• Horários e Passagens
  • São Paulo para Bauru
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Bauru

São Paulo  >  Bauru

06:40 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 90,00
06:40 Saída
10:40 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 82,00
06:40 Saída
10:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 80,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 165,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo - DD
R$ 165,71
Livres32
ASTOR DD EX
R$ 165,71
Livres18
ASTOR DD EX
R$ 165,71
07:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 165,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semi-Leito
R$ 165,71
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 135,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 135,93
Livres39
Convencional
R$ 135,93
Livres40
Convencional
R$ 135,93
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 135,93
Livres40
Convencional
R$ 135,93
Livres40
Convencional
R$ 135,93
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 135,93
08:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 70,00
08:20 Saída
12:40 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 77,00
09:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 130,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 130,00
Livres27
Semi-leito
R$ 130,00
09:00 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 185,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 185,00
Livres20
LEITO
R$ 185,00
Livres4
Leito
R$ 185,00
09:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres41
Executivo
R$ 138,09
Livres8
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres29
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres26
Executivo
R$ 138,09
09:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Semi-Leito
R$ 203,90
10:05 Saída
14:35 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Semi-Leito
R$ 203,90
10:05 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres33
Executivo
R$ 138,09
Livres31
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres4
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres24
Executivo
R$ 138,09
11:20 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 78,00
11:20 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 80,00
12:30 Saída
16:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 80,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 80,00
11:30 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 130,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 130,00
Livres35
Semi-leito
R$ 130,00
11:30 Saída
16:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 139,00
Livres20
LEITO
R$ 139,00
Livres3
Leito
R$ 139,00
12:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres30
ASTOR DD EX
R$ 138,09
Livres28
ASTOR DD EX
R$ 138,09
12:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semi-Leito
R$ 138,09
13:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 135,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 135,93
Livres36
Convencional
R$ 135,93
Livres37
Convencional
R$ 135,93
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 135,93
Livres36
Convencional
R$ 135,93
Livres36
Convencional
R$ 135,93
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 135,93
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Semi-Leito
R$ 203,90
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres32
Executivo
R$ 138,09
Livres7
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres31
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres29
Executivo
R$ 138,09
14:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 82,00
15:15 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Semi-Leito
R$ 203,90
15:15 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres33
Executivo
R$ 138,09
Livres32
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres9
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres32
Executivo
R$ 138,09
15:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres38
Executivo
R$ 138,09
Livres11
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres37
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres34
Executivo
R$ 138,09
15:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Semi-Leito
R$ 203,90
16:20 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
20:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 79,00
16:30 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 80,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1056,46
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:00 Saída
19:00 Previsão
VCPJTC
Azul
direto
R$ 1056,46
18:30 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Semi-Leito
R$ 203,90
18:30 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 199,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 199,00
Livres20
LEITO
R$ 199,00
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres34
Executivo
R$ 138,09
Livres32
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres5
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres30
Executivo
R$ 138,09
18:30 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 130,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 130,00
Livres19
Semi-leito
R$ 130,00
20:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semi-Leito
R$ 203,90
20:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres40
Executivo
R$ 138,09
Livres38
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres7
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres37
Executivo
R$ 138,09
21:00 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 185,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 185,00
Livres20
LEITO
R$ 185,00
Livres11
Leito
R$ 185,00
21:00 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 130,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 130,00
Livres33
Semi-leito
R$ 130,00
21:00 Saída
03:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
São Paulo
Bauru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 85,90
21:15 Saída
01:45 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso de Prata
a partir de
R$ 253,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO CAMA
R$ 253,59
Livres5
Leito-Cama
R$ 253,59
Livres5
LEITO CAMA
R$ 253,59
Livres4
Leito-Cama
R$ 253,59
21:15 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres38
Executivo
R$ 138,09
Livres36
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres34
Executivo
R$ 138,09
21:30 Saída
01:55 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semi-Leito
R$ 203,90
21:30 Saída
01:55 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres31
Executivo
R$ 138,09
Livres6
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres31
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres30
Executivo
R$ 138,09
22:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 130,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 130,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 130,00
Livres19
Convencional
R$ 130,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 130,00
22:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 185,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 185,00
Livres20
LEITO
R$ 185,00
22:10 Saída
03:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 135,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 135,93
Livres34
Convencional
R$ 135,93
Livres37
Convencional
R$ 135,93
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 135,93
Livres34
Convencional
R$ 135,93
Livres34
Convencional
R$ 135,93
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 135,93
22:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres38
Executivo
R$ 138,09
Livres10
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres37
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres37
Executivo
R$ 138,09
22:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semi-Leito
R$ 203,90
22:50 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 448,75
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:50 Saída
23:50 Previsão
VCPJTC
Azul
direto
R$ 448,75
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres37
Executivo
R$ 138,09
Livres36
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres34
Executivo
R$ 138,09
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso de Prata
a partir de
R$ 253,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO CAMA
R$ 253,59
Livres7
Leito-Cama
R$ 253,59
Livres7
LEITO CAMA
R$ 253,59
Livres7
Leito-Cama
R$ 253,59
23:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 203,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Semi-Leito
R$ 203,90
23:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 138,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo - DD
R$ 138,09
Livres36
Executivo
R$ 138,09
Livres7
ASTOR DD EX
R$ 203,90
Livres35
EXECUTIVO DD
R$ 138,09
Livres36
Executivo
R$ 138,09

Empresas de Ônibus de São Paulo para Bauru

Guerino Seiscento
Reunidas Paulista
Reunidas Paulista
0800 709 9020 | (18) 2102-4420 (linhas intermunicipais SP) | 0800 709 9141 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Bauru?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Bauru varia entre R$ 85,90* e R$ 253,59* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Bauru nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Bauru?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Bauru, com 42 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Bauru com as viações Buser, Expresso de Prata, Guerino Seiscento e Reunidas Paulista.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Bauru?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Bauru?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Bauru é de 332 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Bauru?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Bauru no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Bauru?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Bauru?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Bauru, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Bauru?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Bauru. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Bauru

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de São Paulo para Bauru. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 448,75 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Bauru-SP e boa viagem!