• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Uberaba
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba

Ribeirão Preto  >  Uberaba

00:40 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
03:10 Previsão
Livres3
R$ 28,00
01:00 Saída
03:20 Previsão
ESGOTADO
Expresso Adamantina
Executivo
R$ 48,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres16
Expresso Adamantina
LEITO
R$ 48,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
CONVENCIONAL
R$ 34,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:10 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres24
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 50,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:10 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 40,00
09:10 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 42,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
13:20 Previsão
Livres2
R$ 25,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres28
UTIL
Executivo
R$ 50,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres10
UTIL
Semi Leito
R$ 65,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 50,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
Expresso Transporte
Leito
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres23
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 42,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres20
Expresso Adamantina
LEITO
R$ 48,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CITROEN C4 SEDAN
R$ 30,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 35,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:30 Saída
20:50 Previsão
Livres36
semi leito
R$ 29,90
20:35 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres27
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
20:35 Saída
22:55 Previsão
Livres27
leito
R$ 59,90
22:40 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres7
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres41
UTIL
Executivo
R$ 50,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres7
UTIL
Semi Leito
R$ 65,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba

Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Uberaba com as viações Expresso Transporte e Turismo, Nacional Expresso, Real Expresso, Viação UTIL, Expresso Adamantina, Eucatur e RodeRotas.

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba varia entre R$ 29,90* e R$ 75,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Uberaba?

 

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba é de 174 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Uberaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Uberaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Uberaba. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Uberaba-MG e boa viagem!