• Horários e Passagens
  • Governador Valadares para Coronel Fabriciano
  • Horários

Ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano

Governador Valadares  >  Coronel Fabriciano

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 24,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 29,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres33
Gontijo
CONVENCIONAL
R$ 28,51
Governador Valadares
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres13
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:30 Saída
08:40 Previsão
Livres13
EXECUTIVO
R$ 24,90
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 31,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres37
Gontijo
CONVENCIONAL
R$ 28,51
Governador Valadares
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 33,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
None
R$ 17,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres39
Gontijo
CONVENCIONAL
R$ 28,51
Governador Valadares
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 27,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres41
Gontijo
CONVENCIONAL
R$ 28,51
Governador Valadares
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres29
Gontijo
CONVENCIONAL
R$ 45,83
Governador Valadares
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres11
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
20:10 Previsão
Livres11
EXECUTIVO
R$ 24,90
19:50 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
19:50 Previsão
FORD KA +
R$ 20,00
20:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres40
Gontijo
CONVENCIONAL
R$ 28,51
Governador Valadares
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Governador Valadares para Coronel Fabriciano com as viações Gontijo e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano?

O valor da passagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano varia entre R$ 24,90* e R$ 45,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano?

A distância da viagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano é de 117 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Governador Valadares para Coronel Fabriciano, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Governador Valadares para Coronel Fabriciano?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Governador Valadares para Coronel Fabriciano. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Governador Valadares-MG para Coronel Fabriciano-MG e boa viagem!