• Horários e Passagens
  • São Paulo para São José do Rio Preto
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto

São Paulo  >  São José do Rio Preto

06:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 80,00
07:25 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 298,02
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:25 Saída
08:30 Previsão
GRUSJP
LATAM Airlines
direto
R$ 298,02
07:30 Saída
15:07 Previsão
Assentos livres28
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,06
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres32
Cometa
EXEC GTV
R$ 124,47
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 201,42
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres30
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,06
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres37
Buser
a partir de
R$ 69,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:00 Saída
15:20 Previsão
Livres37
semi leito
R$ 69,90
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 91,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
TOYOTA HILUX
R$ 91,00
10:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
NISSAN ALMERA
R$ 90,00
11:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 90,00
11:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 90,00
11:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 124,84
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 85,00
12:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres33
Cometa
EXEC GTV
R$ 124,47
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
CAMA
R$ 201,42
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 115,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
R$ 115,00
13:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres21
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,06
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres37
Buser
a partir de
R$ 99,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:30 Saída
19:40 Previsão
Livres34
leito
R$ 99,90
13:30 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS3
cama premium
R$ 199,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
R$ 80,00
14:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 85,00
14:30 Saída
20:10 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 90,00
15:00 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres39
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 126,36
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres31
Cometa
EXEC GTV
R$ 109,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
CAMA
R$ 201,42
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres33
Buser
a partir de
R$ 99,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:30 Saída
00:40 Previsão
Livres31
leito
R$ 99,90
19:00 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMOS2
cama premium
R$ 199,00
18:30 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres32
Cometa
EXEC GTV
R$ 124,47
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
CAMA
R$ 201,42
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres25
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 101,34
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres35
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,06
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres31
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,06
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres31
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,06
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:14 Previsão
Assentos livres28
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,06
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 124,84
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 71,51
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres16
Expresso Itamarati
LEITO CAMA PREMIUM
R$ 161,31
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres19
Expresso Itamarati
LEITO CAMA PREMIUM
R$ 207,86
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 126,36
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres21
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 99,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres22
Buser
a partir de
R$ 79,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:30 Saída
05:50 Previsão
Livres22
semi leito
R$ 79,90
23:50 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
cama premium
R$ 149,00
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXEC GTV
R$ 124,47
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
CAMA
R$ 201,42
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para São José do Rio Preto com as viações Cometa e Expresso Itamarati.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto varia entre R$ 69,90* e R$ 207,86* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para São José do Rio Preto?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto é de 442 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para São José do Rio Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para São José do Rio Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para São José do Rio Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 80,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para São José do Rio Preto

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de São Paulo para São José do Rio Preto. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 298,02 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para São José do Rio Preto-SP e boa viagem!