• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Ribeirão Preto  >  São Paulo

00:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres21
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
00:30 Saída
05:20 Previsão
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 49,90
00:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres9
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 107,35
01:40 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
01:40 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
02:30 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
R$ 197,90
03:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres35
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 107,35
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 65,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 65,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 65,00
07:00 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Buser
a partir de
R$ 197,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:00 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
R$ 197,90
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 65,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres29
Cometa
EXECUTIVO
R$ 132,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO
R$ 164,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 60,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 50,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 60,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 60,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 71,00
10:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres27
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 107,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres19
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
11:00 Saída
16:20 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 59,90
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 64,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 60,00
13:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres7
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
R$ 49,90
13:00 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
R$ 197,90
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 60,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 47,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 65,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres34
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 107,35
14:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 107,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 60,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 60,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 60,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 60,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 60,00
15:00 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO
R$ 199,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres32
Cometa
EXECUTIVO
R$ 132,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 69,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 75,00
16:30 Saída
21:20 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:30 Saída
21:20 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 49,90
17:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres28
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 107,35
17:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
17:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 67,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 68,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 65,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 60,00
18:00 Saída
22:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
22:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
R$ 197,90
18:30 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
R$ 59,90
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 65,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 70,00
19:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres19
Cometa
EXECUTIVO
R$ 132,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO
R$ 192,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 66,00
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres24
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:00 Saída
03:50 Previsão
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 49,90
23:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres28
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 110,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Cometa
LEITO
R$ 203,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Rápido Ribeirão Preto
Rápido Ribeirão Preto
0800-942-0030 | 0800-770-3603 - (Deficientes auditivos ou de fala) | 4004-9600
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para São Paulo com as viações Buser, Rápido Ribeirão Preto, Cometa e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo varia entre R$ 49,90* e R$ 203,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo é de 316 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 47,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para São Paulo-SP e boa viagem!