• Horários e Passagens
  • Londrina para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Londrina para São Paulo

Londrina  >  São Paulo

08:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 100,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
NISSAN MARCH
R$ 100,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 252,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:30 Saída
10:40 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 252,00
10:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres42
Garcia
SEMI-LEIT0
R$ 109,90
10:00 Saída
17:35 Previsão
ESGOTADO
Garcia
CABINE CAMA
R$ 109,97
13:00 Saída
20:25 Previsão
ESGOTADO
Garcia
CABINE CAMA
R$ 109,97
13:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres32
Garcia
SEMI-LEIT0
R$ 109,90
13:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 105,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
CAMA
R$ 105,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres28
Garcia
SEMI-LEIT0
R$ 109,99
20:40 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 147,44
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:40 Saída
22:00 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 147,44
22:10 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 105,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CAMA
R$ 189,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres31
Garcia
SEMI-LEIT0
R$ 109,99
22:45 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres7
Garcia
CABINE CAMA
R$ 199,99
22:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
Garcia
CABINE CAMA
R$ 199,97
22:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
Garcia
LEITO
R$ 109,97
23:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres29
Garcia
LEITO
R$ 119,99
23:00 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Garcia
CABINE CAMA
R$ 199,98
23:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 105,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 189,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres20
Garcia
LEITO
R$ 119,98
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Londrina para São Paulo

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Princesa do Ivaí
Princesa do Ivaí
0800 645 4400 | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para São Paulo com as viações Viação Garcia, Catarinense, Princesa do Ivaí e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo varia entre R$ 105,67* e R$ 199,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo é de 537 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Londrina para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Londrina para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 147,44 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais