• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Vitória
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Vitória

Rio de Janeiro  >  Vitória

10:00 Saída
18:58 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Semi Leito
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 126,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 126,00
15:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
23:10 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 100,00
16:50 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 292,23
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
16:50 Saída
18:10 Previsão
SDUVIX
LATAM Airlines
direto
R$ 292,23
21:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres29
Buser
a partir de
R$ 39,90
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS4
semi leito
R$ 39,90
22:00 Saída
07:00 Previsão
Livres25
leito
R$ 99,90
21:45 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Semi Leito
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Semi Leito
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres43
Buser
a partir de
R$ 99,90
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:00 Saída
08:00 Previsão
Livres43
leito
R$ 99,90
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Vitória

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Vitória com as viações Kaissara e Itapemirim.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória varia entre R$ 39,90* e R$ 169,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Vitória?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória é de 521 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Vitória?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Vitória. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Rio de Janeiro para Vitória

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Rio de Janeiro para Vitória. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 292,23 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Vitória-ES e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais