• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Cabo Frio
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio

Rio de Janeiro  >  Cabo Frio

04:30 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 56,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 45,00
04:30 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 37,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
04:40 Saída
06:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 51,00
04:50 Saída
06:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 39,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 45,00
05:03 Saída
08:18 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 66,55
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 66,55
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 66,55
Livres6
Convencional
R$ 66,55
06:50 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 49,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 63,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 46,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 45,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 45,00
06:20 Saída
08:20 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 40,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 41,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 44,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 45,00
06:50 Saída
08:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 6,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 43,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 47,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
06:03 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 93,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONV. C/AR
R$ 93,63
Livres23
Convencional - C/ AR
R$ 93,63
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 93,63
Livres28
CONV C/AR
R$ 93,63
Livres30
Convencional
R$ 93,63
06:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Rio de Janeiro
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 49,90
06:33 Saída
09:58 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 65,68

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 41,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 56,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 48,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 45,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 47,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 42,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
FORD KA +
R$ 46,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 43,00
09:10 Saída
12:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 65,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
09:20 Saída
11:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
07:33 Saída
10:53 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 106,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXECUTIVO
R$ 106,89
Livres40
Executivo
R$ 110,90
Livres40
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres40
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres39
Executivo
R$ 110,90
08:33 Saída
12:03 Previsão
Assentos livres51
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 106,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
EXECUTIVO
R$ 106,89
Livres51
Executivo
R$ 110,90
Livres51
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres51
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres51
Executivo
R$ 110,90
09:40 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona23
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 60,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 46,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 45,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 47,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 45,00
09:40 Saída
11:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HONDA CR-V
R$ 43,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 54,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 45,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 51,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 43,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 45,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 42,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 47,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 45,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 51,00
10:40 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
10:50 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:50 Saída
13:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 46,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET ENJOY
R$ 46,00
11:10 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 49,00
09:33 Saída
12:57 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,20

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:02 Saída
13:11 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 93,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONV. C/AR
R$ 93,63
Livres43
Convencional - C/ AR
R$ 93,63
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 93,63
Livres43
CONV C/AR
R$ 93,63
Livres43
Convencional
R$ 93,63
10:03 Saída
13:04 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONV. C/AR
R$ 94,15
Livres6
Convencional - C/ AR
R$ 94,15
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 94,15
Livres6
CONV C/AR
R$ 94,15
Livres6
Convencional
R$ 94,15
12:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 53,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 47,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 45,00
11:40 Saída
14:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 53,00
11:40 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 49,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 46,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 43,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 45,00
12:10 Saída
14:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 41,00
12:20 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 47,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 48,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 48,00
13:10 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 44,00
13:10 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 36,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 44,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 51,00
13:20 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 48,00
11:33 Saída
13:58 Previsão
Assentos livres54
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 106,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres53
EXECUTIVO
R$ 106,89
Livres53
Executivo
R$ 110,90
Livres54
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres54
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres54
Executivo
R$ 110,90
12:33 Saída
15:48 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 65,68

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:03 Saída
16:18 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 150,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 150,56
Livres2
Leito
R$ 150,56
Livres2
LEITO
R$ 150,56
Livres2
LEITO DD
R$ 150,56
13:03 Saída
16:18 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 107,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXEC. DD
R$ 107,40
Livres35
Executivo - DD
R$ 111,41
Livres35
EXECUTIVO
R$ 111,41
Livres35
EXEC DD
R$ 111,41
Livres36
EXEC DD
R$ 111,41
15:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona30
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 45,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 46,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 40,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 48,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 48,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 45,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 44,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 40,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 47,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
MERCEDES CLASSE A
R$ 46,00
13:50 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 45,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 48,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 38,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 38,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 37,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 42,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 42,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 39,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 40,00
14:40 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 40,00
14:40 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 40,00
14:50 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 58,00
14:50 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 42,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 46,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
MERCEDES-BENZ A 160
R$ 50,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 39,00
14:03 Saída
16:58 Previsão
Assentos livres61
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 106,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres61
EXECUTIVO
R$ 106,89
Livres61
Executivo
R$ 110,90
Livres61
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres61
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres61
Executivo
R$ 110,90
15:03 Saída
18:02 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 65,68

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 38,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
TOYOTA ETIOS SEDAN
R$ 46,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 47,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 48,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 45,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 38,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 30,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 42,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 45,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 41,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 45,00
16:03 Saída
18:59 Previsão
Assentos livres50
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 106,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
EXECUTIVO
R$ 106,89
Livres49
Executivo
R$ 110,90
Livres50
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres50
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres56
Executivo
R$ 110,90
17:03 Saída
20:34 Previsão
Assentos livres58
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 106,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres58
EXECUTIVO
R$ 106,89
Livres58
Executivo
R$ 110,90
Livres58
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres58
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres58
Executivo
R$ 110,90
19:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
17:30 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 40,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 51,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 45,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 40,00
18:40 Saída
21:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 57,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 48,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 38,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
18:03 Saída
20:49 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,55

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Rio de Janeiro
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 49,90
19:03 Saída
22:33 Previsão
Assentos livres60
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 106,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres60
EXECUTIVO
R$ 106,89
Livres60
Executivo
R$ 110,90
Livres60
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres61
EXECUTIVO
R$ 110,90
Livres61
Executivo
R$ 110,90
21:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 48,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 50,00
19:39 Saída
21:59 Previsão
-
R$ 46,00
19:49 Saída
22:09 Previsão
-
R$ 48,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 37,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 38,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 47,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 38,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 47,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 40,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 47,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 35,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
20:03 Saída
23:18 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONV. C/AR
R$ 94,15
Livres41
Convencional - C/ AR
R$ 94,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 94,15
Livres41
CONV C/AR
R$ 94,15
Livres41
Convencional
R$ 94,15
21:03 Saída
00:28 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 66,20
Livres31
Convencional
R$ 66,20
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 66,20
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 66,20
Livres32
Convencional
R$ 66,20
22:30 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
23:03 Saída
02:18 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 66,55
Livres48
Convencional
R$ 66,55
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 66,55
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 66,55
Livres48
Convencional
R$ 66,55
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio varia entre R$ 49,90* e R$ 150,56* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Cabo Frio nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Cabo Frio com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Cabo Frio?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio é de 156 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Cabo Frio, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Cabo Frio?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Cabo Frio. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 167 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Cabo Frio-RJ e boa viagem!