• Horários e Passagens
  • São Paulo para Joinville
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Joinville

São Paulo  >  Joinville

01:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 146,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres39
Semileito
R$ 146,79
Livres37
Semi-Leito
R$ 146,79
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 146,79
Livres38
Semi Leito
R$ 146,79
01:00 Saída
09:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 297,28

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

01:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 110,00
05:30 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres32
Semileito
R$ 141,06
Livres32
Semi-Leito
R$ 141,06
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres32
Semi Leito
R$ 141,06
06:40 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
13:30 Previsão
FORD COUGAR
R$ 145,00
06:00 Saída
13:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 141,00
06:40 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 101,00
08:35 Saída
09:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1410,31
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:15 Saída
08:25 Previsão
GRUJOI
LATAM Airlines
direto
R$ 1569,55
08:35 Saída
09:55 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1410,31
07:35 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 139,99
07:35 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres43
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres44
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 139,99
07:35 Saída
17:55 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
1001
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 259,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 259,99
Livres2
Cama
R$ 259,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 259,99
Livres2
CAMA
R$ 259,99
10:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 98,00
09:50 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 112,00
10:00 Saída
17:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 89,00
09:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito
R$ 139,00
Livres37
Semileito
R$ 139,00
Livres40
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,00
Livres40
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 139,00
Livres38
Semi Leito
R$ 139,00
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 139,99
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres26
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 139,99
09:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 269,99
Livres8
Cama
R$ 269,99
Livres8
Cama
R$ 269,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres8
CAMA
R$ 269,99
09:20 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 202,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 367,48
Livres1
Leito
R$ 212,87
Livres2
Leito
R$ 202,21
Livres5
Leito
R$ 212,87
Livres1
LEITO
R$ 212,87
09:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 290,05
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 102,13
Livres18
Semi Leito
R$ 97,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 102,13
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 139,99
11:30 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 269,99
Livres3
Cama
R$ 269,99
Livres3
Cama
R$ 269,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres3
CAMA
R$ 269,99
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres28
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres28
SEMILTO DD
R$ 139,99
12:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 137,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 137,35
Livres33
Semileito
R$ 137,35
Livres34
Semi-Leito
R$ 137,35
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 137,35
Livres33
Semi Leito
R$ 137,35
13:05 Saída
14:25 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1310,69
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:55 Saída
14:00 Previsão
CGHJOI
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1331,79
13:05 Saída
14:25 Previsão
VCPJOI
Azul
direto
R$ 1310,69
13:00 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 137,16
Livres4
Semileito - C/ AR
R$ 102,13
Livres31
Semi Leito
R$ 97,13
Livres4
SEMI LEITO COM AR
R$ 102,13
14:45 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres23
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres23
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres23
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito Individual
R$ 219,00
Livres23
LEITO
R$ 189,99
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres6
Leito Individual
R$ 219,00
15:00 Saída
01:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 291,67

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 165,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semi-Leito
R$ 165,87
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 165,87
Livres19
Semi Leito
R$ 165,87
15:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 165,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 165,87
Livres18
Semileito
R$ 165,87
15:30 Saída
01:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 291,67

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:20 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
00:10 Previsão
KIA CERATO
R$ 108,00
17:20 Saída
00:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 101,00
17:35 Saída
18:45 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1216,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:35 Saída
18:45 Previsão
GRUJOI
LATAM Airlines
direto
R$ 1216,55
18:00 Saída
22:40 Previsão
CGHJOI
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1418,80
19:00 Saída
03:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 201,40

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 95,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 95,97
Livres28
Convencional
R$ 105,97
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 105,97
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 95,97
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 105,97
19:00 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 102,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 319,12
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 118,91
Livres2
Semi Leito
R$ 102,88
Livres4
SEMI LEITO COM AR
R$ 118,91
19:10 Saída
04:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:10 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 119,99
19:10 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 119,44
Livres14
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres15
SEMILEITO
R$ 119,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 119,99
19:15 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 202,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito
R$ 202,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 229,01
Livres23
Leito
R$ 202,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 229,01
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,01
Livres23
Leito
R$ 202,00
Livres20
LEITO
R$ 202,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,01
Livres23
Leito
R$ 202,00
Livres4
Leito Individual
R$ 229,01
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,01
Livres23
LEITO
R$ 202,00
Livres4
Leito Individual
R$ 229,01
19:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 122,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Semileito
R$ 122,99
Livres16
Semi-Leito
R$ 122,99
19:45 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 160,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Semileito
R$ 160,20
Livres45
Semileito
R$ 160,20
Livres45
Semi-Leito
R$ 160,20
Livres20
SEMILEITO
R$ 160,20
Livres45
Semi-Leito
R$ 160,20
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 160,20
Livres45
Semi Leito
R$ 160,20
19:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 149,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Executivo
R$ 149,06
20:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 310,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 310,10
Livres7
Cama
R$ 310,10
Livres7
Cama
R$ 310,10
Livres7
CAMA
R$ 310,10
20:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 133,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 133,34
Livres37
Semileito
R$ 133,34
Livres38
Semi-Leito
R$ 133,34
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 133,34
Livres38
Semi Leito
R$ 133,34
20:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres1
CAMA
R$ 339,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres20
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres22
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres20
SEMILTO DD
R$ 139,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 139,99
20:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 201,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Leito
R$ 201,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres19
Leito
R$ 201,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres19
Leito
R$ 201,99
Livres20
LEITO
R$ 201,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres19
Leito
R$ 201,99
Livres4
Leito Individual
R$ 228,99
Livres19
LEITO
R$ 201,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres4
Leito Individual
R$ 228,99
20:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 202,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 202,30
Livres6
Leito - Individual
R$ 229,00
Livres20
Leito
R$ 202,30
Livres6
Leito - Individual
R$ 229,00
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,00
Livres20
Leito
R$ 202,30
Livres20
LEITO
R$ 202,30
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,00
Livres20
Leito
R$ 202,30
Livres8
Leito Individual
R$ 229,00
Livres20
LEITO
R$ 202,30
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,00
Livres7
Leito Individual
R$ 229,00
20:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 139,99
20:30 Saída
04:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres22
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 139,99
21:00 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 137,16
Livres4
Semileito - C/ AR
R$ 112,14
Livres1
Semi-Leito
R$ 97,13
Livres15
Semi Leito
R$ 97,13
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 97,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 97,13
21:00 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 159,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 159,90
Livres33
Semileito
R$ 159,90
Livres34
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,90
Livres34
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 159,90
Livres33
Semi Leito
R$ 159,90
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 118,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 118,09
Livres21
Semileito
R$ 118,09
Livres21
Semi-Leito
R$ 118,09
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 118,09
Livres21
Semi Leito
R$ 118,09
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres23
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:00 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 307,78

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:15 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres1
CAMA
R$ 339,99
21:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres20
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres19
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres19
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 139,99
21:30 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
05:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 101,00
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 149,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Executivo
R$ 149,06
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 122,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Semileito
R$ 143,99
Livres11
Semi-Leito
R$ 122,99
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 201,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 201,99
Livres20
Leito
R$ 201,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,00
Livres21
Leito
R$ 201,99
Livres20
LEITO
R$ 201,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,98
Livres21
Leito
R$ 201,99
Livres1
Leito Individual
R$ 229,00
Livres20
LEITO
R$ 201,99
Livres21
Leito
R$ 201,99
22:15 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 290,05
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 97,13
Livres2
Semi-Leito
R$ 97,13
Livres8
Semi Leito
R$ 97,13
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 97,13
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 97,13
22:15 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 293,19

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 156,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Semileito
R$ 156,99
Livres12
Semi-Leito
R$ 156,99
22:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 183,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Executivo
R$ 183,06
23:15 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 319,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 319,99
Livres3
Cama
R$ 319,99
Livres3
Cama
R$ 319,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 319,99
Livres3
CAMA
R$ 319,99
23:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 139,99
23:15 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMILTO. DD
R$ 139,35
Livres17
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres18
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres17
SEMILTO DD
R$ 139,99
23:55 Saída
08:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 254,55

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:55 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres22
Semileito
R$ 141,06
Livres23
Semi-Leito
R$ 141,06
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 141,06
Livres23
Semi Leito
R$ 141,06

Empresas de Ônibus de São Paulo para Joinville

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Joinville varia entre R$ 95,97* e R$ 339,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, com 64 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Joinville com as viações Auto Viação 1001, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, FlixBus, Gadotti e Penha.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Joinville é de 526 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 89,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Joinville

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de São Paulo para Joinville. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1216,55 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Joinville-SC e boa viagem!