• Horários e Passagens
  • São Paulo para Birigui
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Birigui

São Paulo  >  Birigui

07:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres15
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 160,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres33
Buser
a partir de
R$ 79,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
11:00 Saída
18:20 Previsão
Livres8
LEITO
R$ 139,90
11:00 Saída
18:20 Previsão
ÚLTIMOS3
leito individual
R$ 154,90
11:00 Saída
18:20 Previsão
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 79,90
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 105,00
14:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres29
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 129,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
14:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 105,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 106,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 106,00
22:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres7
Buser
a partir de
R$ 79,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:00 Saída
05:45 Previsão
Livres6
EXECUTIVO
R$ 140,00
22:30 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 149,90
22:30 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 79,90
22:30 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 164,90
22:00 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS4
Guerino Seiscento
SEMI-LEITO
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres24
Guerino Seiscento
EXECUTIVO
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres12
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 109,8
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Reunidas Paulista
LEITO
R$ 253,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres9
Reunidas Paulista
LEITO
R$ 253,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres24
Reunidas Paulista
CONVENCIONAL
R$ 152,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Birigui

Reunidas Paulista
Reunidas Paulista
0800 709 9020 | (18) 2102-4420 (linhas intermunicipais SP) | 0800 709 9141 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Birigui?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Birigui, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Birigui com as viações Buser, Reunidas Paulista, Guerino Seiscento e Expresso de Prata.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Birigui?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Birigui varia entre R$ 79,00* e R$ 253,77* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Birigui?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Birigui?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Birigui é de 508 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Birigui?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Birigui no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Birigui?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Birigui?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Birigui, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Birigui?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Birigui. Os preços da carona são a partir de R$ 105,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Birigui-SP e boa viagem!