• Horários e Passagens
  • São Carlos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São Carlos para São Paulo

São Carlos  >  São Paulo

02:29 Saída
05:28 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
02:29 Saída
05:28 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
03:50 Saída
07:40 Previsão
ESGOTADO
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 78,3
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:35 Saída
08:55 Previsão
Horário a confirmar
Guerino Seiscento
EXECUTIVO
R$ 71,00
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

04:35 Saída
08:55 Previsão
Horário a confirmar
Guerino Seiscento
SEMI-LEITO
R$ 81,00
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 52,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
06:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres17
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 78,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
08:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres22
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 78,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres22
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 78,3
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 41,00
11:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 78,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:55 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres37
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 78,3
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:59 Saída
16:58 Previsão
ÚLTIMO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:59 Saída
16:58 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 79,90
13:59 Saída
16:58 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
13:59 Saída
16:58 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 89,90
15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 48,00
16:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 78,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 55,00
18:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres33
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:45 Saída
23:15 Previsão
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 49,90
18:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres35
Empresa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 78,3
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
19:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 56,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Carlos para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Carlos para São Paulo, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Carlos para São Paulo com as viações Empresa Cruz, Cometa, Buser, Lopes Sul e Guerino Seiscento.

Qual valor da passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo varia entre R$ 49,90* e R$ 89,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo é de 238 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Carlos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Carlos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Carlos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 41,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Carlos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!