• Horários e Passagens
  • São Paulo para Joinville
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Joinville

São Paulo  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Penha
07:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 84,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 84,00
08:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 95,00
07:35 Saída
15:05 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:35 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres11
1001
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 74,25
11:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 90,00
12:00 Saída
20:50 Previsão
Horário a confirmar
Penha
S-LEITO
R$ 176,73
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
00:20 Previsão
Horário a confirmar
Penha
S-LEITO
R$ 176,08
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
00:20 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 95,00
17:50 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres40
1001
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
02:00 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 100,00
18:50 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
03:45 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 154,55
19:00 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 117,24
20:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
04:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:30 Previsão
Horário a confirmar
Penha
LEITO
R$ 334,92
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:30 Previsão
Horário a confirmar
Penha
S-LEITO
R$ 206,30
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONV. DD
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 74,27
22:15 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 154,55
22:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
LEITO
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
EXEC. DD
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,09

Empresas de Ônibus de São Paulo para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais