• Horários e Passagens
  • São Paulo para Joinville
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Joinville

São Paulo  >  Joinville

00:00 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 138,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 138,00
01:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 146,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres23
Semileito
R$ 146,79
Livres23
Semi-Leito
R$ 146,79
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres24
Semi Leito
R$ 142,29
01:00 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 297,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 297,28
Livres1
Cama
R$ 297,28
Livres1
Cama
R$ 297,28
Livres1
CAMA
R$ 297,28
05:30 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres15
Semileito
R$ 141,06
Livres15
Semi-Leito
R$ 141,06
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres15
Semi Leito
R$ 137,07
07:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 119,00
07:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 95,00
08:00 Saída
15:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 127,00
08:40 Saída
16:00 Previsão
FIAT PULSE
R$ 118,00
07:35 Saída
08:45 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1110,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:35 Saída
08:45 Previsão
GRUJOI
LATAM Airlines
direto
R$ 1110,55
08:35 Saída
09:55 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1537,11
09:15 Saída
10:30 Previsão
CGHJOI
VOEPASS
direto
R$ 1571,10
09:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres34
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,00
Livres32
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 139,00
Livres34
Semi Leito
R$ 139,00
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 129,99
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 129,35
Livres33
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 129,99
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 269,99
Livres6
Cama
R$ 269,99
Livres6
Cama
R$ 269,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres6
CAMA
R$ 269,99
09:20 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 202,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 367,48
Livres1
Leito
R$ 202,21
Livres1
Leito
R$ 202,21
Livres7
Leito
R$ 202,21
Livres1
LEITO
R$ 202,21
09:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 290,05
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 112,14
Livres12
Semi Leito
R$ 97,13
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 112,14
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 269,99
Livres6
Cama
R$ 269,99
Livres6
Cama
R$ 269,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres6
CAMA
R$ 269,99
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 129,99
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 129,35
Livres29
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 129,99
11:40 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 110,00
12:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 137,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 137,35
Livres32
Semileito
R$ 137,35
Livres32
Semi-Leito
R$ 137,35
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 137,35
Livres32
Semi Leito
R$ 133,36
14:25 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1196,73
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:05 Saída
14:25 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1532,10
14:25 Saída
15:40 Previsão
CGHJOI
VOEPASS
direto
R$ 1196,73
13:45 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres6
LEITO
R$ 189,99
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres6
Leito Individual
R$ 219,00
15:00 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 268,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 268,68
Livres2
Cama
R$ 268,68
Livres2
Cama
R$ 268,68
Livres2
CAMA
R$ 268,68
15:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 165,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 165,87
Livres10
Semileito
R$ 165,87
Livres10
Semi-Leito
R$ 165,87
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 165,87
Livres10
Semi Leito
R$ 160,89
17:40 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1110,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:30 Saída
22:40 Previsão
CGHJOI
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1337,10
17:40 Saída
18:50 Previsão
GRUJOI
LATAM Airlines
direto
R$ 1110,55
17:30 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 141,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
00:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 141,00
17:40 Saída
00:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 142,00
19:00 Saída
04:09 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 119,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 181,10
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 125,90
Livres26
Convencional
R$ 119,78
Livres2
CONVENCIONAL COM AR
R$ 125,90
19:00 Saída
04:09 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 334,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 391,01
Livres2
Leito
R$ 334,73
Livres2
Leito
R$ 334,73
Livres4
Leito
R$ 334,73
Livres2
LEITO
R$ 334,73
19:10 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres2
CAMA
R$ 339,99
19:10 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 166,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONV. DD
R$ 166,36
Livres21
Convencional - DD
R$ 166,99
Livres21
Convencional
R$ 166,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 166,99
Livres21
CONV DD
R$ 166,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 166,99
19:15 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 202,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito
R$ 202,01
Livres8
Leito - Individual
R$ 229,00
Livres23
Leito
R$ 202,01
Livres8
Leito - Individual
R$ 229,00
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,00
Livres23
Leito
R$ 202,01
Livres20
LEITO
R$ 202,01
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,00
Livres15
Leito
R$ 202,01
Livres8
Leito Individual
R$ 229,00
Livres23
LEITO
R$ 202,01
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,00
