• Horários e Passagens
  • Niterói para Cabo Frio
  • Horários

Ônibus de Niterói para Cabo Frio

Niterói  >  Cabo Frio

05:10 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
05:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 39,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 48,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 42,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 25,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 44,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 32,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 41,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 38,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 40,00
05:33 Saída
08:13 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,51
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:02 Saída
08:42 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,51
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:03 Saída
08:58 Previsão
Assentos livres13
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,51
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 40,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 35,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 43,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 24,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 40,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
06:33 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,6
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:03 Saída
09:58 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,51
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:12 Saída
10:02 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,6
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 38,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 44,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 43,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 38,00
08:03 Saída
10:53 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,6
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 37,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 33,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
08:50 Saída
11:24 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,6
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:03 Saída
11:33 Previsão
Assentos livres18
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,6
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 38,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 39,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
10:01 Saída
13:11 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,51
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 35,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 40,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 37,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 46,00
11:03 Saída
13:33 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,6
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 29,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 37,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
12:01 Saída
15:21 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 46,28
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:03 Saída
15:48 Previsão
Assentos livres14
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,9
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:54 Previsão
Assentos livres46
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 35,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 34,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
14:03 Saída
16:48 Previsão
Assentos livres51
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
14:20 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 43,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 42,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 37,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 36,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 41,00
15:03 Saída
17:48 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 44,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 44,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 36,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 36,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 40,00
16:01 Saída
19:21 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,9
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
16:20 Previsão
KIA SORENTO
R$ 38,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 42,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
17:03 Saída
19:33 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 39,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
None
R$ 38,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 41,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 41,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
FORD KA
R$ 39,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 38,00
18:31 Saída
21:51 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,9
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 29,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
None
R$ 39,00
19:33 Saída
22:28 Previsão
Assentos livres50
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
20:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 40,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 30,00
21:33 Saída
00:28 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,9
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
23:33 Saída
02:18 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,17
Niterói
Cabo Frio
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Niterói para Cabo Frio

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Cabo Frio, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Cabo Frio com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio varia entre R$ 46,28* e R$ 60,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio é de 138 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Cabo Frio?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Cabo Frio?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Cabo Frio, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Cabo Frio?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Cabo Frio. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 99 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Cabo Frio-RJ e boa viagem!