• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Cabo Frio
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio

Rio de Janeiro  >  Cabo Frio

03:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:30 Previsão
None
R$ 40,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 30,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 41,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
05:03 Saída
08:13 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 35,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 33,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 27,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
None
R$ 34,00
05:33 Saída
08:58 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:03 Saída
09:13 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
FIAT IDEA
R$ 37,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 37,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 37,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
06:33 Saída
09:58 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 38,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 34,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
OPEL ZAFIRA
R$ 37,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 41,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 37,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 34,00
07:33 Saída
10:53 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:03 Saída
11:07 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 40,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 33,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 34,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 41,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 39,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 37,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 32,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 27,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
GM SPIN
R$ 35,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
GM SPIN
R$ 32,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 37,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 37,00
08:33 Saída
11:33 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 40,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 42,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
None
R$ 42,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 37,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 37,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 30,00
09:33 Saída
12:58 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:03 Saída
12:43 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 35,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 32,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 30,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 28,00
10:33 Saída
13:33 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 35,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 36,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 38,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 31,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 40,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 39,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 34,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 34,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
None
R$ 42,00
11:33 Saída
14:33 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 35,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
12:50 Saída
12:50 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 29,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 30,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 39,00
12:33 Saída
15:48 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
16:04 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:03 Saída
16:18 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 40,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 37,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 33,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 41,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 36,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 23,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 37,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
None
R$ 39,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
None
R$ 39,00
13:33 Saída
16:48 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 39,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 35,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 35,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 28,00
14:33 Saída
17:48 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:03 Saída
18:03 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 37,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
15:33 Saída
18:38 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 34,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 37,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 37,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 35,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
FORD KA +
R$ 34,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 35,00
16:33 Saída
19:33 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:33 Saída
20:38 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 37,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 35,00
18:02 Saída
21:16 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:03 Saída
21:03 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:32 Saída
21:47 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:03 Saída
22:28 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:32 Saída
22:22 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 29,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
GM SPIN
R$ 51,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
FIAT IDEA
R$ 30,00
20:03 Saída
23:03 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
23:54 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
None
R$ 42,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 37,00
21:03 Saída
00:28 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:33 Saída
00:58 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:33 Saída
01:53 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
22:50 Previsão
None
R$ 35,00
23:03 Saída
02:18 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 53,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:53 Saída
03:08 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 53,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Cabo Frio com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio varia entre R$ 51,06* e R$ 76,92* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Cabo Frio?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio é de 156 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Cabo Frio. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 131 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Cabo Frio-RJ e boa viagem!