• Horários e Passagens
  • Pouso Alegre para Lavras
  • Horários

Ônibus de Pouso Alegre para Lavras

Pouso Alegre  >  Lavras

07:45 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 92,45
Pouso Alegre
Lavras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 92,45
Livres31
Convencional
R$ 92,45
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 92,45
Livres31
Convencional
R$ 92,45
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 92,45
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 92,45
09:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 44,00
10:10 Saída
13:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 58,00
10:10 Saída
12:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 60,00
10:20 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
11:20 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 45,90
Buser
Pouso Alegre
Lavras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 45,90
11:40 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 63,00
11:40 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 51,00
14:10 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 52,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
14:10 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 49,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 38,00
16:40 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 47,00
17:50 Saída
20:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 54,00

Olá viajante!

Encontramos poucos horários de ônibus de Pouso Alegre para Lavras.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Pouso Alegre para Lavras com conexão em Três Corações:

Empresas de Ônibus de Pouso Alegre para Lavras

Expresso Gardenia
Expresso Gardenia
0800 030 2000 | 0800 283 3747 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras?

O valor da passagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras varia entre R$ 45,90* e R$ 92,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Pouso Alegre para Lavras nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Pouso Alegre para Lavras, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Pouso Alegre para Lavras com a viação Expresso Gardenia.

Qual a distância da viagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras?

A distância da viagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras é de 186 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Pouso Alegre para Lavras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Pouso Alegre para Lavras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Pouso Alegre para Lavras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Pouso Alegre para Lavras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Pouso Alegre para Lavras. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Pouso Alegre-MG para Lavras-MG e boa viagem!