• Horários e Passagens
  • São Paulo para Joinville
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Joinville

São Paulo  >  Joinville

05:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
13:30 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 95,00
07:35 Saída
15:35 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 175,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:35 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. DD
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres30
Penha
CONV
R$ 95,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 117,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
EXEC. DD
R$ 113,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 113,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres33
Penha
S-LEITO
R$ 104,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres32
Penha
S-LEITO
R$ 100,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres11
Penha
CONV
R$ 101,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres26
Penha
CONV
R$ 101,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres6
1001
LEITO CAMA
R$ 236,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres35
1001
SEMI LTO. DD
R$ 102,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 133,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 236,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 117,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
03:45 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 168,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
EXEC. DD
R$ 117,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 133,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres27
Penha
S-LEITO
R$ 100,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS04
Penha
LEITO
R$ 185,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONV. DD
R$ 102,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 115,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 133,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 236,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 168,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 74,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
EXEC. DD
R$ 117,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 133,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais