• Horários e Passagens
  • São Paulo para Joinville
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Joinville

São Paulo  >  Joinville

00:30 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 116,00
00:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 89,00
01:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 146,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres16
Semileito
R$ 146,79
Livres18
Semi-Leito
R$ 146,79
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres18
Semi Leito
R$ 146,79
01:00 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 297,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 297,28
Livres4
Cama
R$ 297,28
Livres4
Cama
R$ 297,28
Livres4
CAMA
R$ 297,28
03:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 91,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 91,00
05:30 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres25
Semileito
R$ 141,06
Livres25
Semi-Leito
R$ 141,06
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres25
Semi Leito
R$ 141,06
08:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 134,00
08:00 Saída
14:40 Previsão
FORD KA +
R$ 115,00
07:15 Saída
08:25 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 787,58
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:15 Saída
08:25 Previsão
GRUJOI
LATAM Airlines
direto
R$ 787,58
08:35 Saída
09:55 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1637,35
09:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres34
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,00
Livres34
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 139,00
Livres34
Semi Leito
R$ 139,00
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres25
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 139,99
09:15 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 269,99
Livres2
Cama
R$ 269,99
Livres2
Cama
R$ 269,99
Livres2
CAMA
R$ 269,99
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 139,99
09:20 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 212,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 367,48
Livres2
Leito
R$ 212,87
Livres2
Leito
R$ 212,87
Livres3
Leito
R$ 212,87
Livres2
LEITO
R$ 212,87
09:20 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 290,05
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 112,14
Livres5
Semi Leito
R$ 97,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 112,14
10:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 87,00
11:40 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 125,00
11:30 Saída
20:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 129,99
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 129,35
Livres29
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 129,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 129,99
12:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 137,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 137,35
Livres26
Semileito
R$ 137,35
Livres26
Semi-Leito
R$ 137,35
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 137,35
Livres26
Semi Leito
R$ 137,35
14:25 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1072,44
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:55 Saída
14:00 Previsão
CGHJOI
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1156,29
13:05 Saída
14:25 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1393,73
14:25 Saída
15:40 Previsão
CGHJOI
VOEPASS
direto
R$ 1072,44
14:45 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres27
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres27
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres27
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito Individual
R$ 219,00
Livres9
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres27
LEITO
R$ 189,99
Livres9
Leito Individual
R$ 219,00
15:00 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 174,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 174,07
Livres4
Convencional
R$ 174,07
Livres3
Convencional
R$ 174,07
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 174,07
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 174,07
15:05 Saída
01:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 280,19

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:00 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 90,00
18:00 Saída
02:10 Previsão
-
R$ 115,00
18:50 Saída
02:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 132,00
17:35 Saída
18:45 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 787,58
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:15 Saída
18:35 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1637,35
17:35 Saída
18:45 Previsão
GRUJOI
LATAM Airlines
direto
R$ 787,58
18:00 Saída
22:40 Previsão
CGHJOI
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1021,83
19:00 Saída
03:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 211,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 102,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 319,12
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 118,91
Livres7
Semi Leito
R$ 102,88
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 118,91
19:10 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 299,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 299,99
Livres6
Cama
R$ 299,99
Livres6
Cama
R$ 299,99
Livres6
CAMA
R$ 299,99
19:10 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 119,99
19:10 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 119,44
Livres31
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 119,99
19:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 126,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 126,99
Livres15
Semi-Leito
R$ 126,99
19:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 158,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 158,11
20:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 146,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres34
Semileito
R$ 146,79
Livres34
Semi-Leito
R$ 146,79
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres34
Semi Leito
R$ 146,79
20:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 325,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 325,78
Livres7
Cama
R$ 325,78
Livres7
Cama
R$ 325,78
Livres7
CAMA
R$ 325,78
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres36
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 139,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 139,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 319,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 319,99
Livres3
Cama
R$ 319,99
Livres3
Cama
R$ 319,99
Livres3
CAMA
R$ 319,99
20:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 218,99
Livres20
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 218,99
Livres9
LEITO INDIVIDUAL
R$ 218,99
Livres20
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 218,99
Livres20
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito Individual
R$ 218,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres9
LEITO INDIVIDUAL
R$ 218,99
Livres9
Leito Individual
R$ 218,99
20:30 Saída
04:44 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Leito
R$ 189,99
Livres18
Leito
R$ 189,99
Livres18
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres18
Leito
R$ 189,99
Livres18
LEITO
R$ 189,99
Livres18
Leito
R$ 189,99
20:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres11
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres11
Leito Individual
R$ 219,00
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres11
Leito Individual
R$ 219,00
20:40 Saída
04:54 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 301,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 301,56
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 139,99
21:00 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 137,16
Livres16
Semileito - C/ AR
R$ 112,14
Livres29
Semi Leito
R$ 97,13
Livres16
SEMI LEITO COM AR
R$ 112,14
21:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
CAMA
R$ 339,99
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 118,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 118,09
Livres33
Semileito
R$ 118,09
Livres33
Semi-Leito
R$ 118,09
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 118,09
Livres33
Semi Leito
R$ 118,09
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres37
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres49
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Semileito
R$ 139,00
Livres49
Semileito
R$ 139,00
Livres51
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,00
Livres49
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres49
SEMI-LEITO
R$ 139,00
Livres49
Semi Leito
R$ 139,00
21:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 307,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 307,78
Livres1
Cama
R$ 307,78
Livres1
Cama
R$ 307,78
Livres1
CAMA
R$ 307,78
21:15 Saída
06:05 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres22
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 139,99
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 123,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 123,11
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Semileito
R$ 99,99
Livres9
Semi-Leito
R$ 112,99
22:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1132,87
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:00 Saída
23:20 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1132,87
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 189,99
Livres8
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres24
Leito
R$ 189,99
Livres8
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres25
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres24
Leito
R$ 189,99
Livres8
Leito Individual
R$ 219,00
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres24
LEITO
R$ 189,99
Livres8
Leito Individual
R$ 219,00
22:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 109,00
22:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 290,05
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 112,14
Livres15
Semi Leito
R$ 97,13
Livres8
SEMI LEITO COM AR
R$ 112,14
22:15 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 293,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 367,48
Livres2
Leito
R$ 293,19
Livres2
Leito
R$ 293,19
Livres6
Leito
R$ 293,19
Livres2
LEITO
R$ 293,19
22:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 99,99
Livres20
Semi-Leito
R$ 99,99
22:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 123,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Executivo
R$ 123,11
23:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres43
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 139,99
23:15 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
Cama
R$ 339,99
Livres2
CAMA
R$ 339,99
23:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 139,99
23:15 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 156,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 156,69
Livres21
Convencional
R$ 156,69
Livres21
Convencional
R$ 156,69
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 156,69
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 156,69
23:55 Saída
08:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 233,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 233,56
Livres4
Cama
R$ 233,56
Livres4
Cama
R$ 233,56
Livres4
CAMA
R$ 233,56
23:55 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres35
Semileito
R$ 141,06
Livres35
Semi-Leito
R$ 141,06
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres35
Semi Leito
R$ 141,06

Empresas de Ônibus de São Paulo para Joinville

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville varia entre R$ 97,13* e R$ 339,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, com 55 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Joinville com as viações Gadotti, Expresso Adamantina, Eucatur, Penha, Catarinense, FlixBus e Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville é de 526 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 87,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Joinville

Nossa pesquisa encontrou 9 opções de passagens de avião de São Paulo para Joinville. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 787,58 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Joinville-SC e boa viagem!