• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto

Rio de Janeiro  >  Ribeirão Preto

08:55 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Voo7
Skyscanner
a partir de
R$ 847,18
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:10 Saída
11:00 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1363,25
06:40 Saída
11:00 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1142,72
07:05 Saída
11:00 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1142,72
07:35 Saída
11:00 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 946,88
08:15 Saída
12:00 Previsão
SDURAO
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1181,00
08:55 Saída
12:00 Previsão
SDURAO
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 847,18
09:35 Saída
13:45 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 946,88
13:15 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
a partir de
R$ 946,88
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:20 Saída
13:45 Previsão
GIGRAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1054,32
12:20 Saída
18:10 Previsão
GIGRAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1184,00
13:05 Saída
20:15 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1142,72
13:15 Saída
18:10 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 946,88
14:00 Saída
18:10 Previsão
GIGRAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1231,00
14:00 Saída
20:15 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1142,72
12:00 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 319,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 319,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 324,00
Livres6
Leito
R$ 319,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 324,00
Livres6
Leito
R$ 319,00
Livres4
Leito Individual
R$ 324,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 324,00
Livres6
LEITO
R$ 319,00
Livres4
Leito Individual
R$ 324,00
12:00 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 225,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 232,62
Livres39
Convencional
R$ 232,62
Livres39
Convencional
R$ 225,62
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 232,62
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 232,62
14:20 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
a partir de
R$ 713,27
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:20 Saída
16:10 Previsão
SDURAO
VOEPASS
direto
R$ 713,27
14:40 Saída
20:15 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1142,72
15:10 Saída
20:15 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1947,55
15:45 Saída
20:15 Previsão
SDURAO
Azul, VOEPASS
direto
R$ 1153,72
15:55 Saída
20:15 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 946,88
18:10 Saída
01:05 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1173,46
16:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 277,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 285,37
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 304,08
Livres8
Leito
R$ 285,37
Livres4
Leito - Individual
R$ 304,08
Livres8
Leito
R$ 277,30
Livres20
LEITO
R$ 285,37
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 304,08
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 304,08
Livres8
LEITO
R$ 285,37
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 304,08
16:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 237,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo - C/ AR
R$ 237,62
Livres20
EXECUTIVO
R$ 237,62
Livres42
EXECUTIVO COM AR
R$ 237,62
16:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres15
CAMA
UTIL
a partir de
R$ 250,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 257,06
Livres15
Cama
R$ 257,06
Livres15
Cama
R$ 250,62
Livres15
CAMA
R$ 257,06
16:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 230,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 237,06
Livres12
Leito
R$ 237,06
Livres12
Leito
R$ 230,62
Livres12
LEITO
R$ 237,06
18:45 Saída
01:05 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 977,53
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:45 Saída
01:05 Previsão
SDURAO
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 977,53
19:45 Saída
23:55 Previsão
GIGRAO
Azul
direto
R$ 1622,96
19:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 81,90
Buser
Rio de Janeiro
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 81,90
20:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 347,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama
R$ 347,08
Livres20
LEITO CAMA
R$ 347,08
Livres8
CAMA
R$ 347,08
20:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 237,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Semileito
R$ 237,06
Livres20
SEMILEITO
R$ 237,06
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 237,06
21:00 Saída
08:13 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 237,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Semileito
R$ 237,63
Livres20
SEMILEITO
R$ 237,63
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 237,63
21:00 Saída
08:13 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 319,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 327,63
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 354,13
Livres8
Leito
R$ 327,63
Livres2
Leito - Individual
R$ 354,13
Livres8
Leito
R$ 319,12
Livres20
LEITO
R$ 327,63
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 354,13
Livres8
LEITO
R$ 327,63
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 354,13
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 354,13
23:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 225,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 232,06
Livres29
Convencional
R$ 232,06
Livres29
Convencional
R$ 225,62
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 232,06
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 232,06
23:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 319,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 319,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 324,00
Livres7
Leito
R$ 319,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 324,00
Livres7
Leito
R$ 319,00
Livres1
Leito Individual
R$ 324,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 324,00
Livres7
LEITO
R$ 319,00
Livres1
Leito Individual
R$ 324,00

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto varia entre R$ 81,90* e R$ 347,08* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto com as viações Expresso União e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Ribeirão Preto?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto é de 717 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto

Nossa pesquisa encontrou 21 opções de passagens de avião de Rio de Janeiro para Ribeirão Preto. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 713,27 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!