• Horários e Passagens
  • Londrina para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Londrina para São Paulo

Londrina  >  São Paulo

05:15 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 368,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:15 Saída
06:25 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 505,65
05:15 Saída
06:30 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 368,21
06:00 Saída
07:05 Previsão
LDBVCP
Azul
direto
R$ 1181,83
05:30 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 203,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 204,18
Livres2
Cabine Cama
R$ 203,49
Livres2
Leito Cama
R$ 204,18
Livres2
LEITO CAMA
R$ 204,18
Livres?
CABINE CAMA
R$ 204,18
Livres2
Cabine Cama
R$ 203,49
05:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 120,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 120,02
Livres32
Semi-Leito
R$ 120,02
Livres32
SEMILEITO
R$ 120,02
Livres?
SEMI LEITO
R$ 120,02
Livres32
Semi Leito
R$ 120,00
10:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 250,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 253,12
Livres3
Cabine Cama
R$ 250,24
Livres4
Leito Cama
R$ 256,29
Livres4
LEITO CAMA
R$ 254,67
Livres?
CABINE CAMA
R$ 253,12
Livres3
Cabine Cama
R$ 250,24
10:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,25
Livres7
Leito
R$ 161,30
Livres20
LEITO
R$ 161,25
Livres?
LEITO
R$ 161,25
11:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 538,65
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:10 Saída
11:20 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1340,87
10:35 Saída
11:35 Previsão
LDBVCP
Azul
direto
R$ 1181,82
11:00 Saída
12:20 Previsão
LDBGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 538,65
12:55 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 208,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 208,96
Livres7
LEITO CAMA
R$ 209,90
Livres7
CAMA
R$ 209,90
12:55 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 99,39
Livres36
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres36
SEMILTO DD
R$ 99,90
Livres36
SEMILTO DD
R$ 99,90
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 209,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,90
Livres4
Leito Cama
R$ 279,98
Livres4
LEITO CAMA
R$ 209,90
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,90
Livres4
Cabine Cama
R$ 209,90
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 99,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,89
Livres42
Semi-Leito
R$ 172,99
Livres42
SEMILEITO
R$ 99,89
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,89
Livres42
Semi Leito
R$ 99,89
19:40 Saída
20:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 368,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:45 Saída
16:50 Previsão
LDBVCP
Azul
direto
R$ 592,86
19:40 Saída
20:55 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 368,21
19:55 Saída
21:05 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1422,71
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:55 Saída
21:05 Previsão
LDBCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1422,71
21:25 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 258,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 258,71
Livres4
LEITO CAMA
R$ 259,90
Livres4
CAMA
R$ 259,90
21:25 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 119,41
Livres42
SEMILEITO
R$ 119,90
Livres42
SEMILTO DD
R$ 119,90
Livres42
SEMILTO DD
R$ 119,90
22:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,88
Livres6
Leito Cama
R$ 279,98
Livres6
LEITO CAMA
R$ 259,88
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,88
Livres6
Cabine Cama
R$ 259,88
22:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 124,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 124,98
Livres6
Leito
R$ 140,03
Livres6
LEITO
R$ 124,98
Livres?
LEITO
R$ 124,98
22:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 83,90
Buser
Londrina
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 83,90
Livres11
leito individual
R$ 85,90
22:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 119,90
Livres10
SEMILEITO
R$ 127,68
22:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
POP COMFORT
R$ 89,90
Livres35
POP COMFORT
R$ 97,68
22:30 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 119,41
Livres30
SEMILEITO
R$ 119,90
Livres30
SEMILTO DD
R$ 119,90
Livres30
SEMILTO DD
R$ 119,90
22:30 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 258,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 258,71
Livres4
LEITO CAMA
R$ 259,90
Livres4
CAMA
R$ 259,90
22:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 119,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,91
Livres28
Semi-Leito
R$ 172,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 119,91
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,91
Livres28
Semi Leito
R$ 119,91
22:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 124,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 135,78
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 124,99
Livres27
Semi-Leito
R$ 124,99
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 135,78
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 124,99
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 124,99
22:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,88
Livres4
Leito Cama
R$ 299,97
Livres4
LEITO CAMA
R$ 259,88
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,88
Livres4
Cabine Cama
R$ 259,88
22:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILEITO
R$ 110,01
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 110,01
23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 159,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,98
Livres?
LEITO
R$ 159,98
23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,88
Livres7
Leito Cama
R$ 299,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 259,88
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,88
Livres7
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,88
23:25 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 116,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 116,89
Livres20
SEMILEITO
R$ 116,89
Livres33
Semi Leito
R$ 116,90
Livres?
Semi Leito
R$ 116,89
Livres33
Semi Leito
R$ 116,90
23:25 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 256,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 296,96
Livres7
LEITO CAMA
R$ 256,89
Livres7
Cama
R$ 256,89
Livres?
Leito Cama
R$ 296,96
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 199,99
Livres13
Leito
R$ 199,99
Livres13
LEITO
R$ 199,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres13
Leito Individual
R$ 199,99
Livres?
Leito Individual
R$ 199,99
Livres13
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 199,99
23:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 149,99
Livres24
Leito
R$ 149,99
Livres20
LEITO
R$ 149,99
Livres24
Leito Total
R$ 149,99
Livres?
Leito Total
R$ 149,99
Livres24
LEITO TOTAL
R$ 149,99
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 134,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 134,91
Livres20
Leito
R$ 187,99
Livres20
LEITO
R$ 134,91
Livres?
LEITO
R$ 134,91
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,88
Livres7
Leito Cama
R$ 299,97
Livres7
LEITO CAMA
R$ 299,97
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,88
Livres7
Cabine Cama
R$ 259,88
23:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 119,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,89
Livres33
Semi-Leito
R$ 172,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 119,89
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,89
Livres33
Semi Leito
R$ 119,89
23:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,90
Livres2
Leito Cama
R$ 299,98
Livres2
LEITO CAMA
R$ 299,98
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,90
Livres2
Cabine Cama
R$ 259,90
23:40 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 119,41
Livres38
SEMILEITO
R$ 119,90
Livres38
SEMILTO DD
R$ 119,90
Livres38
SEMILTO DD
R$ 119,90
23:40 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 258,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 258,71
Livres3
LEITO CAMA
R$ 259,90
Livres3
CAMA
R$ 259,90

Empresas de Ônibus de Londrina para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo varia entre R$ 83,90* e R$ 259,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Londrina para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Temos horários de 9 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para São Paulo com as viações Expresso Adamantina, Andorinha, Wemobi, Viação Garcia, Embarca, Expresso Nordeste, Catarinense, FlixBus e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo é de 537 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Londrina para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 9 opções de passagens de avião de Londrina para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 368,21 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para São Paulo-SP e boa viagem!