• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Uberlândia
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia

Ribeirão Preto  >  Uberlândia

00:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres22
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 69,0
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:30 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
01:30 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,99
01:30 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 69,99
01:30 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 79,99
01:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres12
Via Goiás
SEMI-LEITO
R$ 57,63
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
Via Goiás
leito individual
R$ 82,63
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Via Goiás
LEITO
R$ 72,63
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:35 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 122,25
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
08:14 Previsão
Assentos livres24
Expresso União
EXECUTIVO
R$ 62,57
06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso União
SEMI-LEITO
R$ 62,57
06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres6
Expresso União
CAMA
R$ 155,65
09:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres40
São Bento
convencional c/ sanitario
R$ 77,38
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres36
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 77,38
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres8
UTIL
LEITO
R$ 79,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres31
UTIL
EXECUTIVO
R$ 59,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres10
Buser
a partir de
R$ 69,00
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
11:30 Saída
16:10 Previsão
Livres10
EXECUTIVO
R$ 69,00
11:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres12
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 69,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
17:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Expresso Transporte
LEITO
R$ 85,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres44
Expresso Transporte
EXECUTIVO
R$ 69,0
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres9
Expresso Transporte
LEITO
R$ 85,0
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres21
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres38
São Bento
convencional c/ sanitario
R$ 77,38
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres38
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 77,38
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
Gipsyy
EXECUTIVO
R$ 81,13
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres9
Gipsyy
LEITO
R$ 149,09
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres10
Real Expresso
LEITO
R$ 82,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 62,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres10
Emtram
CONVENCIONAL
R$ 85,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Buser
a partir de
R$ 59,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:30 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
R$ 59,99
15:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres33
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres30
Emtram
CONVENCIONAL
R$ 75,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:35 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres34
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 77,38
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:35 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres33
Expresso Nordeste
sleito space
R$ 77,38
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres42
Buser
a partir de
R$ 64,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:30 Saída
22:40 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 99,90
18:30 Saída
22:40 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 89,90
18:30 Saída
22:40 Previsão
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 64,90
18:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres10
Real Expresso
LEITO
R$ 82,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres27
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 62,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres27
Gipsyy
EXECUTIVO
R$ 81,13
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres10
Gipsyy
LEITO
R$ 149,09
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres33
UTIL
EXECUTIVO
R$ 59,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres48
Buser
a partir de
R$ 69,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
20:30 Saída
00:40 Previsão
Livres27
LEITO
R$ 69,90
20:30 Saída
00:40 Previsão
Livres9
leito individual
R$ 79,90
20:50 Saída
01:40 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 89,90
20:50 Saída
01:40 Previsão
Livres12
LEITO
R$ 79,90
20:30 Saída
00:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
LEITO
R$ 82,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres39
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 62,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres36
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres40
Rápido Federal
EXECUTIVO
R$ 59,91
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres6
Rápido Federal
LEITO
R$ 79,91
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres39
Gipsyy
EXECUTIVO
R$ 78,92
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
02:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Gipsyy
LEITO
R$ 146,88
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
02:50 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,99
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:45 Saída
02:50 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
R$ 59,99
22:45 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMO
RodeRotas
CONVENCIONAL
R$ 64,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres28
Gipsyy
EXECUTIVO
R$ 81,13
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres28
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 62,12
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres32
UTIL
CONVENCIONAL
R$ 59,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
UTIL
LEITO
R$ 79,9
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Via Goiás Turismo
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Temos horários de 16 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia, com 58 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Uberlândia com as viações Viação São Bento, Guerino Seiscento, Expresso Transporte e Turismo, Catedral Turismo, Nacional Expresso, Via Goiás Turismo, Real Expresso, Viação UTIL, Expresso União, Gipsyy, Expresso Nordeste, Rápido Federal, Eucatur, RodeRotas, Buser e Emtram.

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia varia entre R$ 57,63* e R$ 155,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Uberlândia?

 

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia é de 281 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberlândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Uberlândia-MG e boa viagem!