• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Campinas
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Campinas

Ribeirão Preto  >  Campinas

03:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
06:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 52,00
05:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 50,00
05:45 Saída
08:45 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 50,00
05:50 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 35,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 67,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
R$ 50,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres1
HUNDAI Aero Space
R$ 40,00
07:50 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres23
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 67,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 67,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
14:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 48,00
12:50 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres24
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 67,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
16:50 Previsão
Livres2
R$ 55,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres27
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 67,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Astra
R$ 47,00
15:15 Saída
18:15 Previsão
Livres2
CHERY QQ
R$ 40,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 67,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Campinas

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais