• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Uberlândia
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia

Ribeirão Preto  >  Uberlândia

00:40 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
03:50 Previsão
-
R$ 65,00
00:40 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 71,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 71,00
Livres27
Convencional
R$ 71,00
Livres26
Convencional
R$ 71,00
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 71,00
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 71,00
00:40 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 134,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 134,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres5
Leito
R$ 134,90
Livres3
Leito - Individual
R$ 146,90
Livres5
Leito
R$ 134,90
Livres3
Leito Individual
R$ 146,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres5
LEITO
R$ 134,90
Livres3
Leito Individual
R$ 146,90
01:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 122,80
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 122,80
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
Livres6
Leito
R$ 122,80
Livres4
Leito - Individual
R$ 140,80
Livres8
LEITO
R$ 122,80
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
Livres8
Leito
R$ 122,80
Livres4
Leito Individual
R$ 140,80
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
Livres8
LEITO
R$ 122,80
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
01:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 101,80
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 101,80
Livres10
Semileito
R$ 101,80
Livres16
SEMILEITO
R$ 101,80
Livres13
Semi Leito
R$ 101,80
Livres17
SEMI LEITO
R$ 101,80
01:20 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 72,70
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 91,89
Livres2
Executivo
R$ 74,71
Livres2
Executivo
R$ 74,71
Livres28
Executivo
R$ 74,71
Livres7
EXECUTIVO
R$ 72,70
Livres3
Executivo
R$ 74,71
03:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 89,27
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO COM AR
R$ 89,27
Livres39
Executivo - C/ AR
R$ 89,27
Livres39
Executivo
R$ 89,27
Livres20
EXECUTIVO
R$ 89,27
Livres40
EXECUTIVO COM AR
R$ 89,27
04:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 140,78
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 140,78
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,28
Livres7
Leito
R$ 140,78
Livres4
Leito - Individual
R$ 156,28
Livres7
Leito
R$ 140,78
Livres20
LEITO
R$ 140,78
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,28
Livres7
LEITO
R$ 140,78
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,28
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,28
04:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 79,28
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo - C/ AR
R$ 79,28
Livres20
EXECUTIVO
R$ 79,28
Livres41
EXECUTIVO COM AR
R$ 79,28
04:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres12
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 95,90
Livres30
Leito
R$ 95,90
Livres9
Leito - Individual
R$ 190,88
Livres30
Leito
R$ 95,90
Livres9
Leito Individual
R$ 190,88
Livres12
LEITO
R$ 95,90
04:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres16
CAMA
UTIL
a partir de
R$ 124,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 124,90
Livres16
CAMA
R$ 124,90
05:30 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 85,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 85,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 85,00
Livres39
Executivo
R$ 85,00
06:00 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres10
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
LEITO C/ AR
R$ 92,00
06:00 Saída
11:59 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 80,93
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Semileito
R$ 80,93
Livres20
SEMILEITO
R$ 80,93
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 80,93
06:00 Saída
11:59 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 159,93
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 159,93
Livres20
LEITO CAMA
R$ 159,93
Livres6
CAMA
R$ 184,93
06:50 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Buser
Ribeirão Preto
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 49,90
06:50 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Buser
a partir de
R$ 109,90
Buser
Ribeirão Preto
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama
R$ 109,90
Livres2
leito cama individual
R$ 119,90
07:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 65,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 60,00
08:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres18
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 151,80
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 151,80
Livres15
Cama
R$ 151,80
Livres18
LEITO CAMA
R$ 151,80
Livres15
Cama
R$ 151,80
Livres18
CAMA
R$ 151,80
08:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 122,80
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 122,80
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
Livres8
Leito
R$ 122,80
Livres4
Leito - Individual
R$ 140,80
Livres8
LEITO
R$ 122,80
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
Livres8
Leito
R$ 122,80
Livres4
Leito Individual
R$ 140,80
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
Livres8
LEITO
R$ 122,80
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,80
09:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres10
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
LEITO C/ AR
R$ 92,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
13:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 70,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 56,00
10:40 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 71,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres33
Executivo
R$ 71,00
Livres33
Executivo
R$ 71,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres39
Executivo
R$ 71,00
11:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 134,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 134,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres8
Leito
R$ 134,90
Livres1
Leito - Individual
R$ 146,90
Livres8
Leito
R$ 134,90
Livres1
Leito Individual
R$ 146,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres8
LEITO
R$ 134,90
Livres1
Leito Individual
R$ 146,90
12:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres10
