• Horários e Passagens
  • São Paulo para Araraquara
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Araraquara

São Paulo  >  Araraquara

05:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres25
Convencional
R$ 93,65
Livres30
Convencional
R$ 93,65
Livres25
Convencional
R$ 93,65
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres25
Convencional
R$ 93,65
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 89,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 89,58
Livres31
Convencional
R$ 93,60
Livres31
Convencional
R$ 93,60
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 93,60
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 93,60
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 82,00
08:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres31
Convencional
R$ 93,65
Livres32
Convencional
R$ 93,65
Livres31
Convencional
R$ 93,65
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres31
Convencional
R$ 93,65
09:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres38
Convencional
R$ 93,65
Livres38
Convencional
R$ 93,65
Livres38
Convencional
R$ 93,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres38
Convencional
R$ 93,65
09:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 90,00
São Paulo
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 90,00
09:30 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 90,00
São Paulo
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 90,00
10:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
São Paulo
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 79,90
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 89,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 89,58
Livres37
Convencional
R$ 93,60
Livres37
Convencional
R$ 93,60
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 93,60
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 93,60
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 69,00
10:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 93,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 93,90
Livres26
Convencional
R$ 93,90
Livres24
CONV
R$ 93,90
11:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 89,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 89,58
Livres41
Convencional
R$ 93,60
Livres41
Convencional
R$ 93,60
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 93,60
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 93,60
11:35 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres35
Convencional
R$ 93,65
Livres36
Convencional
R$ 93,65
Livres35
Convencional
R$ 93,65
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres35
Convencional
R$ 93,65
12:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 93,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 93,90
Livres31
Convencional
R$ 93,90
Livres32
CONV
R$ 93,90
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 57,00
13:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 89,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 89,58
Livres37
Convencional
R$ 93,60
Livres37
Convencional
R$ 93,60
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 93,60
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 93,60
14:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres36
Convencional
R$ 93,65
Livres36
Convencional
R$ 93,65
Livres36
Convencional
R$ 93,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres36
Convencional
R$ 93,65
15:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 93,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 93,90
Livres25
Convencional
R$ 93,90
Livres25
CONV
R$ 93,90
15:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres28
Convencional
R$ 93,65
Livres30
Convencional
R$ 93,65
Livres28
Convencional
R$ 93,65
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres28
Convencional
R$ 93,65
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 99,00
16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 89,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 89,58
Livres42
Convencional
R$ 93,60
Livres42
Convencional
R$ 93,60
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 93,60
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 93,60
16:30 Saída
20:59 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres37
Convencional
R$ 93,65
Livres37
Convencional
R$ 93,65
Livres37
Convencional
R$ 93,65
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres37
Convencional
R$ 93,65
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 50,00
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 89,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 89,58
Livres41
Convencional
R$ 93,60
Livres41
Convencional
R$ 93,60
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 93,60
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 93,60
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres34
Convencional
R$ 93,65
Livres34
Convencional
R$ 93,65
Livres34
Convencional
R$ 93,65
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres34
Convencional
R$ 93,65
19:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres40
Convencional
R$ 93,65
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 70,00
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres39
Convencional
R$ 93,65
Livres39
Convencional
R$ 93,65
Livres39
Convencional
R$ 93,65
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres39
Convencional
R$ 93,65
23:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 93,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres22
Convencional
R$ 93,65
Livres25
Convencional
R$ 93,65
Livres22
Convencional
R$ 93,65
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 93,65
Livres22
Convencional
R$ 93,65
23:59 Saída
04:54 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
São Paulo
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 79,90

Empresas de Ônibus de São Paulo para Araraquara

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Araraquara?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Araraquara, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Araraquara com as viações Empresa Cruz, Danubio Azul, Buser e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Araraquara?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Araraquara varia entre R$ 79,90* e R$ 93,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Araraquara?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Araraquara?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Araraquara é de 279 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Araraquara?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Araraquara no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Araraquara?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Araraquara?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Araraquara, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Araraquara?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Araraquara. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Araraquara-SP e boa viagem!