• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Natal
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Natal

João Pessoa  >  Natal

08:00 Saída
10:27 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:27 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 35,00
08:00 Saída
10:07 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 38,00
08:30 Saída
10:49 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
09:10 Saída
11:29 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
11:29 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
09:30 Saída
11:49 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 43,00
09:50 Saída
12:13 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 30,00
10:00 Saída
12:24 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
11:00 Saída
13:19 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:19 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
11:00 Saída
13:32 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 35,00
11:10 Saída
13:31 Previsão
Livres3
R$ 30,00
12:00 Saída
14:24 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:24 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 30,00
12:00 Saída
15:19 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
12:30 Saída
14:49 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
13:00 Saída
15:19 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:19 Previsão
Livres3
R$ 35,00
14:00 Saída
16:22 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:22 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 25,00
14:00 Saída
16:19 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
14:00 Saída
16:19 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
14:00 Saída
16:16 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
15:00 Saída
17:24 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:24 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 25,00
15:00 Saída
17:31 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 35,00
15:00 Saída
17:25 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 40,00
16:00 Saída
18:29 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:29 Previsão
Livres3
HYUNDAI I30
R$ 28,00
20:00 Saída
22:24 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:24 Previsão
Livres2
CHEVROLET MERIVA
R$ 30,00
20:50 Saída
23:08 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de João Pessoa para Natal para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Natal

Como viajar de carona de João Pessoa para Natal?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Pessoa para Natal. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Pessoa-PB para Natal-RN e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Garanta a sua passagem para Recife e Caruaru para acompanhar a Paixão de Cristo 2020, de 02 a 07 de setembro, no agreste de Pernambuco. O espetáculo é encenado no Teatro Nova Jerusalém, em uma megaprodução, na cidade de Brejo da Madre de Deus.

Leia mais