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
LEITO C/ AR
R$ 92,00
12:45 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 102,27
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 102,27
Livres2
CAMA INDIV
R$ 130,27
Livres2
CAMA INDIV
R$ 130,27
Livres5
Cama
R$ 102,27
Livres5
Cama
R$ 102,27
Livres2
Leito Cama
R$ 130,27
Livres20
LEITO CAMA
R$ 102,27
Livres2
CAMA INDIV
R$ 130,27
Livres5
CAMA
R$ 102,27
12:45 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 92,77
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 92,77
Livres36
Semileito
R$ 92,77
Livres36
Semi-Leito
R$ 92,77
Livres20
SEMILEITO
R$ 92,77
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 92,77
13:35 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 122,92
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 122,92
Livres11
Leito
R$ 122,92
Livres11
LEITO
R$ 122,92
Livres11
Leito
R$ 122,92
Livres11
LEITO
R$ 122,92
13:35 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 101,92
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 101,92
Livres41
Semileito
R$ 101,92
Livres41
SEMILEITO
R$ 101,92
Livres41
Semi Leito
R$ 101,92
Livres41
SEMI LEITO
R$ 101,92
15:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 71,00
15:30 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres12
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 92,00
Livres12
Leito
R$ 92,00
Livres12
LEITO C/ AR
R$ 92,00
15:45 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 105,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 105,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 105,00
19:10 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 69,00
17:40 Saída
21:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 82,00
19:10 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 65,00
17:35 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,60
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 96,92
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 79,60
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 96,92
Livres21
Semileito - Space
R$ 79,60
Livres24
SPACE SEMI-LEITO
R$ 79,60
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 96,92
Livres23
SPACE SEMI-LEITO
R$ 79,60
18:45 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 92,00
19:00 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 102,27
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 102,27
Livres1
CAMA INDIV
R$ 130,27
Livres1
CAMA INDIV
R$ 130,27
Livres4
Cama
R$ 102,27
Livres4
Cama
R$ 102,27
Livres1
Leito Cama
R$ 130,27
Livres20
LEITO CAMA
R$ 102,27
Livres4
CAMA
R$ 102,27
Livres1
CAMA INDIV
R$ 130,27
19:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 92,77
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 92,77
Livres40
Semileito
R$ 92,77
Livres40
Semi-Leito
R$ 92,77
Livres20
SEMILEITO
R$ 92,77
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 92,77
19:40 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 65,00
20:10 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 73,02
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 73,02
Livres43
Executivo
R$ 73,02
Livres43
Executivo
R$ 73,02
Livres20
EXECUTIVO
R$ 73,02
Livres44
Executivo
R$ 73,02
20:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres26
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres26
Executivo
R$ 95,99
Livres28
Executivo
R$ 95,99
20:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
RodeRotas
a partir de
R$ 165,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 165,99
Livres3
Leito
R$ 165,99
Livres20
LEITO
R$ 165,99
Livres6
Leito
R$ 165,99
Livres6
Leito
R$ 165,99
22:20 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres30
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres31
Executivo
R$ 95,99
Livres31
Executivo
R$ 95,99
22:55 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres32
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres34
Executivo
R$ 95,99
Livres34
Executivo
R$ 95,99
23:15 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 85,77
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 85,77
Livres38
Semileito
R$ 85,77
Livres38
Semi-Leito
R$ 85,77
Livres20
SEMILEITO
R$ 85,77
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 85,77
23:15 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 111,27
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 111,27
Livres1
CAMA INDIV
R$ 130,27
Livres1
CAMA INDIV
R$ 130,27
Livres1
Cama
R$ 111,27
Livres1
Cama
R$ 111,27
Livres1
Leito Cama
R$ 130,27
Livres20
LEITO CAMA
R$ 111,27
Livres2
CAMA
R$ 111,27
Livres2
CAMA INDIV
R$ 130,27
23:40 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,60
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 96,92
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 79,60
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 96,92
Livres25
Semileito - Space
R$ 79,60
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 79,60
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 96,92
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 79,60
23:50 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
RodeRotas
a partir de
R$ 165,99
Uberlândia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:50 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres26
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres26
Executivo
R$ 95,99
Livres27
Executivo
R$ 95,99

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia

Guerino Seiscento
Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Expresso Guanabara
Viação Estrela
Viação Estrela
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São Luiz
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia varia entre R$ 49,90* e R$ 165,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ribeirão Preto para Uberlândia nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Temos horários de 14 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia, com 42 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Uberlândia com as viações Expresso Adamantina, Guerino Seiscento, Viação São Bento, Emtram, Real Expresso, Expresso Guanabara, Trans Águia, Viação Estrela, Expresso União, Viação UTIL, Expresso Nordeste, Expresso São Luiz, Eucatur e RodeRotas.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Uberlândia?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia é de 281 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Uberlândia. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Uberlândia-MG e boa viagem!