• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Uberaba
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba

Ribeirão Preto  >  Uberaba

00:20 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 32,90
Buser
Ribeirão Preto
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 32,90
00:20 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 21,90
Buser
Ribeirão Preto
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 21,90
00:40 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres8
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 83,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres8
Leito
R$ 83,90
Livres3
Leito - Individual
R$ 109,90
Livres8
Leito
R$ 83,90
Livres3
Leito Individual
R$ 109,90
Livres8
LEITO
R$ 83,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres3
Leito Individual
R$ 109,90
00:40 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 52,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 52,00
Livres43
Executivo
R$ 52,00
Livres45
Executivo
R$ 52,00
Livres46
EXECUTIVO
R$ 52,00
Livres45
Executivo
R$ 52,00
00:50 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
03:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
01:00 Saída
03:29 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 76,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 76,69
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 98,69
Livres8
Leito
R$ 76,69
Livres3
Leito - Individual
R$ 98,69
Livres8
LEITO
R$ 76,69
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 88,69
Livres8
Leito
R$ 76,69
Livres3
Leito Individual
R$ 98,69
Livres8
LEITO
R$ 76,69
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 88,69
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 88,69
01:00 Saída
03:29 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 62,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 62,69
Livres6
Convencional
R$ 62,69
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 62,69
Livres9
Convencional
R$ 62,69
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 62,69
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 62,69
01:20 Saída
03:50 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 70,44

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

03:15 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 54,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO COM AR
R$ 54,87
Livres35
Executivo - C/ AR
R$ 54,87
Livres35
Executivo
R$ 54,87
Livres20
EXECUTIVO
R$ 54,87
Livres35
EXECUTIVO COM AR
R$ 54,87
03:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 24,90
Buser
Ribeirão Preto
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 24,90
04:00 Saída
06:28 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 115,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 215,37
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 115,37
Livres3
Leito
R$ 215,37
Livres3
Leito - Individual
R$ 115,37
Livres3
Leito
R$ 115,37
Livres20
LEITO
R$ 215,37
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 115,37
Livres3
LEITO
R$ 115,37
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 115,37
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 115,37
04:00 Saída
06:28 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 49,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo - C/ AR
R$ 49,87
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,87
Livres41
EXECUTIVO COM AR
R$ 49,87
04:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 74,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 74,22
Livres27
Semileito - Comfort
R$ 74,22
Livres28
Semi Leito + Conforto
R$ 74,22
Livres29
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 74,22
Livres29
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 74,22
04:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres9
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 82,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 82,19
Livres9
Leito - Individual
R$ 114,87
Livres9
Leito Individual
R$ 114,87
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 121,19
Livres9
Leito Individual
R$ 114,87
05:30 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 60,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 60,00
Livres24
Executivo
R$ 60,00
Livres23
Executivo
R$ 60,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres24
Executivo
R$ 60,00
06:00 Saída
10:32 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 133,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama
R$ 133,22
Livres20
LEITO CAMA
R$ 133,22
Livres8
CAMA
R$ 133,22
06:00 Saída
10:32 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 51,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 51,22
Livres20
SEMILEITO
R$ 51,22
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 51,22
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 60,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 60,76
Livres11
Leito
R$ 60,76
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 60,76
07:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 50,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 50,00
06:50 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 32,90
Buser
Ribeirão Preto
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 32,90
06:50 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Buser
a partir de
R$ 88,90
Buser
Ribeirão Preto
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito cama
R$ 88,90
Livres1
leito cama individual
R$ 96,90
08:30 Saída
11:05 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 82,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 82,69
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 98,69
Livres4
Leito
R$ 82,69
Livres3
Leito - Individual
R$ 98,69
Livres4
LEITO
R$ 82,69
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 98,69
Livres4
Leito
R$ 82,69
Livres3
Leito Individual
R$ 98,69
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 98,69
Livres4
LEITO
R$ 82,69
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 98,69
08:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres19
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 102,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 102,69
Livres17
Cama
R$ 102,69
Livres19
LEITO CAMA
R$ 102,69
Livres18
Cama
R$ 102,69
Livres19
CAMA
R$ 102,69
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 60,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 60,76
Livres10
Leito
R$ 60,76
Livres10
LEITO C/ AR
R$ 60,76
09:30 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:10 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 40,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
09:40 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 49,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 52,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 52,00
Livres39
Executivo
R$ 52,00
Livres39
Executivo
R$ 52,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 52,00
Livres40
Executivo
R$ 52,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 83,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres7
Leito
R$ 83,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 109,90
Livres7
Leito
R$ 83,90
Livres2
Leito Individual
R$ 109,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres7
LEITO
R$ 83,90
Livres2
Leito Individual
R$ 109,90
11:40 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
13:50 Previsão
FORD RANGER
R$ 42,00
12:10 Saída
14:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 54,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 51,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 60,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 60,76
Livres6
Leito
R$ 60,76
Livres7
LEITO C/ AR
R$ 60,76
12:45 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 56,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 56,87
Livres38
Semileito
R$ 56,87
Livres38
Semi-Leito
R$ 56,87
Livres20
SEMILEITO
R$ 56,87
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 56,87
12:45 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 70,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 70,87
Livres1
CAMA INDIV
R$ 94,87
Livres1
CAMA INDIV
R$ 94,87
Livres5
Cama
R$ 70,87
Livres5
Cama
R$ 70,87
Livres1
Leito Cama
R$ 94,87
Livres20
LEITO CAMA
R$ 70,87
Livres5
CAMA
R$ 70,87
Livres1
CAMA INDIV
R$ 94,87
13:35 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 62,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 62,80
Livres37
Semileito
R$ 62,80
Livres37
SEMILEITO
R$ 62,80
Livres37
Semi Leito
R$ 62,80
Livres37
SEMI LEITO
R$ 62,80
13:35 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 76,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 76,80
Livres9
Leito
R$ 76,80
Livres9
LEITO
R$ 76,80
Livres9
Leito
R$ 76,80
Livres9
LEITO
R$ 76,80
14:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 50,00
13:50 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 43,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 38,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres9
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 60,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Leito
R$ 60,76
Livres9
Leito
R$ 60,76
Livres9
LEITO C/ AR
R$ 60,76
15:45 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 80,00
Livres35
Executivo
R$ 80,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 80,00
Livres35
Executivo
R$ 80,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 50,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 51,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
16:40 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 58,00
17:20 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 50,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres12
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 60,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 60,76
Livres12
Leito
R$ 60,76
Livres12
LEITO C/ AR
R$ 60,76
17:35 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 54,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 63,93
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 54,11
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 63,93
Livres16
Semileito - Space
R$ 54,11
Livres17
Semi-Leito
R$ 54,11
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 63,93
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 54,11
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 54,11
18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
HONDA WR-V
R$ 40,00
19:40 Saída
21:50 Previsão
MITSUBISHI ECLIPSE CROSS
R$ 50,00
18:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 60,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 60,76
Livres10
Leito
R$ 60,76
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 60,76
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 56,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 56,87
Livres35
Semileito
R$ 56,87
Livres35
Semi-Leito
R$ 56,87
Livres20
SEMILEITO
R$ 56,87
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 56,87
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 76,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 76,37
Livres2
CAMA INDIV
R$ 102,87
Livres2
CAMA INDIV
R$ 102,87
Livres6
Cama
R$ 76,37
Livres6
Cama
R$ 76,37
Livres2
Leito Cama
R$ 102,87
Livres20
LEITO CAMA
R$ 76,37
Livres2
CAMA INDIV
R$ 102,87
Livres6
CAMA
R$ 76,37
20:10 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 50,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 50,77
Livres43
Executivo
R$ 50,77
Livres43
Executivo
R$ 50,77
Livres20
EXECUTIVO
R$ 50,77
Livres43
Executivo
R$ 50,77
20:30 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 65,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 65,99
Livres37
Executivo
R$ 65,99
Livres38
Executivo
R$ 65,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 65,99
Livres38
Executivo
R$ 65,99
Livres38
Executivo
R$ 65,99
21:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:20 Previsão
-
R$ 47,00
21:00 Saída
23:01 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 80,00
Livres37
Executivo
R$ 80,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 80,00
Livres37
Executivo
R$ 80,00
22:20 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 65,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 65,99
Livres28
Executivo
R$ 65,99
Livres29
Executivo
R$ 65,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 65,99
Livres29
Executivo
R$ 65,99
Livres31
Executivo
R$ 65,99
22:55 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 65,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 65,99
Livres36
Executivo
R$ 65,99
Livres37
Executivo
R$ 65,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 65,99
Livres37
Executivo
R$ 65,99
Livres38
Executivo
R$ 65,99
23:15 Saída
01:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 78,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA INDIV
R$ 102,87
Livres1
CAMA INDIV
R$ 102,87
Livres1
Leito Cama
R$ 102,87
Livres20
LEITO CAMA
R$ 78,87
Livres1
CAMA INDIV
R$ 102,87
23:15 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 52,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 52,87
Livres32
Semileito
R$ 52,87
Livres32
Semi-Leito
R$ 52,87
Livres20
SEMILEITO
R$ 52,87
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 52,87
23:40 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 54,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 63,93
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 54,11
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 63,93
Livres17
Semileito - Space
R$ 54,11
Livres20
Semi-Leito
R$ 54,11
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 63,93
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 54,11
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 54,11
23:50 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 65,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 65,99
Livres28
Executivo
R$ 65,99
Livres28
Executivo
R$ 65,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 65,99
Livres28
Executivo
R$ 65,99
Livres28
Executivo
R$ 65,99

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Guerino Seiscento
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Estrela
Viação Estrela
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São Luiz
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba varia entre R$ 21,90* e R$ 133,22* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ribeirão Preto para Uberaba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Temos horários de 13 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba, com 45 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Uberaba com as viações Viação São Bento, Guerino Seiscento, Cetro, Emtram, Real Expresso, Viação UTIL, Trans Águia, Viação Estrela, Expresso União, Expresso Nordeste, Expresso São Luiz, Eucatur e RodeRotas.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Uberaba?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba é de 174 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Uberaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Uberaba. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Uberaba-MG e boa viagem!