Livres8
Leito Individual
R$ 229,00
20:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres2
CAMA
R$ 339,99
20:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 325,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 325,78
Livres8
Cama
R$ 325,78
Livres8
Cama
R$ 325,78
Livres8
CAMA
R$ 325,78
20:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 146,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres38
Semileito
R$ 146,79
Livres38
Semi-Leito
R$ 146,79
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres38
Semi Leito
R$ 142,29
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres26
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 139,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 139,99
20:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 228,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
LEITO
R$ 243,03
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres25
Leito
R$ 243,03
Livres10
Leito Individual
R$ 228,99
20:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 202,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 202,00
Livres7
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres24
Leito
R$ 202,00
Livres7
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres24
Leito
R$ 202,00
Livres20
LEITO
R$ 202,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres27
Leito
R$ 202,00
Livres8
Leito Individual
R$ 228,99
Livres24
LEITO
R$ 202,00
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres7
Leito Individual
R$ 228,99
20:40 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
04:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 89,00
21:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 159,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Semileito
R$ 159,90
Livres44
Semileito
R$ 159,90
Livres44
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,90
Livres38
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 159,90
Livres44
Semi Leito
R$ 159,90
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 118,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 118,09
Livres34
Semileito
R$ 118,09
Livres34
Semi-Leito
R$ 118,09
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 118,09
Livres34
Semi Leito
R$ 114,60
21:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres2
CAMA
R$ 339,99
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 144,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXEC. DD
R$ 144,35
Livres34
Executivo - DD
R$ 144,99
Livres34
Executivo
R$ 144,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 144,99
Livres34
EXEC DD
R$ 144,99
21:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 307,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 307,78
Livres3
Cama
R$ 307,78
Livres3
Cama
R$ 307,78
Livres3
CAMA
R$ 307,78
21:15 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres1
CAMA
R$ 339,99
21:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres23
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 139,99
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 206,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Executivo
R$ 206,21
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Semileito
R$ 188,99
Livres12
Semi-Leito
R$ 188,99
22:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1524,96
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:00 Saída
23:20 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1524,96
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 202,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Leito
R$ 202,00
Livres11
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres19
Leito
R$ 202,00
Livres11
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres19
Leito
R$ 202,00
Livres20
LEITO
R$ 202,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres21
Leito
R$ 202,00
Livres11
Leito Individual
R$ 228,99
Livres19
LEITO
R$ 202,00
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres11
Leito Individual
R$ 228,99
22:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 290,05
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 112,14
Livres14
Semi Leito
R$ 97,13
Livres5
SEMI LEITO COM AR
R$ 112,14
22:15 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 293,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 367,48
Livres1
Leito
R$ 293,19
Livres1
Leito
R$ 293,19
Livres2
Leito
R$ 293,19
Livres1
LEITO
R$ 293,19
22:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 147,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Semileito
R$ 147,99
Livres13
Semi-Leito
R$ 147,99
22:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 165,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 165,21
23:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres34
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 139,99
23:15 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres2
CAMA
R$ 339,99
23:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 139,99
23:55 Saída
08:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 291,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 291,05
Livres4
Cama
R$ 291,05
Livres4
Cama
R$ 291,05
Livres4
CAMA
R$ 291,05
23:55 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres32
Semileito
R$ 141,06
Livres32
Semi-Leito
R$ 141,06
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres32
Semi Leito
R$ 137,07

Empresas de Ônibus de São Paulo para Joinville

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville varia entre R$ 97,13* e R$ 339,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, com 48 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Joinville com as viações Gadotti, Expresso Adamantina, Eucatur, Penha, Catarinense, FlixBus e Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville é de 526 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 89,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Joinville

Nossa pesquisa encontrou 8 opções de passagens de avião de São Paulo para Joinville. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1110,55 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Joinville-SC e boa viagem!