• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Uberlândia
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia

Ribeirão Preto  >  Uberlândia

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Expresso Transporte
  • Nacional Expresso
  • RodeRotas
  • São Bento
  • UTIL
01:35 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 74,96
02:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:10 Saída
06:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 65,00
06:00 Saída
10:25 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 74,31
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT Cronos
R$ 50,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 50,00
08:10 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 45,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 50,00
09:50 Saída
13:30 Previsão
Livres3
AUDI A3
R$ 50,00
09:00 Saída
13:25 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 74,31
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres45
UTIL
Executivo
R$ 63,33
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres9
UTIL
Semi Leito
R$ 76,93
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
16:55 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 74,31
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres8
RodeRotas
Leito
R$ 91,42
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres16
RodeRotas
Convencional
R$ 66,50
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 70,62
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 92,68
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:55 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 74,31
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres24
RodeRotas
Executivo
R$ 66,50
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
23:10 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 74,31
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:25 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres33
RodeRotas
Executivo
R$ 66,50
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
02:20 Previsão
Horário a confirmar
Nacional Expresso
Executivo
R$ 80,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres36
UTIL
Convencional
R$ 62,71
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMOS4
UTIL
Semi Leito
R$ 76,93
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais