• Horários e Passagens
  • São Paulo para São Carlos
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São Carlos

São Paulo  >  São Carlos

05:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres31
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
05:00 Saída
08:30 Previsão
Livres31
EXECUTIVO
R$ 59,90
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 40,00
05:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres25
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 81,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 66,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 56,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 50,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres26
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 49,90
10:30 Saída
14:50 Previsão
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,90
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 65,00
11:35 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres35
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 81,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres37
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 81,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres39
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 81,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres40
EXECUTIVO
R$ 59,90
16:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres39
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 81,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres30
Guerino Seiscento
EXECUTIVO
R$ 73,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres63
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:30 Saída
22:50 Previsão
Livres25
EXECUTIVO
R$ 49,90
18:30 Saída
23:25 Previsão
Livres38
EXECUTIVO
R$ 73,00
18:30 Saída
23:35 Previsão
ÚLTIMOS4
Guerino Seiscento
SEMI-LEITO
R$ 83,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 43,00
19:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres29
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 81,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
03:10 Previsão
Assentos livres31
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 81,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
03:39 Previsão
Assentos livres53
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:59 Saída
03:39 Previsão
Livres40
EXECUTIVO
R$ 49,90
23:59 Saída
03:29 Previsão
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 49,90
23:59 Saída
03:29 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
R$ 104,9
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para São Carlos

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para São Carlos?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para São Carlos, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para São Carlos com as viações Cometa, Empresa Cruz, Buser e Guerino Seiscento.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para São Carlos?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para São Carlos varia entre R$ 49,90* e R$ 104,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para São Carlos?

 

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para São Carlos?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para São Carlos é de 237 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São Carlos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São Carlos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para São Carlos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para São Carlos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para São Carlos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para São Carlos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para São Carlos. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para São Carlos-SP e boa viagem!