• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Ribeirão Preto  >  São Paulo

03:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres27
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
04:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres28
Cometa
EXEC. DD
R$ 107,35
04:00 Saída
08:15 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,44
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres19
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres29
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
07:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres30
Cometa
EXEC. DD
R$ 107,35
07:30 Saída
11:45 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,44
08:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres28
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
08:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
09:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres38
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
10:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
11:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres36
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
11:45 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres34
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
12:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres34
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
13:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres23
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
14:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres30
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
14:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres34
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
15:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres28
Cometa
EXEC. DD
R$ 107,35
15:00 Saída
19:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,44
15:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
16:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres30
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
16:20 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
20:40 Previsão
Livres3
R$ 60,00
17:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 50,00
16:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres38
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
17:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres31
Cometa
EXEC. DD
R$ 107,35
17:00 Saída
21:20 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,44
17:15 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres27
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
17:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 60,00
18:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 60,00
18:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
R$ 64,00
18:00 Saída
22:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 65,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
MITSUBISHI Triton
R$ 65,00
17:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
18:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres30
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
18:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:50 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 55,00
18:30 Saída
22:20 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 60,00
19:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
CITROEN C4
R$ 60,00
18:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres22
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
19:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres26
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
19:40 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
00:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 59,00
20:30 Saída
00:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 64,00
20:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres32
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
21:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
01:30 Previsão
Livres3
R$ 50,00
23:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
03:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 55,00
23:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
23:59 Saída
04:19 Previsão
Assentos livres29
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Rápido Ribeirão Preto
Rápido Ribeirão Preto
0800-942-0030 | 0800-770-3603 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 1º e 6 de março. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais