• Horarios y Pasajes
  • Londrina a São Paulo
  • Horarios

Buses de Londrina a São Paulo

Londrina  >  São Paulo

05:30 Salida
12:50 Pronostico
AGOTADO
CAMA
Brasil Sul
desde
R$ 210,05

¡Hola viajero!

Las entradas para esta hora están agotadas, por favor busque otro horario.

05:30 Salida
12:50 Pronostico
Asientos libres10
SEMI-LEITO
Brasil Sul
desde
R$ 100,00
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres10
SEMI-LEITO
R$ 100,00
Libres9
Semi Leito
R$ 100,00
Libres8
SEMI LEITO
R$ 100,00
05:50 Salida
07:10 Pronostico
Ofertas de vuelo2
Skyscanner
desde
R$ 349,21
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
05:50 Salida
07:10 Pronostico
LDBGRU
LATAM Airlines
directo
R$ 349,21
06:20 Salida
07:25 Pronostico
LDBVCP
Azul
directo
R$ 1206,00
10:00 Salida
17:40 Pronostico
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
desde
R$ 200,00
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres3
CAMA
R$ 200,00
Libres3
Cabine Cama
R$ 200,00
Libres2
CABINE CAMA
R$ 200,00
10:00 Salida
17:40 Pronostico
ÚLTIMOS4
LEITO
Garcia
desde
R$ 110,00
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres4
LEITO
R$ 119,16
Libres4
LEITO
R$ 110,00
10:05 Salida
11:15 Pronostico
Ofertas de vuelo5
Skyscanner
desde
R$ 349,21
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
10:05 Salida
11:15 Pronostico
LDBGRU
LATAM Airlines
directo
R$ 349,21
10:10 Salida
15:30 Pronostico
LDBVCP
Azul
directo
R$ 1534,89
10:35 Salida
11:35 Pronostico
LDBVCP
Azul
directo
R$ 1071,18
13:25 Salida
14:40 Pronostico
LDBCGH
GOL Linhas Aéreas
directo
R$ 410,45
13:45 Salida
14:55 Pronostico
LDBCGH
LATAM Airlines
directo
R$ 416,21
12:55 Salida
20:25 Pronostico
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
desde
R$ 189,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres5
CAMA
R$ 189,99
Libres5
CAMA
R$ 189,99
Libres5
CAMA
R$ 189,99
12:55 Salida
20:25 Pronostico
Asientos libres25
SEMI-LEITO
Catarinense
desde
R$ 89,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres25
SEMI-LEITO
R$ 89,99
Libres26
SEMILTO DD
R$ 89,99
Libres25
SEMILTO DD
R$ 89,99
12:55 Salida
20:25 Pronostico
Asientos libres26
CONVENCIONAL
Catarinense
desde
R$ 89,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres26
CONVENCIONAL
R$ 89,99
13:00 Salida
20:00 Pronostico
Asientos libres27
SEMI-LEITO
Garcia
desde
R$ 99,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres27
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Libres27
Semi Leito
R$ 99,99
Libres27
SEMI LEITO
R$ 99,99
13:00 Salida
20:00 Pronostico
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
desde
R$ 200,00
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres2
CAMA
R$ 200,00
Libres2
Cabine Cama
R$ 200,00
Libres2
CABINE CAMA
R$ 200,00
14:45 Salida
15:55 Pronostico
Ofertas de vuelo2
Skyscanner
desde
R$ 349,21
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
14:45 Salida
15:55 Pronostico
LDBGRU
LATAM Airlines
directo
R$ 349,21
14:50 Salida
15:55 Pronostico
LDBVCP
Azul
directo
R$ 388,77
19:45 Salida
21:05 Pronostico
Ofertas de vuelo2
Skyscanner
desde
R$ 416,21
Estos vuelos y tarifas aéreas se publican en colaboración con Skyscanner, el sitio de comparación de vuelos más grande del mundo. En la siguiente lista, seleccionamos las ofertas de vuelos más baratas dentro de las 4 horas de la hora seleccionada.
Vuelos ofrecidos por Skyscanner
19:30 Salida
20:50 Pronostico
LDBGRU
LATAM Airlines
directo
R$ 442,08
19:45 Salida
21:05 Pronostico
LDBCGH
LATAM Airlines
directo
R$ 416,21
20:30 Salida
03:40 Pronostico
ÚLTIMOS5
CAMA
Garcia
desde
R$ 219,87
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres5
CAMA
R$ 219,87
Libres5
Cabine Cama
R$ 219,87
Libres2
CABINE CAMA
R$ 219,87
20:30 Salida
03:40 Pronostico
Asientos libres12
SEMI-LEITO
Garcia
desde
R$ 99,98
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres12
SEMI-LEITO
R$ 99,98
Libres12
Semi Leito
R$ 99,98
Libres12
SEMI LEITO
R$ 99,98
22:00 Salida
05:10 Pronostico
AGOTADO
CAMA
Garcia
desde
R$ 219,89

¡Hola viajero!

Las entradas para esta hora están agotadas, por favor busque otro horario.

