• Horários e Passagens
  • São Paulo para Joinville
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Joinville

São Paulo  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Penha
00:50 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres29
Penha
S-LEITO
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:35 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:35 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres27
1001
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 107,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 107,00
09:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 114,19
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres31
Penha
S-LEITO
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 100,00
15:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres30
Penha
S-LEITO
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 122,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
02:00 Previsão
Livres2
R$ 122,00
18:50 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
03:45 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 154,78
19:00 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 117,47
20:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres37
Penha
S-LEITO
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres06
Penha
CAMA
R$ 230,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres19
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 83,58
21:30 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 114,19
22:15 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 114,2
22:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
LEITO
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 115,23
23:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres32
Penha
S-LEITO
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Joinville com as viações Penha, Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville varia entre R$ 83,58* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville é de 526 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Joinville-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais