• Horários e Passagens
  • São Carlos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São Carlos para São Paulo

São Carlos  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Empresa Cruz
01:55 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS2
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres13
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres23
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres15
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 55,00
06:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres21
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres10
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
07:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres29
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres13
Cometa
CONV. GTV
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
EXEC 1 GTV
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
AUDI A3
R$ 55,00
08:50 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres21
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres16
Cometa
CONV. GTV
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
EXEC 1 GTV
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres22
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres28
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 50,00
12:50 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres32
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres24
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres19
Cometa
CONV. GTV
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Cometa
EXEC 1 GTV
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres22
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres36
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres22
Cometa
CONV. GTV
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
EXEC 1 GTV
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres34
Empresa Cruz
Convencional
R$ 69,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Carlos para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Carlos para São Paulo, com 29 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Carlos para São Paulo com as viações Cometa e Empresa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo varia entre R$ 69,35* e R$ 89,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo é de 238 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Carlos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Carlos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Carlos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Carlos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais