• Horários e Passagens
  • São Paulo para Joinville
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Joinville

São Paulo  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Penha
07:35 Saída
15:35 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:35 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV. DD
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres29
Penha
CONV
R$ 96,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 117,47
09:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
18:30 Previsão
Livres3
DODGE RAM
R$ 135,00
10:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 93,00
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres37
Penha
S-LEITO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 117,00
14:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres35
Penha
S-LEITO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres09
Penha
CONV
R$ 102,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres44
1001
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 117,47
19:00 Saída
03:45 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 154,78
20:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres36
Penha
S-LEITO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONV. DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 117,47
22:15 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 154,78
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres48
Catarinense
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Paulo para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, com 22 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Joinville com as viações Penha, Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Joinville variam entre R$ 96,50* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville é de 526 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 93,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais