• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Uberaba
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba

Ribeirão Preto  >  Uberaba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Expresso Adamantina
  • Expresso Transporte
  • Nacional Expresso
  • RodeRotas
  • São Bento
  • UTIL
01:00 Saída
03:20 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Adamantina
Executivo
R$ 47,70
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
03:20 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Adamantina
Leito
R$ 47,70
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 49,76
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
08:35 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:15 Saída
08:35 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 26,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 49,76
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
12:15 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:45 Saída
12:15 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 32,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 30,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres35
UTIL
Executivo
R$ 39,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres7
UTIL
Semi Leito
R$ 51,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
R$ 30,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 30,00
12:10 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
14:50 Previsão
Livres1
FIAT BRAVO
R$ 43,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 49,76
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 43,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 56,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:20 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Adamantina
Leito
R$ 47,70
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:00 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 49,76
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 33,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 25,00
16:40 Saída
19:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
16:50 Saída
19:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres30
RodeRotas
Executivo
R$ 41,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
PEUGEOT 2008
R$ 30,00
18:25 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres19
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 50,23
18:45 Saída
21:15 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 49,76
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 30,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
19:50 Saída
22:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
19:00 Saída
22:40 Previsão
Horário a confirmar
São Bento
Convencional
R$ 48,81
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:25 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres6
RodeRotas
Leito
R$ 103,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
21:40 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres31
Nacional Expresso
Executivo
R$ 34,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 50,23
23:30 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres28
UTIL
Executivo
R$ 39,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS5
UTIL
Semi Leito
R$ 51,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais