• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Ribeirão Preto  >  São Paulo

01:00 Saída
05:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
02:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO
R$ 112,36
02:15 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres17
Cometa
LEITO
R$ 112,36
03:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres32
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
04:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres23
Cometa
EXEC. DD
R$ 97,35
04:00 Saída
08:15 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,36
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres29
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres33
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
07:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXEC. DD
R$ 107,35
07:30 Saída
11:45 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,36
08:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres25
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
08:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
12:30 Previsão
Livres1
R$ 60,00
08:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
R$ 60,00
09:20 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 70,00
09:20 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 70,00
08:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
09:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres28
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
10:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
11:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres37
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
11:45 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres36
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
12:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres36
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
13:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
14:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres35
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
15:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXEC. DD
R$ 107,35
15:00 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,36
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 55,00
16:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 65,00
16:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres37
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
17:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 60,00
17:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 60,00
17:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
EXEC. DD
R$ 107,35
17:00 Saída
21:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 147,36
18:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 52,00
18:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
R$ 60,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 60,00
18:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres32
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41
19:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
23:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 89,41
23:59 Saída
04:19 Previsão
Assentos livres37
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 89,41

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Rápido Ribeirão Preto
Rápido Ribeirão Preto
0800-942-0030 | 0800-770-3603 - (Deficientes auditivos ou de fala) | 4004-9600
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Salvador

Copa América 2019 - Salvador

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para Salvador e acompanhar as emoções da Copa América 2019. Salvador é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais