• Horários e Passagens
  • São Paulo para Limeira
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Limeira

São Paulo  >  Limeira

05:30 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 38,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 42,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres51
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres57
Convencional
R$ 68,75
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres51
Convencional
R$ 68,75
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 68,75
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres38
Convencional
R$ 68,75
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 68,75
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres38
Convencional
R$ 68,75
09:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 80,00
Livres10
Leito
R$ 80,00
Livres20
LEITO
R$ 80,00
Livres7
Leito
R$ 80,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 55,00
Livres19
Semi-Leito
R$ 55,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 55,00
Livres18
Semi-leito
R$ 55,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 27,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 56,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres54
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres58
Convencional
R$ 68,75
Livres54
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres53
Convencional
R$ 68,75
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres62
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
Convencional
R$ 68,75
Livres62
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres62
Convencional
R$ 68,75
13:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 41,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 53,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 37,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 48,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 43,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
13:50 Saída
16:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres59
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres60
Convencional
R$ 68,75
Livres59
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres59
Convencional
R$ 68,75
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 68,75
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres41
Convencional
R$ 68,75
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 68,75
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres36
Convencional
R$ 68,75
14:40 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 36,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 30,00
14:40 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 25,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 34,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
AUDI A3
R$ 49,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres51
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres55
Convencional
R$ 68,75
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres50
Convencional
R$ 68,75
17:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 45,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 43,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 45,00
16:40 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 40,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 42,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 68,75
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres42
Convencional
R$ 68,75
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 68,75
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres33
Convencional
R$ 68,75
17:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 68,75
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres38
Convencional
R$ 68,75
19:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 35,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 38,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 32,00
19:10 Saída
21:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
19:20 Saída
21:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 63,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Convencional
R$ 68,75
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres48
Convencional
R$ 68,75
18:30 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 80,00
Livres2
Leito
R$ 80,00
Livres20
LEITO
R$ 80,00
Livres2
Leito
R$ 80,00
18:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 55,00
Livres9
Semi-Leito
R$ 55,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 55,00
Livres6
Semi-leito
R$ 55,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres60
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres60
Convencional
R$ 68,75
Livres60
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres60
Convencional
R$ 68,75
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres54
Convencional
R$ 68,75
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres50
Convencional
R$ 68,75
20:00 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 41,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 38,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 45,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 44,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres58
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres60
Convencional
R$ 68,75
Livres58
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres58
Convencional
R$ 68,75
22:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 35,00
22:10 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 43,00
22:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres62
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 68,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
Convencional
R$ 68,75
Livres62
CONVENCIONAL
R$ 68,75
Livres62
Convencional
R$ 68,75
23:30 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 35,90
São Paulo
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 35,90
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Limeira

Guerino Seiscento
VB Transportes

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Limeira?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Limeira varia entre R$ 35,90* e R$ 80,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Limeira nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Limeira?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Limeira, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Limeira com as viações Buser, Guerino Seiscento e VB Transportes.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Limeira?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Limeira?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Limeira é de 148 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Limeira?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Limeira no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Limeira?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Limeira?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Limeira, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Limeira?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Limeira. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Limeira-SP e boa viagem!