• Horários e Passagens
  • João Monlevade para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte

João Monlevade  >  Belo Horizonte

01:30 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
03:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 34,00
02:37 Saída
04:53 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
03:00 Saída
05:26 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
03:35 Saída
06:01 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 98,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 98,25
03:35 Saída
06:01 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 62,00
04:06 Saída
06:32 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
04:15 Saída
06:41 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
04:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 28,90
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
semi leito
R$ 28,90
04:30 Saída
06:56 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
04:50 Saída
07:06 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
04:51 Saída
07:17 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
05:10 Saída
07:36 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
06:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
06:00 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 54,50
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres24
Convencional
R$ 54,50
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres24
Convencional
R$ 54,50
06:40 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 29,90
07:05 Saída
09:26 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
08:00 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 54,50
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres28
Convencional
R$ 54,50
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres28
Convencional
R$ 54,50
08:10 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 41,00
10:46 Saída
13:22 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
11:40 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 54,50
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres19
Convencional
R$ 54,50
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres19
Convencional
R$ 54,50
11:51 Saída
14:32 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
12:15 Saída
14:20 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 41,90
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
executivo
R$ 41,90
12:30 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
13:20 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 34,00
13:25 Saída
16:06 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
13:51 Saída
16:32 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
15:36 Saída
18:12 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 98,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 98,25
15:36 Saída
18:12 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 62,00
15:45 Saída
18:21 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
16:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 54,50
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres16
Convencional
R$ 54,50
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres16
Convencional
R$ 54,50
16:20 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 22,00
16:50 Saída
19:26 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
18:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 54,50
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres13
Convencional
R$ 54,50
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 54,50
Livres15
Convencional
R$ 54,50
18:50 Saída
21:21 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
19:20 Saída
21:51 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
21:21 Saída
23:52 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 52,70
22:40 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 42,90
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
semi leito
R$ 42,90
22:40 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 107,90
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 107,90
22:45 Saída
00:50 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 45,90
João Monlevade
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
executivo
R$ 45,90

Empresas de Ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte varia entre R$ 28,90* e R$ 107,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de João Monlevade para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de João Monlevade para Belo Horizonte com as viações Buser e Gontijo.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte é de 117 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de João Monlevade para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de João Monlevade para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Monlevade para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Monlevade-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!