• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Ribeirão Preto  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Rápido Ribeirão Preto
00:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres30
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
01:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
01:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
02:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
06:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Vectra
R$ 65,00
02:00 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO
R$ 121,00
02:15 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO
R$ 121,00
03:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres26
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
04:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres12
Cometa
EXEC. DD
R$ 101,30
04:00 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 151,30
04:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:20 Previsão
Livres1
MITSUBISHI LANCER
R$ 65,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Tiguan
R$ 65,00
05:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
JEEP COMPASS
R$ 70,00
05:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres16
Cometa
EXEC 2 GTV
R$ 116,00
05:00 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 121,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
TOYOTA Hilux
R$ 50,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
R$ 60,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres17
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
06:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
R$ 60,00
07:40 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 51,00
07:40 Saída
11:20 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 71,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres35
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres34
Cometa
EXEC. DD
R$ 111,30
07:30 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 151,30
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 60,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 70,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
08:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
09:30 Saída
13:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 60,00
09:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres34
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
10:15 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres36
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
11:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres42
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
12:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 60,00
12:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
13:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
15:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXEC. DD
R$ 111,30
15:00 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Cometa
LEITO CAMA
R$ 151,30
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
17:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 70,00
17:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 70,00
17:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
NISSAN JUKE
R$ 70,00
17:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
EXEC. DD
R$ 111,30
17:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 151,30
18:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
FIAT STILO
R$ 46,00
18:20 Saída
22:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
18:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00
19:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
23:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 93,00
23:59 Saída
04:59 Previsão
Assentos livres39
Rápido Ribeirão Preto
CONVENCIONAL
R$ 93,00

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Rápido Ribeirão Preto
Rápido Ribeirão Preto
0800-942-0030 | 0800-770-3603 - (Deficientes auditivos ou de fala) | 4004-9600
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais