• Horários e Passagens
  • São Paulo para Duque de Caxias
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Duque de Caxias

São Paulo  >  Duque de Caxias

09:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 100,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 107,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 102,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
FORD KA
R$ 70,00
11:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 100,00
11:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 93,00
12:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 159,36
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMILTO. DD
R$ 159,36
Livres7
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres7
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres7
SEMILTO DD
R$ 159,99
12:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 149,31
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONV. DD
R$ 149,31
Livres31
Convencional - DD
R$ 149,99
Livres31
Convencional
R$ 149,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 149,99
Livres31
CONV DD
R$ 149,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 149,99
13:00 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 97,00
13:00 Saída
18:50 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 87,00
16:20 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
22:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 95,00
19:00 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 127,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:20 Previsão
-
R$ 127,00
23:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 134,90
Buser
São Paulo
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito individual
R$ 134,90
23:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 98,90
Buser
São Paulo
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
semi leito
R$ 98,90
23:00 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 239,99
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 239,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 239,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 239,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 239,99
Livres4
Leito Cama
R$ 239,99
Livres4
DD - LEITO CAMA
R$ 239,99
23:00 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
23:00 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 169,99
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 169,99
Livres40
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres40
Semi-Leito
R$ 169,99
Livres40
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres40
Semi Leito
R$ 169,99
Livres40
DD - SEMILEITO
R$ 169,99
23:00 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 239,99
Duque de Caxias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Duque de Caxias

Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias varia entre R$ 98,90* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Duque de Caxias nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Duque de Caxias com as viações Itapemirim, Águia Branca e Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Duque de Caxias?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias é de 417 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Duque de Caxias, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Duque de Caxias?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Duque de Caxias. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Duque de Caxias-RJ e boa viagem!