22:00 Salida
05:10 Pronostico
Asientos libres15
LEITO
Garcia
desde
R$ 110,00
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres15
LEITO
R$ 119,16
Libres15
LEITO
R$ 110,00
22:20 Salida
05:55 Pronostico
Asientos libres6
CAMA
Andorinha
desde
R$ 216,87
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres6
CAMA
R$ 216,87
22:20 Salida
05:55 Pronostico
Asientos libres11
CONVENCIONAL
Andorinha
desde
R$ 96,98
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres11
CONVENCIONAL
R$ 96,98
22:25 Salida
05:55 Pronostico
Asientos libres25
EXECUTIVO
Wemobi
desde
R$ 72,11

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

22:25 Salida
05:55 Pronostico
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Wemobi
desde
R$ 102,12

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

22:30 Salida
05:35 Pronostico
Asientos libres24
CONVENCIONAL
Catarinense
desde
R$ 99,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres24
CONVENCIONAL
R$ 99,99
22:30 Salida
05:35 Pronostico
Asientos libres21
SEMI-LEITO
Catarinense
desde
R$ 99,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres21
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Libres21
SEMILTO DD
R$ 99,99
Libres21
SEMILTO DD
R$ 99,99
22:30 Salida
05:35 Pronostico
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
desde
R$ 219,90
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres2
CAMA
R$ 219,90
Libres2
CAMA
R$ 219,90
Libres2
CAMA
R$ 219,90
22:45 Salida
05:55 Pronostico
Asientos libres19
LEITO
Brasil Sul
desde
R$ 119,16
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres19
LEITO
R$ 119,16
22:45 Salida
05:55 Pronostico
Asientos libres9
CAMA
Brasil Sul
desde
R$ 219,88
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres9
CAMA
R$ 219,88
Libres9
Cabine Cama
R$ 219,88
Libres9
CABINE CAMA
R$ 219,88
22:50 Salida
05:50 Pronostico
Asientos libres24
SEMI-LEITO
Garcia
desde
R$ 100,00
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres24
SEMI-LEITO
R$ 100,00
Libres24
Semi Leito
R$ 100,00
Libres24
SEMI LEITO
R$ 100,00
22:50 Salida
05:50 Pronostico
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
desde
R$ 219,89
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres1
CAMA
R$ 219,89
Libres1
Cabine Cama
R$ 219,89
Libres1
CABINE CAMA
R$ 219,89
22:50 Salida
05:50 Pronostico
Asientos libres24
SEMI-LEITO
Embarca
desde
R$ 110,00

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

23:00 Salida
06:10 Pronostico
Asientos libres26
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
desde
R$ 149,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres26
CONVENCIONAL
R$ 149,99
Libres26
Convencional
R$ 149,99
23:05 Salida
07:05 Pronostico
Asientos libres12
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
desde
R$ 99,99

¡Hola viajero!

Este pasaje de bus todavía no es vendido por nuestros aliados en venta.
Por favor, infórmate con la empresa o en la terminal para adquirir tu pasaje.

23:15 Salida
06:00 Pronostico
AGOTADO
LEITO
Garcia
desde
R$ 109,97

¡Hola viajero!

Las entradas para esta hora están agotadas, por favor busque otro horario.

23:15 Salida
06:00 Pronostico
Asientos libres13
CAMA
Garcia
desde
R$ 219,89
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres13
CAMA
R$ 219,89
Libres13
CABINE CAMA NON STOP
R$ 219,89
Libres13
CABINE CAMA NON STOP
R$ 219,89
23:25 Salida
06:15 Pronostico
Asientos libres8
CAMA
Garcia
desde
R$ 219,90
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres8
CAMA
R$ 219,90
Libres8
Cabine Cama
R$ 219,90
Libres8
CABINE CAMA
R$ 219,90
23:30 Salida
06:30 Pronostico
Asientos libres11
LEITO
Garcia
desde
R$ 109,97
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres11
LEITO
R$ 119,13
Libres3
Leito
R$ 119,13
Libres11
LEITO
R$ 109,97
23:30 Salida
06:30 Pronostico
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
desde
R$ 219,89
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres2
CAMA
R$ 219,89
Libres2
Cabine Cama
R$ 219,89
Libres2
CABINE CAMA
R$ 219,89
23:35 Salida
07:00 Pronostico
Asientos libres18
SEMI-LEITO
Garcia
desde
R$ 99,98
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres18
SEMI-LEITO
R$ 99,98
Libres18
Semi Leito
R$ 99,98
Libres18
SEMI LEITO
R$ 99,98
23:35 Salida
07:00 Pronostico
AGOTADO
CAMA
Garcia
desde
R$ 219,88

¡Hola viajero!

Las entradas para esta hora están agotadas, por favor busque otro horario.

23:40 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres32
SEMI-LEITO
Catarinense
desde
R$ 99,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres32
SEMI-LEITO
R$ 99,99
Libres32
SEMILTO DD
R$ 99,99
Libres32
SEMILTO DD
R$ 99,99
23:40 Salida
06:45 Pronostico
Asientos libres32
CONVENCIONAL
Catarinense
desde
R$ 99,99
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres32
CONVENCIONAL
R$ 99,99
23:40 Salida
06:45 Pronostico
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
desde
R$ 219,90
Elije uno de nuestros aliados en venta oficiales y compra tu pasaje de bus con seguridad
Libres1
CAMA
R$ 219,90
Libres2
CAMA
R$ 219,90
Libres1
CAMA
R$ 219,90

Terminal de Londrina

Dirección: Avenida Dez de Dezembro, 1830 - Centro
CEP: 86026-220

Teléfono: (43) 3372-1800

Terminal de São Paulo (Barra Funda)

Dirección: Auro Soares de Moura Andrade, 664 - Barra Funda
CEP: 01156-001

Teléfono: +55 (11) 3866-1100

¿Cuáles son las compañías de autobuses de Londrina a São Paulo?

Expresso Adamantina
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Princesa do Ivaí
Princesa do Ivaí
0800 645 4400 | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
FlixBus
FlixBus
0800 042 4223
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)