• Horários e Passagens
  • Ipatinga para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte

Ipatinga  >  Belo Horizonte

00:45 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 107,40
Livres31
Convencional
R$ 107,40
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 107,40
01:10 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 77,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 77,90
01:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 75,90
01:49 Saída
06:19 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 107,40
Livres24
Convencional
R$ 107,40
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 107,40
02:20 Saída
06:56 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 107,40
Livres14
Convencional
R$ 107,40
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 107,40
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 107,40
Livres14
Convencional
R$ 107,40
03:30 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
07:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 55,00
04:40 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 59,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 107,40
Livres34
Convencional
R$ 107,40
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 107,40
07:30 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 55,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 42,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 107,40
Livres26
Convencional
R$ 107,40
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 107,40
08:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 107,40
Livres35
Convencional
R$ 107,40
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 107,40
09:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 54,00
09:50 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 59,00
09:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 87,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
executivo
R$ 87,90
10:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 107,40
Livres30
Convencional
R$ 107,40
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 107,40
12:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 107,40
Livres36
Convencional
R$ 107,40
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 107,40
15:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 54,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 52,00
14:40 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 46,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
13:35 Saída
18:21 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 107,40
Livres33
Convencional
R$ 107,40
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 107,40
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 107,40
Livres33
Convencional
R$ 107,40
14:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 107,40
Livres18
Convencional
R$ 107,40
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 107,40
14:50 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 95,90
15:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 107,40
Livres19
Convencional
R$ 107,40
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 107,40
15:50 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 99,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 99,90
18:30 Saída
22:50 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 107,40
Livres1
Convencional
R$ 107,40
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 107,40
19:10 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
22:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
20:30 Saída
00:10 Previsão
-
R$ 55,00
19:40 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
semi leito
R$ 95,90
19:50 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 97,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 97,90
20:00 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 242,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 242,90
20:00 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 126,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 126,90
20:30 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 85,90
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 85,90
23:55 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 107,40
Ipatinga
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Convencional
R$ 107,40
Livres7
Convencional
R$ 107,40
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 107,40

Empresas de Ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Presidente
Presidente
(31) 3079 7610 | (31) 3201-1591 (guichê BH) | (31) 3822-4121 (guichê Ipatinga)

Qual valor da passagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte varia entre R$ 75,90* e R$ 242,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ipatinga para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ipatinga para Belo Horizonte com as viações Buser, Gontijo e Presidente.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte é de 214 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ipatinga para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ipatinga para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ipatinga para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ipatinga-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!