 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para São José do Rio Preto-SP e boa viagem!