• Horários e Passagens
  • Joinville para Blumenau
  • Horários

Ônibus de Joinville para Blumenau

Joinville  >  Blumenau

05:20 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
04:50 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 30,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
06:50 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
08:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 36,00
10:40 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 36,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 32,00
09:10 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
10:40 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
10:30 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 48,92
Livres34
Convencional
R$ 48,92
Livres35
Convencional
R$ 48,92
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 48,92
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 48,92
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 48,92
11:10 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 54,00
12:40 Saída
14:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 38,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
14:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 36,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
16:00 Saída
18:31 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 48,92
Livres39
Convencional
R$ 48,92
Livres40
Convencional
R$ 48,92
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 48,92
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 48,92
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 48,92
17:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 37,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 28,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
18:30 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 47,79
Livres43
Convencional
R$ 47,79
Livres43
Convencional
R$ 47,79
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 47,79
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 47,79
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 47,79
19:40 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
21:15 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,58
Livres35
Convencional
R$ 46,58
Livres37
Convencional
R$ 46,58
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,58
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 46,58
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,58
21:50 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
23:20 Previsão
-
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Blumenau

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Blumenau?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Blumenau varia entre R$ 46,58* e R$ 48,92* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Blumenau nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Blumenau?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Joinville para Blumenau, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Blumenau com a viação Catarinense.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Blumenau?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Blumenau ocorre na Rodoviária de Blumenau.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Blumenau?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Blumenau é de 98 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Blumenau?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Blumenau no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Blumenau?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Blumenau?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Blumenau, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Blumenau?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Blumenau. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Blumenau-SC e boa viagem!