• Horários e Passagens
  • São Paulo para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu

São Paulo  >  Nova Iguaçu

09:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 106,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 90,00
10:50 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 91,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 91,00
12:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONV. DD
R$ 139,36
Livres29
Convencional - DD
R$ 139,99
Livres36
Convencional
R$ 139,99
Livres29
CONV DD
R$ 139,99
Livres29
Convencional - DD
R$ 139,99
12:00 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 149,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMILTO. DD
R$ 149,31
Livres2
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres2
SEMILTO DD
R$ 149,99
Livres2
SEMILTO DD
R$ 149,99
13:20 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 90,00
14:30 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 102,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 83,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
17:40 Saída
23:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 113,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 83,00
18:30 Saída
23:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 106,00
20:00 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:20 Previsão
-
R$ 89,00
23:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 239,99
Livres6
Leito - Cama DD
R$ 239,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 239,99
Livres7
Leito-Cama
R$ 239,99
Livres7
Leito Cama
R$ 239,99
Livres7
DD - LEITO CAMA
R$ 239,99
23:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres6
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 239,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 102,00
23:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 149,99
Livres37
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres38
Semi-Leito
R$ 149,99
Livres38
Semi Leito
R$ 149,99
Livres37
DD - SEMILEITO
R$ 149,99
Livres37
Semi Leito - DD
R$ 149,99
23:00 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 134,90
São Paulo
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito individual
R$ 134,90
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 98,90
São Paulo
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 98,90

Empresas de Ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu varia entre R$ 98,90* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Nova Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Nova Iguaçu com as viações Auto Viação 1001, Buser e Águia Branca.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Nova Iguaçu?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu é de 395 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Nova Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Nova Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Nova Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 83,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Nova Iguaçu-RJ e boa viagem!