• Horários e Passagens
  • São Paulo para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto

São Paulo  >  Ribeirão Preto

06:20 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
06:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 60,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 65,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
EXECUTIVO
R$ 128,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
LEITO
R$ 196,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Buser
a partir de
R$ 179,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
12:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
R$ 179,90
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 75,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 70,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 70,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 70,00
09:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres26
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 109,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
15:15 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
11:00 Saída
15:15 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
11:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 109,95
12:40 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres19
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
12:40 Saída
18:00 Previsão
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 49,90
13:00 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
R$ 179,90
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 67,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 70,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 70,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD KA
R$ 67,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 68,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres7
Cometa
LEITO
R$ 197,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
EXECUTIVO
R$ 128,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres38
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 109,95
17:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
17:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 113,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO
R$ 197,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
conv dd
R$ 113,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres25
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:30 Saída
23:20 Previsão
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 59,90
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 70,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 70,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 68,00
18:50 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 70,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 70,00
19:30 Saída
23:45 Previsão
ÚLTIMOS3
Buser
a partir de
R$ 179,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:30 Saída
23:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
R$ 179,90
20:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres39
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 109,95
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
NISSAN ALMERA CLASSIC
R$ 70,00
23:00 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:00 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
R$ 179,90
23:30 Saída
04:50 Previsão
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 49,90
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 60,00
23:00 Saída
23:00 Previsão
None
R$ 60,00
23:59 Saída
04:29 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO
R$ 197,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
04:29 Previsão
Assentos livres43
Cometa
EXECUTIVO
R$ 128,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto

Rápido Ribeirão Preto
Rápido Ribeirão Preto
0800-942-0030 | 0800-770-3603 - (Deficientes auditivos ou de fala) | 4004-9600
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Ribeirão Preto com as viações RodeRotas, Buser, Rápido Ribeirão Preto, Cometa e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto varia entre R$ 49,90* e R$ 197,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Ribeirão Preto?

 

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto é de 318 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!